Перейти к содержимому
Geistero

Лига IV.3

Recommended Posts

Жоржик45
19 часов назад, VitalyK сказал:

Молодец! Теперь выбирай тех, кого хочешь видеть в команде. Дальше остается только надеяться )

А можно Овечкина Сашу? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VitalyK
3 часа назад, Жоржик45 сказал:

А можно Овечкина Сашу? ))

Саш в этом сезоне нет, берите Гордеев, Афанасиев и Фадеев )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen
12 часа назад, VitalyK сказал:

Трансляцию смотрел? ) 

Ага. Да я и всегда смотрю, что бы интерес к ХА не угас. Включаю скорость 40, получается не особо утомительно и достаточно занимательно. По крайней мере, победы ощущаются острее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Хорошо получилось. Закончил год на мажорной ноте, одержав достаточно легкую победу. 

Так что хочу отметить, год в ХА получился в целом неплохой. Осознанно провалился в пятерку, за сезон вернулся в четверку. Как оказалось, план был верный. Сейчас команда неплохо пылит. Идем в зоне ПО. Не все гладко, но в будущее смотрю с оптимизмом. 

С новым годом друзья! Особенный респект всем, кто сейчас составляет мне компанию в четверке, и тем, с кем я пересекался в течении года. Это было круто. Надеюсь следующий год будет еще круче! 

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VitalyK

Продолжу новогодне-поздравительную тему )

В год Собаки хочу пожелать всем быть верными своей команде, ну и чтобы команда была верна вам (особенно игроки с минусовой лояльностью).

В целом сезон складывается ожидаемо. Победы чередуются поражениями, одни игроки стареют и уходят на пенсию. На их место приходят молодые и жадные до побед, но не всегда стабильные. Все как обычно, и это хорошо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоржик45

Всех с НГ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Ну что, в последний день отдыха решил посчитать, сколько же птенцов моего гнезда бороздит просторы ХА. Оказалось что 47. Из них 25 в других командах.

А еще пугает календарь на финише. Перца добавляет плотная борьба за ПО, которая будет нешуточной! Формально, битва за путевку в ПО развернется между 5-6 командами. И они примерно равны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

7eZ Warriors стали первой командой, которая гарантировала себе путевку в ПО. А по количеству очков думаю даже, что гарантировали они себе и первое место впридачу. 

Ну, раз близится ПО, давайте пройдемся по статистике и посмотрим, кто чем выделяется.

Легион отметился адовым минусовиком  Juan Diego Angulo (-18!) с СУ347, который тем не менее адски жжот на снайперском фронте. 133 броска и 33 заброшенных шайбы. Это первое и второе место соответственно в общем зачете. По броскам ближайшие преследователи разве что Adam Bazylak из Сетуни и Patrik Jiránek из PRV. Но у них дым пожиже как по броскам (106 и 104), так и по шайбам (16 и 18).

У распасовщиков три явных лидера.  Efim Arsov (Dynamo_M),  Sergey Pervukhin (HC PRV) и  Viorel Atodiresei (Lokoteam). Но если первые два еще и шайбы забрасывают, то третий в этом плане совсем никакой. 

По количеству очков лидируют теже  Efim Arsov (Dynamo_M) и Sergey Pervukhin (HC PRV). К ним примазался  Roland Rambousek (Ze7 Warriors), который по совместительству еще и самый забивающий снайпер.

Самый результативный защитник  Viorel Atodiresei (Lokoteam) - без вариантов. Преследователи не то что бы далеко позади, но достаточно для того, что бы не быть ровней Атодизелю. 

Почетное звание "Быдло года" получает уже известный вам  Juan Diego Angulo (LEGION S-Pb). Видимо старость совсем уж не радость. 

