Перейти к содержимому
Geistero

Версия 5.11. Отзывы. Улучшения

Recommended Posts

Seahawk
Призер КМ

Когда начнёте свои научные изыскания, не забудьте о том, что в клубных играх премии есть, а в играх сборных их нет. Более того, цифры уровня мотивации у сборных скрыты;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Наша топ-тактика в финале с Чехией -5 получила от их ИНТа. Какую фигню Ико написал, если бы тактики априори были лучше, то не было бы такого засилья ИНТа. Почти всем крайние чемпионы мира это ИНТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seahawk
Призер КМ
1 час назад, Met сказал:

Наша топ-тактика в финале с Чехией -5 получила от их ИНТа. Какую фигню Ико написал, если бы тактики априори были лучше, то не было бы такого засилья ИНТа. Почти всем крайние чемпионы мира это ИНТ.

топ-тактика - не панацея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
В 13.07.2017 в 23:59, Romario сказал:

Я тут начал анализировать успешные команды, типа Салюта,

Забавно было прочитать. Честно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
В 13.07.2017 в 23:59, Romario сказал:

Я тут начал анализировать успешные команды, типа Салюта

Всего против гроссмейстера сели играть тридцать любителей. Многие из них были совершенно растеряны и поминутно глядели в шахматные учебники, освежая в памяти сложные варианты, при помощи которых надеялись сдаться гроссмейстеру хотя бы после двадцать второго хода.

Остап скользнул взглядом по шеренгам «черных», которые окружали его со всех сторон, по закрытой двери и неустрашимо принялся за работу. Он подошел к одноглазому, сидевшему за первой доской, и передвинул королевскую пешку с клетки e2 на клетку e4.

Одноглазый сейчас же схватил свои уши руками и стал напряженно думать. По рядам любителей прошелестело:

— Гроссмейстер сыграл e2—e4. Остап не баловал своих противников разнообразием дебютов. На остальных двадцати девяти досках он проделал ту же операцию: перетащил королевскую пешку с e2 на e4. Один за другим любители хватались за волосы и погружались в лихорадочные рассуждения, Неиграющие переводили взоры за гроссмейстером. 

Негодующее шиканье любителей заставило фотографа отказаться от своей попытки. Возмущение было так велико, что фотографа даже выперли из помещения. На третьем ходу выяснилось, что гроссмейстер играет восемнадцать испанских партий. В остальных двенадцати черные применили хотя и устаревшую, но довольно верную защиту Филидора. Если б Остап узнал, что он играет такие мудреные партии и сталкивается с такой испытанной защитой, он крайне бы удивился. Дело в том, что великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни.

Сперва любители, и первый среди них — одноглазый, пришли в ужас. Коварство гроссмейстера было несомненно.

С необычайной легкостью и безусловно ехидничая в душе над отсталыми любителями города Васюки, гроссмейстер жертвовал пешки, тяжелые и легкие фигуры направо и налево. Обхаянному на лекции брюнету он пожертвовал даже ферзя. Брюнет пришел в ужас и хотел было немедленно сдаться, но только страшным усилием воли заставил себя продолжать игру.

Изменено пользователем salut
  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
В 14.07.2017 в 17:27, Master Damon сказал:

Ну у первого пятака ничего экстраординарного нет. Два силовых заща, один из которых с пасом, пасующе- силовой центр с небольшим дифицитом в нападении, один более бросающий винг, другой скоростной. Отличное звено из учебника по силовой игре. Другие звенья тоже на силовуху в большей степени заточены.

Тренер сборной, а тебе разрешали приоткрывать завесы? ))) Ты для этого у меня игроков просил? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
22 часа назад, Alexeitch сказал:

Показания скилов бывают чётные и нечетные, вот вам ещё инфа для размышлений.

Браво! Убежал анализировать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaz11
23 часа назад, Alexeitch сказал:

Показания скилов бывают чётные и нечетные, вот вам ещё инфа для размышлений.

шо цэ такэ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
5 часов назад, salut сказал:

Тренер сборной, а тебе разрешали приоткрывать завесы? ))) Ты для этого у меня игроков просил? )))

А что, я разве какие то цифры написал???))) На счет силовухи скажет любой кто посмотрит отчет любого матча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
10 часов назад, Master Damon сказал:

На счет силовухи скажет любой кто посмотрит отчет любого матча

И на счёт пасующего силового защитника тоже? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Дело Денуф живёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaz11
10 часов назад, Met сказал:

Дело Денуф живёт)

а что с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

Ну для кого то пасующий защитник с пасом 50, для кого то 120.

