Перейти к содержимому
AVTOGRAD

04.07 Версия 1.9 введена

Recommended Posts

AVTOGRAD

04.07 Версия 1.9 введена

Мы хотим поздравить всех поклонников ХА. Как мы и обещали, сегодня мы запускаем новую версию ХА - 1.9. Мы информировали вас об изменениях в прошлых новостях, но для полноты картины представляем полный список изменений в данной новости!

Реформа неограниченно свободных агентов (незащищенных игроков):

Мы решили изменить название "незащищенный игрок" на более реалистичное "неограниченно свободный агент" (НСА).

НСА в ХоккейАрене - это игроки возрастом 27 лет и старше, чьи контракты близки к завершению.Игроки, младше 27 лет без контракта будут называться "ограниченно свободный агент" (ОСА)

Главное изменение в версии 1.9 - реформа неограниченно свободных агентов. Основными причинами этой реформы (а также реформы разведывательного отдела) были:

сделать систему более прозрачной и простой

создать группу игроков, чей владелец не должен будет волноваться по поводу обязательного ухода игрока в 27 лет

увеличение эффективности подписания новых НСА

частично встряхнуть рыночные цены на молодых игроков (в будущем)

создание механизма выплат частичной компенсации бывшему владельцу НСА в случае его ухода из команды

В связи с отличием новой системы от старой, все НСА находящиеся на рынке (вне зависимости от присутствия ставок на его зарплату и предложения владельца), были убраны с рынка и возвращены на него уже в условиях новой системы!!!

Следущие функции будут убраны из игры:

1) депозит (деньги, ранее инвестированные, будут возвращены).

2) максимальная зарплата для одного игрока (страница скаутов)

3) текущий лимит зарплаты (также со страницы скаутов)

Свободные агенты будут подписывать контракты, основываясь на максимально предложенном подписном бонусе, а не зарплате, как это происходило в старой системе.

Зарплата для НСА будет расчитываться как для обычных игроков, защищенных контрактами.

Система ставок на рынке свободных агентов: Лучшее предложение будет показываться всем менеджерам. В случае, если ставка была сделана за 1 минуту до дедлайна, то на одну минуту будут и продлены торги. Наивысшая ставка может быть повышена максимум на 50% и команды не смогут перебивать свою же ставку

Дедлайны НСА: едлайны будут автоматически устанавливаться в ходе всего дня. Все контракты будут истекать между 03:00 и 06:00 по времени ХА для Канады и США, и между 10:00 и 22:30 по времени ХА для всех остальных.

Компенсация: сли игрок подписывает контракт с командой, не являющейся его владельцем, то подписывающий должен будет заплатить компенсацию предыдущему владельцу. Компенсация будет автоматически расчитываться на основании скиллов игрока. Текущая сумма компенсации видна на странице игрока по ссылке "Контракт".

Текущий владелец игрока сможет выбрать вид контракта, который он хочет подписать с игроком:

Тип 1: 70-дневный контракт - Зарплата игрока расчитывается как основная зарплата + 1/70 от 45% максимально предложенного другимим командами подписного бонуса. Сам подписной бонус не платится.

Тип 2: 70-дневный контракт - основная зарплата + подписной бонус (40% максимальной ставки предложенной другими командами).

Тип 3: 140-дневный контракт -основная зарплата + подписной бонус (70% максимальной ставки предложенной другими командами).

Тип 4: 210-дневный контракт - основная зарплата + подписной бонус (100% максимальной ставки предложенной другими командами).

Окончательная цена переподписания игрока также зависит от уровня удовлетворенности игрока и уровня компенсации.

Лояльность игроков

Это новый атрибут, который будет влиять на шанс подписать контракт с игроком-свободным агентом. Лояльность игроков будет включать в себя 6 уровней. Возможность подписать игрока (для текущего владельца) будет выглядеть так:

Лояльность -3: игрок не согласится подписать контракт на сумму меньше, чем максимальная предложенная ему на рынке. Единственный шанс оставить такого игрока у себя - предложить ему максимальную сумму из тех, которые были предложены на рынке в первый день торгов другими командами.

Лояльность -2: игрок согласится на контракт Типа 4.

Лояльность -1:игрок примет предложения по контрактам Типов 3 и 4.

Лояльность +1:игрок примет предложения по контрактам Типов 2, 3 и 4.

Лояльность +2: игрок примет предложения по контрактам Типов 1, 2, 3 и 4.

Лояльность +3: игрок останется с этой командой до тех пор, пока менеджер не решит продать либо уволить его.

