Перейти к содержимому
Denuf

Тема для серьезных (и так себе) вопросов

Recommended Posts

Said23
Призер КМ
ДРАФТ, ОЧЕРЕДЬ СОГЛАСНО ТЕКУЩЕМУ РЕЙТИНГУ
Название команды Место Очки Ценность Количество игроков
 Хлопцы 1. место 802 35 61
 Post Alcohol Devils 2. место 713 56 63
 Крылья 3. место 691 62 64
 СИРИУС 4. место 645 68 64
 Княжна Ольга(Princess Olga) 5. место 636 67 63
 Red-Blue Devils 6. место 548 76 62
 Syberia Hawks 7. место 484 91 64
 Spartak Zelenograd 8. место 408 102 64
 *ЦСКА* 9. место 377 101 62
 Комсомольская Правда 10. место 301 112 62
 Devils_ЧТЗ 11. место 104 145 64
 Sonic Origami 12. место 42 95 51
 Деревянный Ледоруб 13. место -39 163 63
 ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ 14. место -56 168 64
 Night BeeeezzzZZ 15. место -222 192 64
 Contex 16. место -15451 13 0

 

16 место - это как вообще?! -15 000 очков?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
29 минут назад, Said23 сказал:

Ну смотри. У меня команда пасовая. Пас есть у всех. При этом, в теченеи последних 2-х сезонов регулярки я постоянно проигрывал в количестве бросков и в СИ, при этом выигрывал по счету. Получается, что пас таки "немножко" влияет на процент реализации бросков (шансов). 

Нет, твой пример показывает верность новости " Хороший Пас увеличивает шанс того, что бросок приведет к голу".

Ну, а  так как по количеству нанесенных бросков ты проигрываешь, значит, действительно, влияние Паса на количество бросков, хотя и есть, но незначительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
28 минут назад, Said23 сказал:

16 место - это как вообще?! -15 000 очков?!

У него ДЮСШ равна 0%. Это значит, что ему не поступают юниоры. Он их не просматривает (на твоем скрине указано "Количество игроков - "0"). Ну и вот результат такой политики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
В 09.02.2017 в 13:29, kaz11 сказал:

братцы, вопрос: защитник с защитой 100 и силой 100 будет равен защитнику с защитой 0 и силой 200? это я утрированно, чтобы понять взаимосвязь

и какие в связи с расскиловкой у них особенности будут?

Насколько они будут эквивалентны друг другу сложно сказать, по-крайней мере в защите, может первый там будет и более эффективен, но вклад в атаку от второго будет явно больше за счёт его силы, т.к. силовая игра помогает не только обороняться, но и атаковать.

В 09.02.2017 в 13:33, kaz11 сказал:

а еще: в ПБ на позиции защитника лучше иметь защитника с большим пасом или центра с большой силой? я так понимаю что пас/сила у таких защитника с центром равны?

В теории для больше вклада в атаку и реализацию, нужны и сила и пас на месте защитника, а т.к. в большинстве нужно прежде всего атаковать, то возможно эти навыки становятся там одними из важных.

В 10.02.2017 в 06:39, kaz11 сказал:

вот еще вопрос: в ПБ какие скиллы нужны защитнику в ПБ?

Денуф написал что даже центры с защитой "0" в ПБ за весь сезон 2 шайбы пропустили пока в большинстве выходили.

т.е. скилл защита в ПБ не нужен?

бросок точно не нужен, об этом в блоге Гиса писалось много с доказательствами.

пас - архиважен, об этом говорит статистика топ-защитников в топ-лигах. не известно сколько конкретно нужно, думаю 80-90 более чем достаточно, по аналогии с центрами, для которых пас 90 - уже круто. но тут нет ясности

нападение точно не нужно

скорость - вот тут мне думается что нужна на каком-то уровне, например 20-30, т.к. защитник с пасом имеет Созидающий профиль игрока, а тому скорость нужна. но тут готов выслушать ваши мнения

сила - самый спорный момент: она действительно нужна в ПБ? сколько ее нужно? является ли она взаимозаменяемой со скиллом "защита"?

самообладание - наверное зависит от агрессивности ПБ?

вот моя задумка на основании вышенаписанного:

в 4-ом звене (которое при начале матча сразу убирается) думаю разместить 1-2 "кривых" защитников с маленькой защитой (например 10-60), без нападения, без броска, с пасом 90-120 (тут можно поспорить конечно), со скоростью 20-30 (предположительно), с силой по максимуму и СО 41 для агрессивной ПБ.

