Перейти к содержимому
Denuf

Тема для серьезных (и так себе) вопросов

Recommended Posts

4wd
16 минут назад, ALEKS13 сказал:

А вот в моей Б-команде я играю все матчи в четыре звена, поскольку они почти равные по су. И это дает очень хороший результат, я так даже выиграл КК особенно в третьих периодах громил всех, а в этом сезоне выиграл 16 из 16 матчей и тоже думаю от части по этому ...

Я так понял что важные матчи играешь 55/55/55/35, а неважные 40/40/40/40?

Вообще конечно команды моя и твои несопоставимого уровня, но какие-то идеи топ-клуба может и получится адаптировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13
23 минуты назад, 4wd сказал:

Я так понял что важные матчи играешь 55/55/55/35, а неважные 40/40/40/40?

Вообще конечно команды моя и твои несопоставимого уровня, но какие-то идеи топ-клуба может и получится адаптировать.

Это раньше так делал, когда четвертое звено было самым слабым, сейчас у меня четвертое может играть на ровне с другими звеньями. А вообще все зависит от твоих тактических целей на сезон или стратегических на 5-10 сезонов,  есть очень много нюансов ЗП игроков, тренировочная база на сколько раскачена, как активно ты на рынке работаешь и т.д 

Изменено пользователем ALEKS13
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanbridge
Призер КМ

Ириска че-то подкрутил по травмам что ли? Просто нереальное количество хрусталя стало, почти в каждом матче травмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13
9 часов назад, Stefanbridge сказал:

Ириска че-то подкрутил по травмам что ли? Просто нереальное количество хрусталя стало, почти в каждом матче травмы.

Похоже реально подкрутил, у всех валом травмированных 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
20 часов назад, Stefanbridge сказал:

Ириска че-то подкрутил по травмам что ли? Просто нереальное количество хрусталя стало, почти в каждом матче травмы.

что заначит почти? Просто не умеешь играть.

В КАЖДОМ

2 мая минус 2 игрока

3 мая минус 5 игроков

4 мая минус 3 игрока

5 мая минус 4 игрока

6 мая минус 1 игрок

7 мая минус 2 игрока

8 мая минус 4 игрока

Общее количество дней травмы 27 (9 игроков).

Изменено пользователем kurill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13
33 минуты назад, kurill сказал:

что заначит почти? Просто не умеешь играть.

Обратил внимание что все травмированные с минусовым потенциалом или с 0. Может таким игрокам подкрутили травмы, что было бы логично...старички чаще травмируются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanbridge
Призер КМ
22 часа назад, ALEKS13 сказал:

Обратил внимание что все травмированные с минусовым потенциалом или с 0. Может таким игрокам подкрутили травмы, что было бы логично...старички чаще травмируются 

У меня основа 22 года, так что возраст не решает. Вот и вчера 2 травмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

В прошлом витке у меня травмы основы распределялись так (количество/сезон):

17 - 39
18 - 35
19 - 40
20 - 45
21 - 61
22 - 74
23 - 61
24 - 66
25 - 63
26 - 72
27 - 51
28 - 52
29 - 52
30 - 71
31 - 94

 

В позапрошлом витке так:

17 - 36
18 - 42
19 -50
20 - 75
21 - 85
22 - 61
23 - 57
24 - 68
25 - 67
26 - 57
27 - 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13

Статистика Geistero  тоже указывает на большее количество травм у  более возрастных 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kandey
Призер КМ

У меня круче

01.05 - Игрок Kristaps Vadļevskis травмирован во время сегодняшнего матча.

05.05 - Игрок Kristaps Vadļevskis травмирован во время сегодняшнего матча.

08.05 - Игрок Kristaps Vadļevskis травмирован во время сегодняшнего матча.

10.05 - Игрок Kristaps Vadļevskis травмирован во время сегодняшнего матча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4wd

94/-1 или 100/-2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
13 минуты назад, 4wd сказал:

94/-1 или 100/-2?

100/-2 если будешь сам выращивать. И прикупи для него свитер, дающий +1 потенциала.

А если на продажу, то примерно одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4wd
8 минут назад, gonzza сказал:

100/-2 если будешь сам выращивать. И прикупи для него свитер, дающий +1 потенциала.

А если на продажу, то примерно одинаковые.

Спасибо, мне скорее всего ни один из них и не достанется на драфте из-за низкого места, просто хочется правильно оценивать.

Что до свитера, то, как я понимаю, их можно только со СН покупать, да и прямо сейчас таких и не продаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FifteenSencher

Здравствуйте, закончился СН, но игроки продолжают тренироваться по авторасписаниям. Если переключу игроку другую тренировку, то он обратно её переключет в соответствии с авторасписанием. Как отключить игрокам авторасписание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
2 часа назад, FifteenSencher сказал:

Здравствуйте, закончился СН, но игроки продолжают тренироваться по авторасписаниям. Если переключу игроку другую тренировку, то он обратно её переключет в соответствии с авторасписанием. Как отключить игрокам авторасписание?