Самых полезных игроков много. Выделять всю эту когорту долго и мне лень. Но отмечу интересный факт. Среди тех, у кого полезность +20 и выше 5 игроков из Сетуни, 4 из Воинов, 4 из Локо, 4 из Локотим, 2 из Цеза и Лелика,1 из Легиона и 1 из Аллозиума.  В целом я думаю понятно, против кого лучше в меньшинстве не играть ;)

Ближе к ПО думаю, пройдусь по командной статистике. Там тоже есть кое что интересное.

  • Плюсую 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jura89
30 минут назад, Hansen сказал:

Самых полезных игроков много. Выделять всю эту когорту долго и мне лень. Но отмечу интересный факт. Среди тех, у кого полезность +20 и выше 5 игроков из Сетуни, 4 из Воинов, 4 из Локо, 4 из Локотим, 2 из Цеза и Лелика,1 из Легиона и 1 из Аллозиума.  В целом я думаю понятно, против кого лучше в меньшинстве не играть ;)

Плюс/минус считается за вычетом своего большинства (пропущенные в своем большинстве в зачет идут, а вот забитые нет, т.к. вроде в большинстве это и предполагается) и чужого меньшинства (свои голы в меньшинстве идут в зачет, пропущенные нет). Так что этих игроков стоит бояться при игре в равных составах. Правда вопрос против кого они играют... Одно дело первое звено против первого, и совсем другое когда твое 3-4 звено, которое тоже по сути первое (пару лет назад у меня было 3 равноценных пятерки), против чистой воды резервистов. Пусть и с поправкой на получаемое игровое время. В сл. сезоне у меня уже половина команды минусовиков будет, а денег нема, как и талантов (кроме Лунькова) на подходе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоржик45
22 часа назад, Hansen сказал:

Ну что, в последний день отдыха решил посчитать, сколько же птенцов моего гнезда бороздит просторы ХА. Оказалось что 47. Из них 25 в других командах.

А еще пугает календарь на финише. Перца добавляет плотная борьба за ПО, которая будет нешуточной! Формально, битва за путевку в ПО развернется между 5-6 командами. И они примерно равны.

У меня соперники из второй половины таблицы. Так что мы еще побьемся, если вратаря за пивом гонять не будем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоржик45

Ай жара у нас на финише)) Огонь просто!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VitalyK
1 час назад, Жоржик45 сказал:

Ай жара у нас на финише)) Огонь просто!))

Битва за попадание в ПО будет что надо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоржик45

Страсти накаляются)) Последние три тура просто жесть)) Локотим, Стрелы ну и Засранцы)) Сегодняшняя игра решит многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоржик45

лыжню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоржик45

Цез или Стрелы, Стрелы или Цез?! Делаем ставки!

VitalyK , договариваться будем?))

Изменено пользователем Жоржик45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VitalyK
1 час назад, Жоржик45 сказал:

Цез или Стрелы, Стрелы или Цез?! Делаем ставки!

VitalyK , договариваться будем?))

Давай договоримся, что победа за мной )) А если серьезно, то пусть победит сильнейший. Никакой подковёрной возни )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоржик45
7 часов назад, VitalyK сказал:

Давай договоримся, что победа за мной )) А если серьезно, то пусть победит сильнейший. Никакой подковёрной возни )

Да я заморил на счет договорняка)) Я иду намеченным путем. И серьезно, скорее всего сегодня я от твоих огребу по полной. Играю 3, 4, 5, 6 звенья. Лидеры отдыхают, восстанавливают форму и энергию перед ПО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Да. Это все. Локо меня не пощадил. Упрекнуть мне своих не в чем. Феноменальной победы на Крыльями и великого камбека с 1-4 от Шахтеров оказалось недостаточно, увы. Поздравляю Виталика с выходом в ПО. А сами будем готовиться к следующему сезону. И уж там пощады не ждите :bb::nhl2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VitalyK
12 часа назад, Жоржик45 сказал:

Да я заморил на счет договорняка)) Я иду намеченным путем. И серьезно, скорее всего сегодня я от твоих огребу по полной. Играю 3, 4, 5, 6 звенья. Лидеры отдыхают, восстанавливают форму и энергию перед ПО. 