Как лояльность распределена в новой версии:

игроки старше 27 лет = у всех лояльность +2

игроки 26 лет = у всех лояльность +1

игроки 25 лет и младше = все ваши исходные игроки получили случайную лояльность от -2 до +2, остальные - лояльность +1

Это означает, что приобретенный вами игрок получит лояльность +1.

Детальная информация о НСА будет показана на странице игрока под ссылкой "Контракт". Также вы можете найти там сумму компенсации. Компенсация будет автоматически рассчитываться на основании скиллов игрока. Здесь же доступна информация о лояльности игрока и возможных вариантах контракта, ну и настроение игрока - тоже здесь. Вы сможете выключить "автоматическое подписание нового контракта" на этой странице.

Изменения в разведывательном отделе (работоспособность, потенциал и лояльность)

Менеджер будет видеть значения этих атрибутов в зависимости от возраста игрока:

17-летние

Работоспособность – оценочное значение (точное значение будет видно после изучения игрока)

Лояльность - неизвестно

Потенциал - неизвестно

18-19 -летние игроки

Работоспособность – точное значение

Лояльность – оценочное значение (для игроков из вашей команды и после исследования иностранных игроков)

Потенциал – неизвестное значение

20-21 -летние игроки

Работоспособность – точное значение

Лояльность – точное значение для игроков вашей команды и оценочное для других игроков

Потенциал - оценочное значение

Игроки старше 22 лет

Работоспособность - точное значение

Лояльность - точное значение для игроков вашей команды и оценочное для других игроков

Потенциал - точное значение

Изменения в разведывательном отделе коснутся ВСЕХ игроков в игре!

Будет добавлена новая функция в разведывательном отделе – разбор матча – вы можете активировать эту функцию, нажав на 'Scout!', и вам покажут детализированный отчет о матче, в котором можно будет увидеть куда бросали игроки.

Мы также изменили показ Указаний по броскам - теперь менеджер может увидеть данную информацию не только в своих матчах, но и в разведанных.

Мы немного модифицируем игру в плане контрактов защищенных игроков (возрастом до 26 лет включительно). Возможность ручного продления контракта (кнопка "продлить контракт") будет удалена и контракты всех игроков будут продлеваться автоматически. Это изменение приведет к еще одному дополнению - вы сможете увольнять игроков в любое время, не платя штрафа.

Реализованы 7 уровней паса, которые дадут более четкое представление о эффекте, который оказывает пас на возможность забить шайбу. Уровни (от худшего к лучшему):ужасный, плохой, слабый, (нормальный), хороший, отличный, превосходный.

Спонсор-пак

Мы вводим новую функцию для наших спонсоров - автоматическая система ставок на рынке. Если вас заинтересовал какой-либо игрок на рынке (или подписание контракта с ОСА), но вы не можете быть в игре во время дедлайна, тогда вы можете включить опцию "'Automatic bid' – она автоматически будет посылать предложения выбранному игроку до достижения максимальной установленной суммы.

Менеджер может единовременно включать опцию автоматической ставки только на одном игроке.

Цена билета

В новой версии вам предоставлена возможность устанавливать раздельные цены на товарищеские матчи и матчи регулярного сезона. Цены на матчи регулярного сезона используются во всех матчах, за исключением товарищеских. Эти цены будут использованы, если вы не установите собственные цены на предстоящие матчи.

Новое правило:

Публикация расчетов разведывательного отдела запрещена.

Ограничения продажи НСА:

Теперь вы не можете, подписав незащищенного игрока, уволить его до истечения 2 недель самого игрока нахождения в команде. В случае, если вы продаете игрока, не пробывшего в вашей команде 10 недель, то вы получите сумму, которая не превысит его бонуса при увольнении, даже если ставка на рынке была больше.

автор Duzzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KoM

Я так понимаю, это вместо закрытой темы создано smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноармеец

20-21 -летние игроки

Лояльность – точное значение для игроков вашей команды и оценочное для других игроков

Игроки старше 22 лет

Лояльность - точное значение для игроков вашей команды и оценочное для других игроков

Нету никакой оценочной лояльности для других игроков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintagma

Заметил такой момент - в команде без менеджера игрок 27 лет. продолжительность контракта 0 дней. На трансфер не вышел!

А вроде такое нигде не анонсировалось. Или баг или игроки из бот-команд будут сразу стираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BooRiy

Как лояльность распределена в новой версии:

игроки старше 27 лет = у всех лояльность +2

игроки 26 лет = у всех лояльность +1

игроки 25 лет и младше = все ваши исходные игроки получили случайную лояльность от -2 до +2, остальные - лояльность +1

Это означает, что приобретенный вами игрок получит лояльность +1.

