Перейти к содержимому
Denuf

Тема для серьезных (и так себе) вопросов

Recommended Posts

Denuf

Думаю есть смысл создать аналог темы которая есть на внутреннем форуме игры, чтоб вести различные обсуждения и задаваться вопросами об ХА так же и здесь. Ведь подобных активных тем на ХАпортале по сути нет. В тот же момент всем известна механика внутреннего форума игры, где по достижении 1000 сообщений в теме, она автоматически закрывается и через некоторое время удаляется, безвозвратно теряя все интересные обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

С ценами на билеты вообще не прослеживается никакой закономерности. Допустим пример:
http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=public_match_info.php&match_id=893843150
Игра с командой идущей на последнем месте и с количеством болельщиков в районе 5550 и при цене на билеты 2625 удаётся собрать 11300 зрителей.
Другой матч:
http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=public_match_info.php&match_id=893843343
Команда идущая выше в таблице, имеющая больше КБ (в районе 5880), однако при более низкой цене на билеты 2200 удаётся собрать только 10400 зрителей. Логики почему во втором матче пришло меньше народу лично я не вижу. Единственное что во второй игре не было 2-х звёздного игрока, правда в первой игре однозвёздный вратарь просидел на скамейке, в отличии от второй где играл, но возможно если звёздные игроки учитываются, то не важно первый или второй вратарь, учитываются оба заявленных на игру.
Если же звёзды тут не при чём, то тогда опять же приходится кивать на рандом и его заметное влияние и на количество зрителей в матчах.

Так что если у кого будет желание тоже понаблюдайте, получится ли всё же прийти к каким-то выводам по зависимости цен на билеты и посещаемость, плюс возможное влияние звёздных игроков на это процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

В обоих случаях стоит макс. выручка из аналит. отдела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
37 минут назад, Али Гарх написал:

В обоих случаях стоит макс. выручка из аналит. отдела?

В первом случаи да, во втором точно не помню, наверно где-то средняя цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEBOSKREB

Если я сниму ключ с игрока то он сразу выйдет на трансфер НСА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
9 часов назад, NEBOSKREB написал:

Если я сниму ключ с игрока то он сразу выйдет на трансфер НСА?

Точно не уверен, но наверно у него должно оставаться столько же дней до окончания контракта как и до снятия ключа, а там уже в зависимости сколько осталось, если меньше (сколько там надо? 8 дней?) то тогда пойдёт на рынок НСА. Возможно как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Помогите разобраться почему некоторым удаётся копипастить с ХА сюда на форум красочно и вместе со стилями (например CARP, Mike1982 и др.), а другим например мне) не удаётся так. :)

У них получается так (ссылка на то сообщение):

12446686.png

А у других в таком случаи получается упрощённое копирование, так:

Плей-аут Traktor HC LEGION S-Pb 3:4
Плей-аут HC Partizan Пираты 1:7

То ли дело в браузерах и их настройках, то ли ещё в чём дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP

@Denuf Думаю, дело в браузере. У меня Хром.

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982

@Denuf опера

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982

@Denuf устал от тебя форум всё пишешь и пишешь , ещё и рисовать не хватало от тебя )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
6 часов назад, Mike1982 сказал:

@Denuf устал от тебя форум всё пишешь и пишешь , ещё и рисовать не хватало от тебя )))))

Кто бы говорил, у тебя до сих пор больше сообщений чем у меня)) А так я тоже хочу писать и рисовать красиво))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982
3 минуты назад, Denuf сказал:

Кто бы говорил, у тебя до сих пор больше сообщений чем у меня)) А так я тоже хочу писать и рисовать красиво))

шутка же )))) я тебя уже не первый раз пишу про это )))) Молодец пиши больше может кто ещё будет больше писать форум для этого и создан )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
7 часов назад, CARP сказал:

@Denuf Думаю, дело в браузере. У меня Хром.

 

6 часов назад, Mike1982 сказал:

@Denuf опера

Да попробовал в хроме и в опере, получается копировать красочно. Спасибо немного разобрался) А в мозилле такое не получается, остаётся разобраться почему и возможно ли это изменить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman M
Призер КМ
6 часов назад, Denuf сказал:

 

Да попробовал в хроме и в опере, получается копировать красочно. Спасибо немного разобрался) А в мозилле такое не получается, остаётся разобраться почему и возможно ли это изменить...

