Перейти к содержимому
Denuf

Тема для серьезных (и так себе) вопросов

Recommended Posts

Гость

Что показывают цифры Вбр, Нап, Защ, Бро в отчете о матче? Как их можно интерпретировать и как на них влиять?

Вставить сюда картинку - это квест не поддающийся простому решению, пц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gonzza
Призер КМ
4 минуты назад, Icko сказал:

Что показывают цифры Вбр, Нап, Защ, Бро в отчете о матче? Как их можно интерпретировать и как на них влиять?

Вставить сюда картинку - это квест не поддающийся простому решению, пц.

Это оценочные показатели вбрасывания, нападения, защиты и броска пятерок команд. 

Интерпретация: чем больше, тем лучше. Плюс сравнение с аналогичными показателями других команд, чтобы понимать, в каких компонентах твоя команда сильнее или слабее.

Подробнее коллеги напишут, или я вечерком!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, Icko сказал:

Что показывают цифры Вбр, Нап, Защ, Бро в отчете о матче? Как их можно интерпретировать и как на них влиять?

Вставить сюда картинку - это квест не поддающийся простому решению, пц.

Точную формулу расчета этих цифр я не знаю. Смотрю эти цифры относительно своих таких же. В плане больше/меньше и примерно на сколько.

Повлиять на них просто - нужно прокачивать своим игрокам нужные скиллы.

На вбрасывания влияют Нападение и Сила центров. Соответственно, по остальным - Нападение, Защита и Бросок. Думаю, форма и энергия игроков оказывают влияние на эти показатели. Есть мнение, что на показатель "Защ" влияет силовая игра пятерки.

 

Вставить картинку просто. Сначала загружаешь картинку на какой-нибудь фото-видео хостинг. Я пользуюсь этим:

https://radikal.ru/

Затем копируешь оттуда ссылку и нажимаешь внизу справа кнопку "Вставить медиа", "Изображение по ссылке"

Всплывает окошко. Вставляешь туда ссылку и нажимаешь "Вставить в сообщение". Все.

Попробуй.

Изменено пользователем CARP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
2 часа назад, Icko сказал:

Что показывают цифры Вбр, Нап, Защ, Бро в отчете о матче? Как их можно интерпретировать и как на них влиять?

Вставить сюда картинку - это квест не поддающийся простому решению, пц.

Это %, Т.е. 100% любого параметра соответствует какому-то шаблонному базовому пятаку. Нулями эти значения не могут быть. Максимальное отображаемое значение 255%

Эти проценты имеют единую размерность. Т.е. 1% защиты равнозначен 1% нападения и т.д.

Топовые звенья 20-леток участников КМ U20 достигают значений  по всем параметрам в среднем по 100%. И игроки достигают 240-270 СУ.

Участники взрослого КМ могут достигать до 255% по каждому параметру и игроки будут иметь СУ под 600 ед.

По некоторым данным, минимальные значения защиты и нападения  -26%. Броска - 1%. СИ - 18%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Верны ли в данном случае, к примеру, выводы, что:

- у команды А игроки обладают меньшим скиллом Нападение, чем у команды Б
- у команды А игроки обладают большим скиллом Защита, чем у команды Б
- у команды А игроки обладают большим скиллом Бросок, чем у команды Б (все игроки, включая защитников?)
- у команды А игроки обладают большим скиллом Сила, чем у команды Б (включая крайних нападающих?)

Какие-то еще выводы тут можно сделать?

433b931813ec.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gonzza
Призер КМ
3 минуты назад, Icko сказал:

Верны ли в данном случае, к примеру, выводы, что:

Да.

3 минуты назад, Icko сказал:

Какие-то еще выводы тут можно сделать?

Команда А перебросает команду Б. И с большой вероятностью выиграет. Поражение ее вероятно а случае, если очень слабый вратарь команды А будет пропускать, или у соперника, наоборот голкипер выше уровня остальных игроков. Также команда А может проиграть в случае, если будет много удаляться и даст сопернику шансы в неравных, но вероятность такого исхода невысока, т.к. низкий бросок команды Б может не вытянуть шансы в неравных.