То бишь лояльность игрока может измениться только при продаже оного и у всех купленных игроков будет лояльность +1, независимо какой она у игрока была в бывшей коме, я правильно понимаю?

...и у кого будет +-3 лояльность, я так понимаю, из всех сейчас существующих игроков в ХА нет ни одного с лояльностью +-3 и появится она может только рендомно у вновь пришедших из молодежки игроков?

Изменено пользователем BooRiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Namdaleni

Заметил такой момент - в команде без менеджера игрок 27 лет. продолжительность контракта 0 дней. На трансфер не вышел!

А вроде такое нигде не анонсировалось. Или баг или игроки из бот-команд будут сразу стираться

Так уже давно, контракты автоматом у таких продлеваются, видимо для того, чтобы количество игроков меньше 16 не стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноармеец
Заметил такой момент - в команде без менеджера игрок 27 лет. продолжительность контракта 0 дней. На трансфер не вышел!

А вроде такое нигде не анонсировалось. Или баг или игроки из бот-команд будут сразу стираться.

У нашего ГазМяса заметил такое - у игрока 27 лет закончился контракт, на трансфер он не выходил, спокойно продлил контракт и играл себе дальше smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноармеец

Ах вот оно что. Негодяи разработчики, зачем так делать-то... И как получилось что новости об этом изменении не было...

Какое изменение, мне кажется всегда так и было. И чего про это писать, если нигде в Руководстве не сказано, что в чемпе дух падает на 1 пункт? Просто падает при игре на высокой, и все. А дальше сами считайте и анализируйте. Кстати, уж если на то пошло, то дух и поднимается в ПО больше, чем в чемпе, после игры на низкой wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноармеец

А чего я сюда заходил-то? Что-то ж сказать хотел... ААА!!!

Словаки на своем форуме с подачи Икко уже пару дней вовсю обсасывают новую версию игры - 1.9.1 (чуть не написал 9.1.1!!!)... Там Икко проанонсировал "для избранных" очередные новшества, а мы об этом как всегда ни сном, ни духом, и боюсь еще не скоро узнаем. Еще и на вопросы отвечает, гад, нет чтобы на интерфоруме хотя бы поделиться mad.gif Готовит нам короче очередной сюрприз и боится наверно, что мы раньше времени узнаем и успеем принять контрмеры раньше чехо-словаков laugh.gif И почему я не словак sad.gif

У нас вообще на словацком понимает кто-нибудь???

Изменено пользователем Красноармеец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pallid

Какое изменение, мне кажется всегда так и было. И чего про это писать, если нигде в Руководстве не сказано, что в чемпе дух падает на 1 пункт?

Нет, всегда было на 1 пункт. А писать об этом надо, потому что это изменение, и неплохо бы об изменениях сообщать игрокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maximus

Нет, всегда было на 1 пункт. А писать об этом надо, потому что это изменение, и неплохо бы об изменениях сообщать игрокам.

Да ладно...просто ты только заметил...а такая фигня уже давно...я хз,с каких пор,т.к. сам только с 10 сезона играю,но уже тогда такое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

batyams

Г-споди,так в правилах про дух написанно.с тех пор как играю всегда было +-2 в ПО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

Значит такс...

Дух падает/поднимается не ровно на 1 или 2 пункта. По моим наблюдением он падает чуть сильнее, чем поднимается.

Например падает на 1,3, а поднимается на 1,2.

Т.е. при определенных обстоятельствах он может как подняться на 2 пункта так и опуститься.

У меня было пару раз, что имея Радостный дух при игре на высокой он не менялся. Есть товарищ, который один из прошлых сезонов играл на низкой всю регулярку, а в ПО сыграл первый матч на высокой и дух так и остался Небесным.

У меня у самого дух скакал как бешенный, то 2 пункта вних, то 2 пункта вверх.

Еще стоит учитывать трансфер игроков, который тоже влияет на дух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks

Заметил такую хрень, у меня второй вратарь играет вот уже вторую неделю подряд и у него в скилле пасс всегда было 0% даже сыграв 6 матчей по ходу сезона в чемпионате, а со временем введения новой версии за три игры у него уже видоизмененной надписи для вратарей Контроль шайбы/Пас стало 35%.Это как раз к вопросу об неизвестности, понятно что Словаки прилично подкрутили это значение для вратарей, которое станет не менее важным как и самообладание, есть резон прокачать 2-5 и этого значения пока не поздно а то будет постоянно отбивать перед пяточком и на добивание только вытаскивай..... ph34r.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноармеец

Дух падает/поднимается не ровно на 1 или 2 пункта.

