Перейти к содержимому
Denuf

Тема для серьезных (и так себе) вопросов

Recommended Posts

Met
Призер КМ
1 минуту назад, Master Damon сказал:

не дорастёт он до сборной с потом макс-3. Максимум, линия ИБ, если Защ и Сила будут удовлетворительными

Не смотрел пот ) Спасибо за дополнение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
35 минут назад, Met сказал:

Неясно только одно пока что, игрок на позиции защитника считается защитником или считается тем кем является в профиле. Если он считается тем кто в профиле т.е. нападающим, если мы ставим центра и как известно, эффективность напов в атаке выше, то реализация ИБ с центрами должна быть по определению выше.

Очень сомневаюсь, что игроков движок по профилю оценивает при просчете матча. Скорее по позиции. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Вот ещё немного полезной инфы из Новостей, которая была забыта:

Вычисление зарплат игроков изменено:

зарплата игроков, воспитанных в Вашей команде, будет ниже.
опыт и возраст игрока будут влиять больше на размер зарплаты в сторону её увеличения.

А также:

Самообладание вратарей: 
Низкий уровень самообладания вратаря может привести к ситуации, когда после серии пропущенных быстрых голов, вратарь потеряет веру в себя и концентрацию. Это приведет к тому, что вратарь будет играть в матче несколько хуже. 
В отчете о матче данный факт будет показываться появлением записи "Вратарь временно потерял веру в себя". 

Ключевое: - "серии пропущенных быстрых голов" т.е. это объясняет почему вратари с СО 10 могут не терять уверенности за матч.

И ещё:

Пас для вратарей: 
Скилл Пас будет использоваться для вратарей как "Контроль шайбы/Пас" и представляет собо способность вратаря контролировать шайбу и умение пасовать после того, как он отразил бросок. Низкий контроль шайбы у вратаря предоставит больше возможностей сопернику забить с подбора. Возможность забить с подбора несколько выше, чем с обычного броска. 

Интересно: - "и умение пасовать после того, как он отразил бросок" т.е. тут как-то я читал предположение о том, может ли вратарь начинать атаки... Вот ответ. А также, учитывая что вратари не бывают в ассистентах, получается либо то, что вратарей движок удаляет из ассистентов, либо шайба после паса вратаря проходит как минимум ещё через 3 игроков т.е. идёт выход из обороны. Вообще выход из обороны чаще в реале через защиту происходит и возможно в ХА также, но это уже предположение.

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Также интересно вот что:

Пас - используется нападающимим и защитниками - хороший пас увеличивает шанс реализации момента, плохой - наооборот, уменьшает. Пас также имеет небольшой эффект на количество шансов у команды. 

А именно:  - "увеличение шансов у команды", хоть и небольшой эффект, но как понимаю шансов, это попыток взятия ворот т.е. бросков?)

Ещё у меня в матче у одного игрока была разная градация Паса, причём по два раза, я думаю пытливым умам это будет интересно:

Pass.png

Пас у него 52.

Также интересно что и пас 52 у Евстюгина и пас 99 у Лядова, засчитаны как Необыкновенные, хотя разница практически в полтишок СУ )

Также есть игры где Евстюгин отдаёт Отличный Пас т.е.  Пас, ещё ниже по градации чем показаны выше.

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
2 минуты назад, Met сказал:

 

Также интересно вот что:

Пас - используется нападающимим и защитниками - хороший пас увеличивает шанс реализации момента, плохой - наооборот, уменьшает. Пас также имеет небольшой эффект на количество шансов у команды. 

А именно:  - "увеличение шансов у команды", хоть и небольшой эффект, но как понимаю шансов, это попыток взятия ворот т.е. бросков?)

 

Вот, оказывается, почему я люблю Пас. Чувствовал, но не знал почему. Теперь и научную основу можно под ощущения подвести. Спасибо, Мет.

Эта новость за какое число? Глянем английскую версию для сверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Это скорее всего означает, что каждый пятак соперника влияет на вариант Паса у твоих игроков, соответственно я предполагаю что на это влияют защитные скиллы, но это надо будет изучить состав и просчитать смены ) По составу отписал менеджеру, может будет скрин и попробую высчитать смены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Said23
Призер КМ
1 час назад, kaz11 сказал:

т.е. ты ему специально качаешь пас для ПБ? я смотрю он у тебя набрал 1+27 очков за 33 игры, что вполне впечатляет

какие впечатления от его игры?

и кстати: как коуч взрослой сборной на него смотрит?

Тренеры взрослой сборной на него не смотрят. Макс-3 в потенции мешает) Впечатления странные, т.к. есть абсолютно аналогичный защ. Который играет с ним же, а пасов отдает меньше. Пас качаю специально. По моей концепции - защитник без паса не защитник. Особенно в нынешних реалиях су 500+ игроков. 