И надо понимать, что в игре есть рендом. Матч может дать нелогичный результат. Однако сыграв такими настройками и составами ряд матчей, команда А должна выиграть по итогам серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Скилл Бросок отвечает за количество или за качество бросков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gonzza
Призер КМ
6 часов назад, Icko сказал:

Скилл Бросок отвечает за количество или за качество бросков?

За качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Ох ты ж! Тема ожила! А вот ещё вопрос: свитеры с бонусами игрокам на всегда выдают? Их можно снимать (для стирки, например:rofl:) и потом снова одевать? Получит ли игрок другой бонусный свитер, если не надет предыдущий, останется только последний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
7 часов назад, Ser сказал:

Ох ты ж! Тема ожила! А вот ещё вопрос: свитеры с бонусами игрокам на всегда выдают? Их можно снимать (для стирки, например:rofl:) и потом снова одевать? Получит ли игрок другой бонусный свитер, если не надет предыдущий, останется только последний?

1. Свитера - навсегда.

2. Да, можно снимать и надевать. Но при этом нужно учесть, что игрок должен поносить один из его свитеров не менее 14 дней.

3. Игрок может получить второй свитер, даже если первый при этом будет в надетом состоянии. И даже третий. Но носить одновременно можно только один свитер. Их можно периодически (не менее, чем через 14 дней) менять, носить по очереди.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Said23
Призер КМ

Кто в прошлом сезоне играл в ПО в лигах Ю23. Тренировки выше, чем в ПА в основе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanbridge
Призер КМ
8 часов назад, Said23 сказал:

Кто в прошлом сезоне играл в ПО в лигах Ю23. Тренировки выше, чем в ПА в основе? 

Да. Там тренировки как в ПО.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP

Интересные штуковины анонсировали на Бета-сервере:

1. Если игрок травмирован, предположим, в голову, то он может тренировать руки, ноги и СО. То есть Иска задумался о том, что тренировки травмированных игроков могут быть не нулевыми.  Радуйтесь, виточники! )) :dance4:

2. Стартовая СУ молодого игрока из ДЮСШ (относится к 17-, 18- и 19-леткам) может зависеть от уровня взрослых игроков в команде. Думаю, что это привязка к относительной СУ по миру.

Интересно, хорошо это или плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13
1 час назад, CARP сказал:

Интересно, хорошо это или плохо?

Конечно плохо. Если раньше ДЮШС могла дать возможность слабой команде подзаработать денег и повысить свой уровень, то теперь это будет сделать еще сложней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
2 часа назад, CARP сказал:

1. Если игрок травмирован, предположим, в голову, то он может тренировать руки, ноги и СО. То есть Иска задумался о том, что тренировки травмированных игроков могут быть не нулевыми.  Радуйтесь, виточники! )

Тут нечего радоваться. Все у всех менеджеров происходит синхронно. А что синхронно, то не дает преимуществ никому, то есть баланс сохранен. Просто новая фича и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
2 часа назад, CARP сказал:

2. Стартовая СУ молодого игрока из ДЮСШ (относится к 17-, 18- и 19-леткам) может зависеть от уровня взрослых игроков в команде. Думаю, что это привязка к относительной СУ по миру.

Ты про это? Initial AI of the youths from your youth school will better reflect the max. AI of existing players, better then before. This will make it more viable to promote players throughout the whole season.

Насколько я понимаю, тут речь идет не о взрослых игроках команды, а о том, что начальная СУ вытащенного юниора будет лучше привязана к существующим 17-19-леткам (и не только в своей команде, а вообще по миру). Второе предложение говорит: "Это сделает более целесообразным вытаскивать юниоров в течение всего сезона (т.е. в т.ч. во второй половине и в конце сезона). Просто совершенно невозможно привязать СУ вытаскиваемого юниора к, допустим, СУ 30-леток. Иска хочет отслеживать текущую максимальную СУ 17-шек в системе, и по ней устанавливать начальную СУ вытаскиваемых 17-леток (с учетом уровня вашей ДЮСШ, естественно). По мере того, как по сезону 17-шки растут, то и вытаскиваемые из ДЮСШ 17-шки тоже будут увеличивать начальную СУ. А не так, как сейчас, когда во второй половине сезона все убивают 17-шек, ибо они уже не догонят по СУ тех, кого вытащили в начале сезона.