такие игроки по моей задумке должны играть на позиции защитников в ПБ и, возможно, на позиции винга-центра в ПМ

По поводу паса и силы писал выше. На счёт нападения и броска. Нападение это навык вкладывающий в атаку (увеличивает количество бросков), да на месте защитника это навык будет работать заметно хуже чем на месте нападающего, но всё-равно будет работать и чего то давать в атаку. А если вспоминать то что в большинстве иногда вообще стараешься только атаковать без оглядки на оборону, то он может быть вполне не лишним. Бросок же важен тем что увеличивает потенциал реализации, в равных может он у защитников и не особо полезно смотрится, но вот в большинстве он вполне себе полезен для любой позиции. Потому по моему мнению особенно интересно выглядят на месте защитников в большинстве высокоСУшные центры, особенно если у них ещё и будет уклон в прокачку силы, т.е. игроки с хорошей силой (100+), пасом (80+) и броском (80+) и ещё нападением, давая максимальный вклад в атаку и реализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
В 10.02.2017 в 09:47, Met сказал:

Также там написано, что защитник использует атакующие скиллы когда команда атакует, а нападающий защитные скиллы, когда команда обороняется.

Т.е. все навыки что есть у игроков, ими используются, но также из руководства ясно, что вклад атакующих скиллов у защитника ниже. Соответственно 80 Паса у защитника менее эффективны чем 80 Паса у центра.

А разве это не касается конкретно навыков нападения и защиты для нападающих и защитников? Остальные скилы вроде как используются одинаково вне зависимости от позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
В 10.02.2017 в 11:01, Met сказал:

Пас для вратарей: 
Скилл Пас будет использоваться для вратарей как "Контроль шайбы/Пас" и представляет собо способность вратаря контролировать шайбу и умение пасовать после того, как он отразил бросок. Низкий контроль шайбы у вратаря предоставит больше возможностей сопернику забить с подбора. Возможность забить с подбора несколько выше, чем с обычного броска. 

Интересно: - "и умение пасовать после того, как он отразил бросок" т.е. тут как-то я читал предположение о том, может ли вратарь начинать атаки... Вот ответ. А также, учитывая что вратари не бывают в ассистентах, получается либо то, что вратарей движок удаляет из ассистентов, либо шайба после паса вратаря проходит как минимум ещё через 3 игроков т.е. идёт выход из обороны. Вообще выход из обороны чаще в реале через защиту происходит и возможно в ХА также, но это уже предположение.

Угу, уже давненько обращал внимание на этот момент, допустим предполагая что вратарь с высоким пасом может начинать больше атак и допустим увеличивать среднее количество бросков своей команды. Но хз, это похоже мало проверяемо)

В 10.02.2017 в 11:21, Met сказал:

Также интересно вот что:

Пас - используется нападающимим и защитниками - хороший пас увеличивает шанс реализации момента, плохой - наооборот, уменьшает. Пас также имеет небольшой эффект на количество шансов у команды. 

А именно:  - "увеличение шансов у команды", хоть и небольшой эффект, но как понимаю шансов, это попыток взятия ворот т.е. бросков?)

По идее да, больше паса в пятёрке больше шансов получить лишние атаки и соответственно броски по воротам соперника, как-то так наверно)

В 10.02.2017 в 11:21, Met сказал:

Ещё у меня в матче у одного игрока была разная градация Паса, причём по два раза, я думаю пытливым умам это будет интересно:

Судя по всему у игроков нет стабильных действий и это касается в том числе и паса. Скорее всего к каждому действию игрока прибавляется и какой-то рандомный коэффициент, от чего его успешность действий может плавать. По поводу паса получается что пока он в пределах примерно 0-80, то градация может не отличаться стабильностью, а вот при пасе 80+ всегда получаются только необыкновенки, выходит что там отрицательная (или минимальная прибавка) уже не может опустить навык ниже максимальной планки и получаются стабильные необыкновенки.

Изменено пользователем Denuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
В 10.02.2017 в 12:14, kaz11 сказал:

т.е. это доказательство что защитникам нужна защита? почему тогда центры на месте защей в ПБ эффективны? или у них настолько сильно развит пас что все равно хватает? или они защиту компенсируют силой?