 

 ПАРАМЕТРЫ
Вратарь 0 (0%)   Скорость 4 (88%)
Защита 136 (63%)   Сила 71 (51%)
Нападение 5 (4%)   Самообладание 34 (1%)
Бросок 4 (65%)   Форма 0 (0)
Пас 91 (9%)   Опыт 218 (71%)
Энергия 98   Тренировки 68%

 

Он отдал всего 17 передач. Видимо сила как то помогает.. На рандом не спишешь, это каждый сезон так. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
7 минут назад, Met сказал:

Также интересно что и пас 52 у Евстюгина и пас 99 у Лядова, засчитаны как Необыкновенные, хотя разница практически в полтишок СУ )

Ну, это еще не рекорд. Вот здесь отчет о финале НК. Там винг  Arnold Johannesmann и центр  Raivis Lopiņš отдают по необыкновенному пасу. Но у Арндольда Пас 36, а у Раивиса - 106.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Said23
Призер КМ
10 минут назад, Geistero сказал:

Вот, оказывается, почему я люблю Пас. Чувствовал, но не знал почему. Теперь и научную основу можно под ощущения подвести. Спасибо, Мет.

Эта новость за какое число? Глянем английскую версию для сверки.

Т.е. получается, что пас - это контра силовой игре? Теперь хоть победы мои понятны в последних 2-х сезонах. Стабильно бросаю намного меньше, а забиваю больше. Т.е. реализация в команде выше намного чем у соперников.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaz11
19 минут назад, Met сказал:

Также интересно что и пас 52 у Евстюгина и пас 99 у Лядова, засчитаны как Необыкновенные

а какие профили у них? и сколько процентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
7 минут назад, Geistero сказал:

Вот, оказывается, почему я люблю Пас. Чувствовал, но не знал почему. Теперь и научную основу можно под ощущения подвести. Спасибо, Мет.

Эта новость за какое число? Глянем английскую версию для сверки.

26.01.2007. При переходе на инглиш, я увидел пустую страницу, но у тебя может будет видно. Больше потом не было информации про Пас у полевых т.е. скорее всего это работает до сих пор. Там вообще много интересной информации, если порыться, можно зачитаться ) Особенно интересными в плане расскилловки мне также показалась вторичная Ско у всех позиций и Нап как основной скилл у вингера, хотя им иногда пренебрегают. Также интересно наличие Броска как специального навыка т.е. у вингера он не указан как основной ) Написано просто что он используется всеми для забивания голов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
2 минуты назад, kaz11 сказал:

а какие профили у них? и сколько процентов?

ProLiadov.png

ProEvsty.png

Но профили не влияют на игру пятёрок вообще, они только на сыгранность влияют. Это из новости также )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Вот:

 Мы хотели бы представить Вам дальнейшие разъяснения о тактической специализации линий, о том, как она будет работать по сравнению с нынешней игровой системой. Игроки по-прежнему будут использовать свои навыки в матчах, как и раньше. Однако, их тактические профили будут использоваться ТОЛЬКО, чтобы рассчитать максимальную сыгранность их линии, основанной на выбранной тактике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
13 минуты назад, Met сказал:

26.01.2007. При переходе на инглиш, я увидел пустую страницу, но у тебя может будет видно. 

Я потому и спрашивал дату. Там надо после перехода на другой язык самому идти в HOME-News и там уже по дате кликать, чтобы попать в ту же новость. Просто, если переключить язык, то будет пустая страница.

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
2 минуты назад, Geistero сказал:

Я потому и спрашивал дату. Там надо после перехода на другой язык самому идти в HOME-News и там уже по дате кликать, чтобы попать в ту же новость. Просто, если переключить язык, то будет пустая страница.

Круто ) Нашёл я продолжение той новости, в первый раз просмотрел.

Скилл Пас - центральный форвард каждой линии будет стараться сделать больше голевых передач, крайние нападающие и защитники - немного меньше. Успех паса будет увеличиваться в зависимости от величины скилла Пас и уменьшаться в зависимости от величины скилла Защита у игроков обороны

Не надо ничего считать мне по сменам ) Хотя для проверки можно будет, если менеджер скрин пришлёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman M
Призер КМ

Мет, как можно сравнивать защиту заща и бросок винга? это скорее надо с нападением сравнивать, а не с броском.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaz11
16 минут назад, Met сказал:

и уменьшаться в зависимости от величины скилла Защита у игроков обороны

т.е. это доказательство что защитникам нужна защита? почему тогда центры на месте защей в ПБ эффективны? или у них настолько сильно развит пас что все равно хватает? или они защиту компенсируют силой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Я немного отредактировал новость за 26.01.2007. В частности вот эти пассажи:

 

Хороший/плохой пас будет увеличивать/уменьшать шанс игрока забить шайбу. Все пасы, включая пасы от защитников, будут влиять на этот шанс. 

 

<b>Пас</b> - используется нападающимим и защитниками. Пас влияет на качество голевых моментов. Игрок с высоким уровнем паса, как правило, отдает лучшие, чистые пасы. Это увеличивает шанс реализовать голевой момент.