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
2 часа назад, Geistero сказал:

Ты про это? Initial AI of the youths from your youth school will better reflect the max. AI of existing players, better then before. This will make it more viable to promote players throughout the whole season.

Насколько я понимаю, тут речь идет не о взрослых игроках команды, а о том, что начальная СУ вытащенного юниора будет лучше привязана к существующим 17-19-леткам (и не только в своей команде, а вообще по миру). Второе предложение говорит: "Это сделает более целесообразным вытаскивать юниоров в течение всего сезона (т.е. в т.ч. во второй половине и в конце сезона). Просто совершенно невозможно привязать СУ вытаскиваемого юниора к, допустим, СУ 30-леток. Иска хочет отслеживать текущую максимальную СУ 17-шек в системе, и по ней устанавливать начальную СУ вытаскиваемых 17-леток (с учетом уровня вашей ДЮСШ, естественно). По мере того, как по сезону 17-шки растут, то и вытаскиваемые из ДЮСШ 17-шки тоже будут увеличивать начальную СУ. А не так, как сейчас, когда во второй половине сезона все убивают 17-шек, ибо они уже не догонят по СУ тех, кого вытащили в начале сезона.

Видимо да, он хочет сделать привязку к СУ существующей молодежи на момент вытаскивания.

Твой Гугл-переводчик лучше моего! :derisive:

  • Насмешил 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
2 часа назад, Geistero сказал:

Тут нечего радоваться. Все у всех менеджеров происходит синхронно. А что синхронно, то не дает преимуществ никому, то есть баланс сохранен. Просто новая фича и все.

Думаю, это повысит уровень СУ игроков в системе. Будут новые ориентиры.

Мой Фукузава набрал за карьеру 66 дней травм. Если убрать потери, то он был бы не СУ=561, как сейчас, а примерно 600+...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wertyNYI

Подскажите пожалуйста, кто в теме, что лучше взять на драфте - игрока с раб. макс./пот. -1 или игрока раб. 95/пот. макс.? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
13 минуты назад, wertyNYI сказал:

Подскажите пожалуйста, кто в теме, что лучше взять на драфте - игрока с раб. макс./пот. -1 или игрока раб. 95/пот. макс.? 

Я бы первого взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
20 минут назад, wertyNYI сказал:

Подскажите пожалуйста, кто в теме, что лучше взять на драфте - игрока с раб. макс./пот. -1 или игрока раб. 95/пот. макс.? 

Первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13

Я бы взял того у кого лоялка лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
4 минуты назад, ALEKS13 сказал:

Я бы взял того у кого лоялка лучше

Ты её не знаешь на драфте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser
В 19.07.2020 в 13:31, wertyNYI сказал:

Подскажите пожалуйста, кто в теме, что лучше взять на драфте - игрока с раб. макс./пот. -1 или игрока раб. 95/пот. макс.? 

В 19.07.2020 в 13:48, Master Damon сказал:

Я бы первого взял

В 19.07.2020 в 13:52, Met сказал:

Первого.

16 часов назад, ALEKS13 сказал:

Я бы взял того у кого лоялка лучше

Однозначно первого! У меня в Б-шке сейчас два примерно таких же игрока:
Ruslan Orazbekov 100/-2, опыт 253, 23 года, текущая СУ 405, 24 дн. травм, 800 минут игры за текущий сезон, +29 навыков.
Balapan Saginbekov 94/-1, опыт 235, 23 года, текущая СУ 360, 19+3 дн. травм, 550 минут игры за текущий сезон, +21 навыков.

Да, второй играл чуть меньше, но даже при условии равной игры он бы не набрал за это время 45 навыков. При этом оба играли в Ю20 и оба тренируются во взрослой сборной по возможности. Уже сейчас заметно отставание в итоговых тренировках, он не компенсирует их работоспособностью. Но это всё на базах 250/250. На меньших базах разница будет не так заметна.

А лоялку можно поднять, если только там не +3 сразу же, но даже и в этом случае, нужно исходить из своих финансов.

Изменено пользователем Ser
  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wertyNYI

Спасибо за отклик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×