Так и вышло. 10 шайб - многовато, но я серьезно настраивался на последнюю игру в регулярке. Надеюсь, у тебя без травм?

8 часов назад, Hansen сказал:

Поздравляю Виталика с выходом в ПО.

Спасибо за поздравление. Сойдемся в след. сезоне и там посмотрим кто кого )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоржик45
46 минут назад, VitalyK сказал:

Так и вышло. 10 шайб - многовато, но я серьезно настраивался на последнюю игру в регулярке. Надеюсь, у тебя без травм?

На 10 пропущенных я конечно не рассчитывал)) Все хорошо, в лазарете с основы никого тьфу 3 раза. 

Откровенно не думал что Легион последнюю игру сольют. Можно было за 6 биться. Чего уж теперь( Будем пробовать в ПО пройти как можно дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VitalyK
В 09.01.2018 в 01:25, Hansen сказал:

Ближе к ПО думаю, пройдусь по командной статистике. Там тоже есть кое что интересное.

Hansen, напишешь интересного? ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Прикольно. Играл вчера с @NEBOSKREB ХК Ника. Там зажигал несуществующий игрок unknown ))))

Изменено пользователем Hansen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Так вот по поводу команд. Наблюдение.

"Пуля" сезона это конечно же Ze7 Warriors. 30 игроков. Самый крутой показатель +/- который составляет +57. При этом по броскам у них -51 - 5е место с конца и первое место в регулярке. Вишенкой на торте служит второй по надежности вратарь и первое место по точности 16,85. Короче говоря, если в этой, прямо скажем не толпе никто не сломается, то быть им в трешке.

Про Сетунь можно сказать, что стиль не сильно изменился. Закупаются пенсами и пытаются давить по СУ. Получается фифти-фифти. По СУ 17 и 22 они действительно крутейшие в лиге. По заброшенным шайбам четвертое место - 55 шайб. По броскам тоже солидно - четвертое место и 304 броска. Плюс самый надежный в лиге вратарь. Но вот по реализации полный провал - 11е место. То есть по факту, много понтов и суеты, а по сути так себе. 

Про Динамо могу сказать что по показателям это крепкий середняк, с достаточно СУшным и возрастным составом. Фишкой команды является большинство 5v4. 25 шайб в большинстве из 51. То есть, играть с ними надо мягко.

Интерес и недоумение вызывает и Legion S-Pb. Количество бросков поражает воображение +754! У ближайшего преследователя 513 (Аллозиум). При этом удручающий процент реализации - 9% и вратарь 87% - 4 место с конца. 

Барыгами сезона можно признать Сварщиков. Продали игроков на 2 410 545 001. Видимо подхватили вирус стяжательства у @MONARCHIST

 

Теперь пройдемся по парам ПО

Варриоры поймают все Стрелы и сломают их о колено. Как бы я не симпатизировал подопечным @VitalyK , шансов у них не много, увы.

В Динамо - тертые калачи и они скорее всего одолеют Локо.

Самые же интересные пары на мой взгляд Allozuim - Зауралье и Крылья - Легион. 

У Аллозиума и Зауралья много дури в хорошем смысле слова. Обе команды умеют как вовремя притормозить, так и в нужный момент поддать газку. Первый раунд оказался за Зауральем. 

Вторая пара двух суетных колоссов. И в первом матче глиняные ноги противника разрушили подопечные @Gordey и Легион повел в серии. Но надолго ли?

Изменено пользователем Hansen
  • Плюсую 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Между тем в ПА эпичная битва за невылет из четверки между Титанами, ПРВ и Еданилом. Но как то вяло идет борьба. Еданил слил моей молодежи, Титаны влетели Засранцам, ПРВ - Шахтерам. Такое ощущение что у этих команд пари - кто останется в четверке, тот и лузер. А не наоборот.

  • Насмешил 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intervent

Это такой извращённый способ витковать. Ты ничего не понимаешь в стратегии.

  • Насмешил 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×