Кроме того, шайбу, которую отдал игрок с высоким уровнем паса, труднее перехватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman M
Призер КМ
Только что, kaz11 сказал:

т.е. это доказательство что защитникам нужна защита? почему тогда центры на месте защей в ПБ эффективны? или у них настолько сильно развит пас что все равно хватает? или они защиту компенсируют силой?

скорее другой вопрос, почему тогда защитники без защиты эффективны не менее защитников с защитой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaz11
35 минут назад, Met сказал:

Но профили не влияют на игру пятёрок вообще, они только на сыгранность влияют.

но тогда почему выдающийся пас получился? очень уж удачно профили центра (пасующий 95%) и заща (созидающий 95%) вписываются как раз для необыкновенного паса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaz11

я ж говорю, вопросов все больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
18 минут назад, kaz11 сказал:

т.е. это доказательство что защитникам нужна защита? почему тогда центры на месте защей в ПБ эффективны? или у них настолько сильно развит пас что все равно хватает? или они защиту компенсируют силой?

Так в ИБ ты чаще атакуешь, чем обороняешься, если у тебя хватает силовой, как я уже писал, чтобы тебя не задавила линия ИМ соперника, то можно экспериментировать. Если у соперника в ИМ будет хорошая точка, силовая и качественный вингер, то твоё ИБ без защей может плохо кончиться ) Тут ты просто рискуешь пропустить, вот и всё, но не факт что соперник будет хорош.

Причём хорошая точка может быть и с защем т.к. на ВБР влияет сила, а выиграть вбрасывание с силой 150, когда у твоего центра она максимум 80, это как раз плюнуть, соответственно соперник заберёт точку, выдаст свои 50 Необыкновенных Паса, потому что их резать не чем, а единственный, но не кривой винг всё это дело завершит сиреной за воротами твоего кипера )

Насколько помню у Денуфа как раз играл центр без Нап, может и сейчас играет, но вроде он предпенсионный по ХА меркам был.

Пас не плохо, мне нравится Пас, но опять же, нужно искать баланс в раскачке, в пятёрке. Те раскачки что сейчас играют, они популярны, потому что эффективны на длинной дистанции, из сезона в сезон они дают результат сотням команд, на них 90% чемпионств, как минимум )

Но ХА игра в которой можно экспериментировать, никто не запрещает играть Защами с Броском, тем более такая команда выиграла КК вроде, хотя там супер подготовка по форме была и отличный вратарь, но тем не менее, ведь раскачку в Бро у заща многие считают кривой. Можно и нужно искать новые сочетания )

Так что возьми и проверь, потом расскажешь про свой опыт. А так мнения у всех разные. В ХА менеджеры с разными взглядами, спорят хуже чем художники с тем же )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
36 минут назад, Roman M сказал:

скорее другой вопрос, почему тогда защитники без защиты эффективны не менее защитников с защитой

Поставь центров в ИМ вместо защей на всю регулярку в норм лиге или на КМ так поиграй, ты как раз тренер )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Глянул я словацкую версию новости про Пас. Там однозначно стоит, что Хороший Пас увеличивает шанс того, что бросок приведет к голу. Плохой пас снижает шанс того, что бросок приведет к голу.

Но там есть еще и фраза "Пас слегка влияет на количество шансов". Что это значит? Под шансами тут подразумевается количество бросков по воротам? То есть, Пас слегка влияет на количество бросков по воротам, получается.

 

Интересно, что в английской версии вместо этого стоит "Кроме того, шайбу, которую отдал игрок с высоким уровнем паса, труднее перехватить". Этого нет в словацкой версии. То есть как бы если пас труднее перехватить, значит он чаще доводится до события "Бросок". Ну тогда да, Пас слегка влияет на количество бросков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Said23
Призер КМ
50 минут назад, Geistero сказал:

Глянул я словацкую версию новости про Пас. Там однозначно стоит, что Хороший Пас увеличивает шанс того, что бросок приведет к голу. Плохой пас снижает шанс того, что бросок приведет к голу.

Но там есть еще и фраза "Пас слегка влияет на количество шансов". Что это значит? Под шансами тут подразумевается количество бросков по воротам? То есть, Пас слегка влияет на количество бросков по воротам, получается.

 

Интересно, что в английской версии вместо этого стоит "Кроме того, шайбу, которую отдал игрок с высоким уровнем паса, труднее перехватить". Этого нет в словацкой версии. То есть как бы если пас труднее перехватить, значит он чаще доводится до события "Бросок". Ну тогда да, Пас слегка влияет на количество бросков.

Ну смотри. У меня команда пасовая. Пас есть у всех. При этом, в теченеи последних 2-х сезонов регулярки я постоянно проигрывал в количестве бросков и в СИ, при этом выигрывал по счету. Получается, что пас таки "немножко" влияет на процент реализации бросков (шансов). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×