Перейти к содержимому
Geistero

Версия 5.11. Отзывы. Улучшения

Recommended Posts

Geistero
Призер КМ
9 часов назад, Romario сказал:

Ну естественно, у него в КК была нервозность. Ведь он спустил почти все свои ярды на этот турнир) Да и помнил он об этом матче
http://www.hockeyarena.net/cs/index.php?p=public_match_info.php&match_id=895344819

Поэтому, видимо, и мудрил
Судя по рейтингу ВБР, эстонский центр был лучшим в его составе нап+сила. Хотя такой же рейтинг на высокой мотиве у меня выдает центр с СУ 417 всего

Для меня данный пример показывает не рандом, а адекватность движка, когда побеждает именно менеджер,  а не СУ. Когда на витке игроки достигают 22 лет, то такие матчи происходят сплошь и рядом. Швед подвел команду к этому матчу по максимуму, даже возможное пробитие слабого места у своего вратаря предусмотрел. Баджио же недостатки команды и настроек решил залить деньгами. Но это не могло помочь, так как мотивация измеряется в %. Если у шведа 99,7% мотивация, то ее не перебить никакими деньгами. Выше 100% мотивация быть не может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romario
Призер КМ

не, ну с мотивацией 99% я проигрывал. Да и цифра эта приблизительная, а не точная. Ну и если возвращаться сезона 2 назад. Когда команды из второй сотни обыгрывали команды их ТОП-10? Причем обыграть высокую мотиву и премии 3 млн. Я раньше такого не замечал. И зачем тогда набирать крутой состав, если можно тупо надеяться на рандомность движка и ждать, когда выстрелит?! Ну даже если ты остаешься при своей точке зрения и этот матч не подходит. То что, по матчам Чеч-Химик?) Там точно логики нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

@Romario По Чеч-Химик надо детально смотреть. Сейчас рандом усматривается в том, как я понял, что сначала команда проиграла 12:2, а потом выиграла 7:1. Но, Чеч выиграл регулярку, а химик еле забрался в ПО. При этом состав в 13-м туре у Химика слабый, другими словами счет 12:2 в пользу чеча тогда в 13-м туре вопросов не вызывал. Вопрос возник только тогда, когда в 28-м туре результат не повторился, а наоборот 7:1в пользу Химика. Но у Химика состав стал посильнее. И играет он на высокой против расслабленной нормы чеча. 

Я все это пишу не к тому, что есть неопровержимые доказательства отсутствия рандома, а к тому, что с таким примером я к Иске пойти не могу. Тут опять субъективно. Если серебро британцев - это очевидный косяк, то в данном примере косяк неочевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

О, так Химик еще выбил чеча в первом круге ПО. Ну и какие претензии тогда к 7:1 в 28-м туре? 3 последние игры подряд остались за Химиком. Все рандомом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romario
Призер КМ
1 час назад, Geistero сказал:

Я все это пишу не к тому, что есть неопровержимые доказательства отсутствия рандома, а к тому, что с таким примером я к Иске пойти не могу. Тут опять субъективно. Если серебро британцев - это очевидный косяк, то в данном примере косяк неочевиден.

Ну как тут не косяк) Высокая Химика в ПО выигрывает в одну шайбу низкую Чеча. Затем низкая Химика выигрывает в одну шайбу норму Чеча. Зачем тогда этот КД и мотивация на матч? Результат не отражает действительности. 
Ну если даже Иска изменит что то после серебра британцев на низкой, то уже будет хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
18 минут назад, Romario сказал:

Зачем тогда этот КД и мотивация на матч? Результат не отражает действительности. 

Не, ну пожди. Мы никогда не считали, что если поставил высокую против низкой или нормы, то победа тебе обеспечена. Или, что если поставил низкую, то значит уже точно проиграл. КД/мотивация - это лишь одни из многочисленных параметров, которые отдельно, как сферические кони в вакууме, никогда нами не рассматривались, и которые сами по себе ничего не гарантируют. С чего именно сейчас нужно подходить к ним по другому?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seahawk
Призер КМ

Такое ощущение,что всех поразил вирус рендомофобии:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romario
Призер КМ
11 час назад, Geistero сказал:

Не, ну пожди. Мы никогда не считали, что если поставил высокую против низкой или нормы, то победа тебе обеспечена. Или, что если поставил низкую, то значит уже точно проиграл. КД/мотивация - это лишь одни из многочисленных параметров, которые отдельно, как сферические кони в вакууме, никогда нами не рассматривались, и которые сами по себе ничего не гарантируют. С чего именно сейчас нужно подходить к ним по другому?  