Удалить авторасписания? На странице игрока нажимаешь кнопку "Автосмена расписаний" и в выпадающем меню жмешь на корзинки.

Другой вариант - продлить СН (пиши в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4wd

Я тут подумал по поводу приоритетов на драфте.

И думаю, что раба гораздо важнее, чем пот. При одинаковом стартовом СУ условного 95/-2 годам к 25 можно будет включить в основу, а условный 90/макс хоть и будет потенциально лучше, по факту лишние пару лет просидит на лавке из-за недобора по СУ, недоберёт опыта и прокачки, и в итоге будет меньше пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SpectNSK
20 часов назад, 4wd сказал:

Я тут подумал по поводу приоритетов на драфте.

И думаю, что раба гораздо важнее, чем пот. При одинаковом стартовом СУ условного 95/-2 годам к 25 можно будет включить в основу, а условный 90/макс хоть и будет потенциально лучше, по факту лишние пару лет просидит на лавке из-за недобора по СУ, недоберёт опыта и прокачки, и в итоге будет меньше пользы.

Очень частный случай. Так что стоит уточнить, что раба гораздо важнее чем пот для твоей стратегии игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
В 28.06.2023 в 00:35, 4wd сказал:

Я тут подумал по поводу приоритетов на драфте.

И думаю, что раба гораздо важнее, чем пот. При одинаковом стартовом СУ условного 95/-2 годам к 25 можно будет включить в основу, а условный 90/макс хоть и будет потенциально лучше, по факту лишние пару лет просидит на лавке из-за недобора по СУ, недоберёт опыта и прокачки, и в итоге будет меньше пользы.

Я на драфте проверяю сначала Рабу. Минимальный порог - 94. Всех остальных в топку. Из тех, кто Раб94 уже проверяю Пот. Всех, кто ниже -2 в топку. Заигрываю только -1, а -2 по остаточному принципу. Заигрываю тоже, но если не добрал -1. А так на продажу только. Так что да, Раба важнее Пота.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fanboka
5 часов назад, Geistero сказал:

Я на драфте проверяю сначала Рабу. Минимальный порог - 94. Всех остальных в топку. Из тех, кто Раб94 уже проверяю Пот. Всех, кто ниже -2 в топку. Заигрываю только -1, а -2 по остаточному принципу. Заигрываю тоже, но если не добрал -1. А так на продажу только. Так что да, Раба важнее Пота.

Я наоборот сначала пот -2 пробиваю , по ощущениям попыток меньше уходит , чем если по рабе сначала пробивать 

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
16 часов назад, fanboka сказал:

Я наоборот сначала пот -2 пробиваю , по ощущениям попыток меньше уходит , чем если по рабе сначала пробивать 

А я вообще, сначала наливаю, залпом выпиваю, смотрю драфт, затем вторую и только после этого закусываю. Минуту две сижу расслабленно и только потом начинаю пробивать сначала рабу от 95+, спокойно пью третью, закусываю, и потом только пот.

Изменено пользователем Alexeitch
  • Спасибо 1
  • Насмешил 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SpectNSK

Ситуация:
Вам играть решающий матч, у вас есть:
звено с общей СУ 1591 и сыгранностью 88%/88%
звено с общей СУ 1869 и сыгранность 0%. В случае выбора данного звена, 2-3 игрока способны усилить ЛБ/ЛМ 

Какое на игру поставите?

Изменено пользователем SpectNSK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SpectNSK

Ещё есть опция оба звена оставить и выйти на игру в 4 звена

Но что тогда по игровому времени?

СУ 1 звена 1921

СУ 2 звена 1671

 

Первый раз в такой ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

Ну тут вопрос не в СУ, а в навыках пятёрки и в опыте также... Сыгранность 0 я бы на тактики не поставил... Если там сильные игроки, то вероятнее всего ИНТ, ну или их как раз в неравных использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SpectNSK
1 час назад, Master Damon сказал:

Ну тут вопрос не в СУ, а в навыках пятёрки и в опыте также... Сыгранность 0 я бы на тактики не поставил... Если там сильные игроки, то вероятнее всего ИНТ, ну или их как раз в неравных использовать

Навыки примерно одинаковые. с разницей лишь в пропорциях. Опыта у более СУшного звена в 2 раза больше, но форма хуже. Против меня играет в 4 звена монстр значительно превосходящий по СУ, его звенья сыграны 

Изменено пользователем SpectNSK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SpectNSK

Ну что знатоки? что круче? Сыгранность или ~55 доп скилов на каждого игрока? неужели мнений нет. Я больше склоняюсь к тому, что скиллы зарешают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×