Перейти к содержимому
Denuf

EVE Online

Recommended Posts

Denuf

http://www.eveonline.com/ru/

Тут неделю назад наткнулся на онлайн игрушку в которой нет влияния доната на развитие, ну или почти нет. А в последнее время подобных игр становится всё меньше и меньше.

EVE Online - это массовая многопользовательская онлайн-игра с научно-фантастическим сюжетом, действие которой разворачивается в космосе. Вы выступаете в качестве капитана космического корабля, свобода действий обширна: торговля, боевые действия против NPC или реальных игроков, производство, исследованные космоса, добыча различных ресурсов и т.п. Размер вселенной EVE тоже огромен, насчитывает почти десяток тысяч звёздных систем. Игра не новая, кстати почти ровесник ХА, т.к. тоже запускалась в районе 2003 года, но продолжает активно развиваться. Насчитывает почти пол миллиона игроков. Уникальна тем что при всей этой массовости насчитывает лишь один сервер, т.е. все находятся в одном месте и нет межсерверной возни. Игра не особо требовательна, но при этом имея качественную и приятную графику, на компе занимает около 7 гигов.

В ней существует бесплатный режим (так называемый Альфа статус) и платный (Омега статус), их ещё называют лицензиями пилота. Но дело в том что Омега статус можно покупать не только за реал, но и за игровую валюту. Ограничения Альфа статуса заключаются лишь в пределах изучения навыков игрока и всё, а в остальном можно так же полноценно играть. В принципе в начале Омега статус не особо то сильно и нужен, т.к. всё-равно нужно сначала изучать немало начальных навыков, а потом со временем когда он понадобится возможно и так уже накопятся игровые деньги на его бесплатную покупку.

Примерно неделю в неё играю, игра оставляет приятное впечатление. Если кого заинтересует или будут вопросы пишите. :)

Например скрин корабля в космосе:

Скрытый текст

90431413.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Сколько витков уже нарезал, альфа пилот?

Играл я в эту игрушку ещё до ХА. Недели две было интересно, пока бесплатные технологии закрывал. Потом вышло обновление и мой ламповый суперкомпьютер перестал тянуть графику. Насчёт нет влияния доната что-то я сильно сомневаюсь. Будешь на побегушках со своей альфа лицензией.

 

Изменено пользователем Али Гарх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LlamaP
52 минуты назад, Али Гарх сказал:

и мой ламповый суперкомпьютер перестал тянуть графику.

значит мой ноутбук тоже не потянет, а хотел попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
2 часа назад, Али Гарх сказал:

Сколько витков уже нарезал, альфа пилот?

Играл я в эту игрушку ещё до ХА. Недели две было интересно, пока бесплатные технологии закрывал. Потом вышло обновление и мой ламповый суперкомпьютер перестал тянуть графику. Насчёт нет влияния доната что-то я сильно сомневаюсь. Будешь на побегушках со своей альфа лицензией.

 

У меня достаточно средненький комп, но на средних настройках игра нормально идёт, а если сделать настройки по минимуму должно и на слабеньких компах идти. Понятно игра же всё же не текстовая, а с некой графикой, и что-то требует, но по мне вполне приемлемо даже для компов 10-15 летней давности)

По поводу игры на Альфе, ну вот за полторы недели не заметил особых проблем от этого, в так называемых "хай секах" звёздных систем и регионах с повышенной системой безопасности, можно спокойно летать и делать что хочешь. Даже в зонах средней безопасности вполне нормально. Ну, а на зоны низкой безопасности и беспределья, так называемые "нули" там конечно нужно или включать соображалку или корабли по мощнее для которых нужны навыки по круче, не доступные Альфе. Но всё-равно есть несколько мощных кораблей и для Альфы.

Хотя "нули" тоже разные бывают, некоторые контролируются корпорациями и там относительно безопасно. Чем ниже зона безопасности системы тем более ценные ресурсы там могут располагаться, но неплохо зарабатывать можно даже в системах с высокой безопасностью. Меня например привлекает аппарат торговли в игре, там большой рынок с громадным количеством товара, т.е. можно вообще никуда не летать, а просто сидеть занимаясь скупкой/продажей и срубать солидные прибыли.

Возможностей для заработка тоже куча, и степень этого заработка может варьироваться в громадных диапазонах, т.е. можно не спеша играть и может через пару месяцев накопить на Омегу, или найти лазейки и уже через неделю быть с Омегой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
2 часа назад, LlamaP сказал:

значит мой ноутбук тоже не потянет, а хотел попробовать.

Попробуй на минимальных настройках, может быть норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Ну если затянет, то все, прощай Denuf. Знавал я людей, в нее играющих. Игра-конец личной жизни. У меня к сожалению, или к счастью, столько времени нет. Так, часик в сюжетный шутер или рпг поиграть и хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×