а почему тогда британцы прошли четвертьфинал и полуфинал на рандоме?) Все таки мотивация раньше имела большое влияние на результат, чем сейчас. В отличие от разных тактических очков, премий и всяких дополнительных настроек. Агрессии не трогаем, они и раньше имели большое влияние. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch

А есть мнение что уровень рандома занижен.. Нужно побольше его в игру, побольше и помясистее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
10 часов назад, Romario сказал:

а почему тогда британцы прошли четвертьфинал и полуфинал на рандоме?) Все таки мотивация раньше имела большое влияние на результат, чем сейчас. В отличие от разных тактических очков, премий и всяких дополнительных настроек. Агрессии не трогаем, они и раньше имели большое влияние. 

Когда мы начали в молодежке забивать на КД? C 54-го сезона, когда сборная России с КД-4 прошла четвертьфинал, полуфинал и вышла в финал. Увидя такое, на следующий сезон уже другие перестали копить КД в круговых этапах и пошло-поехало. Потом докатились до того, что Белоруссия с КД-4 обыграла Германию с КД+5. А сейчас 69-й сезон. Вот мы где-то 15 сезонов уже играем, не трепеща перед КД. А раньше да, КД было наше все. 

Но я согласен, что так быть не должно. КД должно значительно влиять на игру, потому что это интересная составляющая стратегического планирования, а стратегия - это как раз то, в чем мы тоже соревнуемся.

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romario
Призер КМ

не, меня как раз КД устраивает) Мне не нравится, что мотивация перестала значительно влиять на игру той или иной команды. А так всё норм)

Я уже перестал удивляться вот таким матчам. У  меня, кстати, набралось их уже с десяток за сезон
http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=public_match_info.php&match_id=895485079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
10 часов назад, Romario сказал:

не, меня как раз КД устраивает) Мне не нравится, что мотивация перестала значительно влиять на игру той или иной команды. А так всё норм)

Я уже перестал удивляться вот таким матчам. У  меня, кстати, набралось их уже с десяток за сезон
http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=public_match_info.php&match_id=895485079

Так КД - основной параметр, влияющий на мотивацию. А в чемпионатах мира - единственный. То есть, говорим КД, подразумеваем мотивация. В личных, понятно, там еще премия, билеты на заполняемость.

 

Кстати, шведский ЛДР написал, что он тоже применял против Баджио премию, имел КД+5, форму под 100, а также он полностью изучил состав Баджио и "просмотрел игры, пытаясь прочитать его". Короче, готовился на полную катушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romario
Призер КМ

швед молодец за то, что подготовил двух крутых белорусских игроков, которые играли еще у меня в молодежке. В остальном... все готовятся) Опять же он выиграл КК. Второй сезон подряд выигрывают данный турнир команды из второй сотни. Раньше такого и близко не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

@Romario Ну, по опыту, менеджеры, у которых команда имеет преимущество в 100СУ, готовятся к матчу меньше... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romario
Призер КМ

бред как был, так и остался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
Только что, Romario сказал:

бред как был, так и остался. 

Я не думаю, что Иска так быстро отреагирует... вся надежда на через сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romario
Призер КМ

ну на молодежном КМ можно ждать сюрпризов. А движок возможно он изменит с очередным патчем. Хотя бред мог бы быстрей устранить. Сейчас думаю палить все деньги на КК и не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
4 минуты назад, Master Damon сказал:

Я не думаю, что Иска так быстро отреагирует... вся надежда на через сезон

Он еще не прочитал мое письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romario
Призер КМ

значит есть надежда, что по ходу сезона что то изменится) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romario
Призер КМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland
4 часа назад, Romario сказал:

Неб ну хорошо хоть счет приличный. не 1-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf
13 часа назад, Romario сказал:

Ну у меня каждый сезон есть такие матчи - когда непонятно как выигрываю, и непонятно как проигрываю. То что он выпал на первый же матч тура - случайность, так что нельзя сказать, что это именно в последнее время появилось. Кстати, заметил, что вот так сенсационно победить можно только когда играешь на низкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romario
Призер КМ

Ну вот и доказательства нелепости! Как тогда побеждать фаворитам, если на высокой они так же перебросают, но по итогу проиграют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch

Мне кажется жаловаться стали те кто часто выигрывал, а те кто привык играть фифти-фифти или проигрывать, тот молчит и не удивляется. И ещё может, более сушные игроки уступают в чем то более новому поколению. Одной сушностью задавить не всех удаётся вот и стало некоторым обидно, за плтраченное бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
1 час назад, Alexeitch сказал:

Мне кажется жаловаться стали те кто часто выигрывал, а те кто привык играть фифти-фифти или проигрывать, тот молчит и не удивляется. И ещё может, более сушные игроки уступают в чем то более новому поколению. Одной сушностью задавить не всех удаётся вот и стало некоторым обидно, за плтраченное бабло.

Да, в ХА никогда такого не было, что самый "сильный" побеждает. По этой причине мы до сих пор и играем в эту игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×