Абсолютно согласен. В правилах написано, что он падает, он и падает. Не на 1 и не на 2, а просто падает. Я полагаю, что на сколько-то процентов, в ПО ессно резче. Если к примеру от цифры 100 отнять 20%, а потом 20 добавить, получим уже не 100, а 96. Вот и выходит, что

Например падает на 1,3, а поднимается на 1,2.

Мы же видим уже как бы округленное значение. Или же как с финансами - у обоих "отлично", но у одного 50 лямов, а у другого 90)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YMV

А давно в статистике у игроков нормальные оценки появились? Или я что-то пропустил? Раньше вроде одни нули стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BooRiy
А давно в статистике у игроков нормальные оценки появились? Или я что-то пропустил? Раньше вроде одни нули стояли.

blink.gif у меня как были нули - так и остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YMV
А давно в статистике у игроков нормальные оценки появились? Или я что-то пропустил? Раньше вроде одни нули стояли.

blink.gif у меня как были нули - так и остались

Не у меня все кто в ПО поиграл, все с нормальными оценками.

А ты раз не попал, поэтому и нет.

Видимо со следующего сезона будут у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lensky

icko|HA - 19:49:02, 10.07.07

ok the version 1.9.1 is ready all these bugs should be fixed there

thx for reporting all bugs!

Перевод.

Итак, версия 1.9.1 готова и все эти баги будут там исправлены. Спасибо за сообщения о багах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий
icko|HA - 19:49:02, 10.07.07

ok the version 1.9.1 is ready all these bugs should be fixed

надеюсь ее будут вводить не во время матчей 1/2 smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноармеец
icko|HA - 19:49:02, 10.07.07

ok the version 1.9.1 is ready all these bugs should be fixed there

thx for reporting all bugs!

Перевод.

Итак, версия 1.9.1 готова и все эти баги будут там исправлены. Спасибо за сообщения о багах.

Лучше бы про нововведения поведал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BooRiy

Объясните мне, дураку, каким образом менеджер команды игрока перебил в последний день из трех дающихся мое предложение, если отсутвует в команде с 8-го числа???

http://www.hockeyarena.net/public_player_info.php?id=1712666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BooRiy
Объясняю... tongue.gif на странице игрока есть галочка "автоматическое продление контракта с незащищенным". Кстати, по умолчанию, она включена. Теперь всё ОК?

Теперь понятно, на практике ещё не сталкивался с этим, т.к. не было ещё своих незащищенных попавших под нововведения, поэтому про галочки не видел wacko.gif

имхо, хреновое это правило, раньше незащищенным всегда предлагал только тем, хозяева которых редко в команде появляются, теперь это бессмысленно, в любом случае игрок останется в команде sad.gif а в каком тогда случае игрока можно переманить? только в случае отказа от него самого хозяина, что в 99% случаев не будет по-любому<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BooRiy
Ну я не думаю, что 99%. Не забывай, что ввели компенсации. Раньше игрок уходил и всё. А теперь за него владелец получает денежку. причем за середнячков вполне сопоставимую с ценой трансфера. Я, например, одного своего, чуть не отпустил. Ему сделали только одно предложение. Я нажал на "продлить контракт" только на третий день. Решил оставить только из-за ещё не плохого потенциала.

Ну я имею ввиду прежде всего хороших игроков с более мение имеющимся пот-лом, понятно что если пот-л 0 у игрока или меньше, то хозяин может его отпустить, только нах такой нужен?? теперь просто можно забыть о хороших незащищенных игроках, например с СУ под 200, а я всю неделю парился, предлагал, в итоге только время потерял dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Greatest LAV
Ну я имею ввиду прежде всего хороших игроков с более мение имеющимся пот-лом, понятно что если пот-л 0 у игрока или меньше, то хозяин может его отпустить, только нах такой нужен?? теперь просто можно забыть о хороших незащищенных игроках, например с СУ под 200, а я всю неделю парился, предлагал, в итоге только время потерял dry.gif

У таких игроков нереально низкий размер компенсации. Для моего защитника с СУ=220, который выходил на фри в этот понедельник, компенсация равнялась 28 с чем-то миллионам. Какой менеджер в здравом уме отдаст своего ведущего игрока за сумму выручки с 2 матчей?

А вот если сумма компенсации будет реально сопоставима с рыночной ценой - тогда, думаю, многие менеджеры будут соглашаться отдать своих игроков с тем, чтобы на их место купить кого-то сопоставимого. И у игроков среднего уровня (СУ 120-150) это примерно так и есть. Хотя, может, это я рынка не знаю - стараюсь своими кадрами обходиться, нечастый гость на базаре. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×