Ну так это для обороны, но ты в большинстве в основном атакуешь, а не защищаешься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
В 10.02.2017 в 14:28, Said23 сказал:

Ну смотри. У меня команда пасовая. Пас есть у всех. При этом, в теченеи последних 2-х сезонов регулярки я постоянно проигрывал в количестве бросков и в СИ, при этом выигрывал по счету. Получается, что пас таки "немножко" влияет на процент реализации бросков (шансов). 

Ну наверно если у паса и есть некое влияние на количество бросков, то оно и близко не стоит с тем влиянием которое дают те же навыки нападения или силовой игры, потому наверно и не особо заметно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
9 минут назад, Denuf сказал:

Судя по всему у игроков нет стабильных действий и это касается в том числе и паса. Скорее всего к каждому действию игрока прибавляется и какой-то рандомный коэффициент, от чего его успешность действий может плавать. По поводу паса получается что пока он в пределах примерно 0-80, то градация может не отличаться стабильностью, а вот при пасе 80+ всегда получаются только необыкновенки, выходит что там отрицательная (или минимальная прибавка) уже не может опустить навык выше максимальной планки и получаются стабильные необыкновенки.

Насколько сейчас помню, там где у меня защ лучший пас отдавал, там у соперника защита ниже была.

Вообще такое чувство, что в каком-то диапазоне это работает, а потом перестаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ

У кого-нить есть табличка или инфа сколько будет стоить повышение базы начиная от 220 и выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kandey
Призер КМ

Че за фигня? MERICO BERNARDI, ID 38525966

ea987d77741b.jpg

77c82a3838fb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
2 часа назад, Kandey сказал:

Че за фигня? MERICO BERNARDI, ID 38525966

ea987d77741b.jpg

77c82a3838fb.jpg

Сделай такой же скрин в английском интерфейсе. Был разговор в бете, пошлю туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kandey
Призер КМ
2 часа назад, Geistero сказал:

Сделай такой же скрин в английском интерфейсе. Был разговор в бете, пошлю туда.

Вот

a6e927656b92.jpg

6cf4b30d0b38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

@Kandey Эта автоставка была от твоей В-команды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kandey
Призер КМ
2 часа назад, Geistero сказал:

@Kandey Эта автоставка была от твоей В-команды?

Да, моя автостовка команды Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, Kandey сказал:

Да, моя автостовка команды Б

Возможен вариант такой: при покупке игрока твой баланс упал бы ниже -15 000 000.

При этом учитываются суммы еще не купленных тобой НСА, но торги на которых ты выиграл.

Посчитай, на какую сумму у тебя выигранных торгов и отними эти деньги из счета в банке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kandey
Призер КМ
2 минуты назад, CARP сказал:

Возможен вариант такой: при покупке игрока твой баланс упал бы ниже -15 000 000.

При этом учитываются суммы еще не купленных тобой НСА, но торги на которых ты выиграл.

Посчитай, на какую сумму у тебя выигранных торгов и отними эти деньги из счета в банке...

Ничего из этого не было и нет. Денег было 3+ лимона. Так что, меня кинула система.

И система не дает ставить автоматическую ставку больше, чем у тебя есть!

Изменено пользователем Kandey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, Kandey сказал:

Ничего из этого не было и нет. Денег было 3+ лимона. Так что, меня кинула система.

И система не дает ставить автоматическую ставку больше, чем у тебя есть!

На тот момент, когда ты делал автоставку у тебя могло не быть нескольких выигранных торгов. И тогда система даст поставить автоставку, но она не сыграет.

Если у тебя было на счету 3 лимона, то выигранных ставок должно быть не более (3 + 15) - 1,5 = 16,5 лимонов.

Если у тебя нет стольких выигранных торгов, то, значит, была какая-то другая причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kandey
Призер КМ

Я тебе говорю никаких выиграных торгов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66

у меня в B команде было тоже самое надавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66

баланс +, ставка в пределах 1 млн, одна единственная, захожу игрок продан тыщ за 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O.Aibekov

это все западные санкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
18 часов назад, Kandey сказал:

Ничего из этого не было и нет. Денег было 3+ лимона. Так что, меня кинула система.

И система не дает ставить автоматическую ставку больше, чем у тебя есть!

Иска проверил и ответил, что у тебя не было достаточно денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch

Система работает без сбоев, это точно, к твоему сожалению Кандей. Нам всегда кажется что случай наш именно, уникальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
22 часа назад, Geistero сказал:

Иска проверил и ответил, что у тебя не было достаточно денег.

а денег должен быть положительный баланс????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×