К тому же многие из тех, кто читает тему сборной (кроме иностранцев), базу видят, поэтому никаких секретов я не открыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
5 часов назад, Master Damon сказал:

К тому же многие из тех, кто читает тему сборной (кроме иностранцев), базу видят, поэтому никаких секретов я не открыл

Почему я не вижу?

5 часов назад, Master Damon сказал:

кроме иностранцев

Я тоже очень люблю белорусов))) На самом деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch

Интересно ознакомиться с потом игроков нашей сборной. Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
1 час назад, salut сказал:

Почему я не вижу?

 

Наверное потому, что не спрашивал... База в новом варианте на Гуглдоке появилась во время тренерства Мета. Про ее существование много раз говорилось... Если интересно содержимое, пиши Мету, он добавит я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romario
Призер КМ

ХоккейАрена настоящее гавно стало! В игре рулит рандом и тупость! Сейчас на низких мотивах нужно побеждать высокие. Словацкий мудак с ума сошел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ
28 минут назад, Romario сказал:

ХоккейАрена настоящее гавно стало! В игре рулит рандом и тупость! Сейчас на низких мотивах нужно побеждать высокие. Словацкий мудак с ума сошел!

сходи на виток,развейся

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
1 час назад, Romario сказал:

ХоккейАрена настоящее гавно стало! В игре рулит рандом и тупость! Сейчас на низких мотивах нужно побеждать высокие. Словацкий мудак с ума сошел!

В ХА надо всегда уметь и успеть подстраиваться под постоянно меняющуюся реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romario
Призер КМ

как реальность???! Очевидных вещей только я вижу? Неужели в порядке вещей сейчас, что команда 17-летками выходит в финал КК?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
29 минут назад, Romario сказал:

как реальность???! Очевидных вещей только я вижу? Неужели в порядке вещей сейчас, что команда 17-летками выходит в финал КК?! 

Не нормально, раньше бы её разорвали как тузик грелку ) Даже с учётом мотивации.

Но тут Литвинов сам себя только винить может, играть на низкой полуфинал КК = заранее снизить свои шансы на победу ) Учитывая как сейчас лихорадит результаты иногда... Стоило учитывать все факторы.

Вообще, тут вопрос давно уже созрел ) Ико специально подкрутил так движ или просто проглядел что-то где-то. В целом неясно как к этому относиться и как сейчас это работает. Можно увидеть здесь и положительные моменты, но с другой стороны это же вроде не аркада, где рандом это весело ) Тут команду 2 реальных года можно собирать и слить вот так на рандоме важный матч какой-нибудь... Это бредово выглядит и не мотивирует играть дальше.

Но в ХА много НО ) Если говоришь о результате, говори про премии, КД, мотивацию, раскачку и т.д. Иногда сильные на бумаге, закономерно сливают тем кто слабее, уже на виртуальном льду ) Но это речь про команды в определённом диапазоне СУ в среднем, а не о пятаках с 17-ками.

Команда с 4-5 17-ками, тем более собранными в 1 одной пятёрке, независимо не от чего, не должна выигрывать полноценный боевой состав, тем более там разница в 400 СУ между пятёрками и не важно на низкой ты играешь или на высокой, если такое произошло, то это полный провал движка и никто не застрахован быть на месте Литвинова и слить также полувиточному составу, финал ПО )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Я думаю стоит создать послание Ико, по этому поводу ) Он сможет объяснить этот результат? Если да, то вопросов нет, если нет, то он должен поработать над движком и найти ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Я не следил за КК. Если Ювентус таким составом дошел до финала, то это бред. Но что касается полуфинала, то он выиграл нормально. Никакого рандома там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kandey
Призер КМ

Ну вот и посмотрим на сегодняшний рендом

Финал КК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ
28 минут назад, Kandey сказал:

Ну вот и посмотрим на сегодняшний рендом

Финал КК

автонастройки,выставленные с 17 лет все-таки рулят на международной арене? Занятный уровень сопротивления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×