мдэ кто то еще и мозилой пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
29 минут назад, Roman M сказал:

мдэ кто то еще и мозилой пользуется.

А что мозилла это каменный век?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Только что, Denuf сказал:

А что мозилла это каменный век?))

Firefox нормальный браузер. Видимо когда копируешь, то браузеры по разному захватывают форматирование. Поэтому и разное получается. Это ты так написал, мол, "красочно со стилями". А по сути-то, просто по-разному. Но не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaz11

Насколько тактика БСЛ хуже/лучше Контратак?

С точки зрения расскиловки и просада по силе, но приростом броска и паса?

Но при этом БСЛ имеют преимущество перед Контратаками, а т.к. большинство (в т.ч. в сборных) играет в силовую игру (которая свойственна КА) не имеет ли смысл понизить агрессивность, и за счет уменьшенного СО еще больше добавить в бросок и пас для БСЛ?

А не будет ли та силовая игра, которую навяжет команда с большой силой и СО, блокировать все наши поползновения БСЛ но со слабой агрессивностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

@kaz11 Не забывай что тактика это всё же штука скорее вторичная, если даже не третичная, главное это всё же расскиловка твоих игроков. То что БСЛ будет в таком случаи потенциальной противотактикой Контратакам, не много чего и даёт, а вот уменьшение силовой игры может ударить по комане куда более существенно.

Другое дело что если хочется подготовить игроков именно под тактику БСЛ, то варианты там вполне есть и без жертв в силовой игре. Например винги и центры там вполне стандартные, единственное это защитники которым помимо паса (который сейчас уже в принципе любой уважающий себя защитник должен иметь) нужно ещё броска расскачать. За счёт чего качать бросок у защитника? По мне точно не за счёт силы, паса или СО. Скорее всего за счёт защиты или ещё скорости, которую некоторые продолжают подкачивать защитникам. Такие пятаки будут по своему интересны, т.к. будут ориентированы на хорошую реализацию бросков, главное найти этот баланс не перекачав сильно бросок и пас, чтоб потом не хватило навыков на доминирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaz11

Сила точно влияет на доминирование? Что конкретно она делает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
5 минут назад, kaz11 сказал:

Сила точно влияет на доминирование? Что конкретно она делает?

Сила это один из навыков влияющий на силовую игру в команды, а силовая игра влияет на то что я например зову "доминированием". Доминирование это распределение бросков в матче. Соответственно чем больше будет силовая игра, тем больше будешь бросать ты и тем меньше будет бросать соперник. Другое дело что на доминирование влияет не только силовая игра, хотя и вносит туда пожалуй наивысший вклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaz11

1) а чем ее можно заменить?

2) если у меня будет большой бросок, но мало силы, а у соперника наоборот: много силы и мало броска, что в итоге получится? я не смогу нанести достаточное количество бросков? а соперник, наоборот, перебросает?

3) но если бросок у соперника меньше моего, то мой кипер теоретически сможет хорошо перекрыть напов соперника?

4) бывают матчи где по воротам соперника нанесено огромное количество бросков, но голов забито меньше чем соперником в мои ворота, пример тому молодежка России - бросков много, а толку мало. как быть тут? может тогда было бы эффективней использовать игроков с очень большим броском в соотношении нападение/бросок 1/2?

5) какие вообще существуют "правильные" соотношения в зависимости от профиля игрока? Например классические расскиловки пасующего центра или снайпера? 

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

1. Навыки нападения и защиты. Нападение будет увеличивать количество твоих бросков, а защита соответственно уменьшать количество бросков по твоим воротам. Но по мне суммарны вклад силовой в доминирование достаточно значителен, и заменить его навыками защиты и нападения не так то просто. Так же можно не забывать про влияние удалений в матче, которое так же может оказывать достаточно заметное влияние соотношение бросков. Возможно некое влияние вбрасываний, хотя тут идут споры.

2. Как-то так. Навык броска это вроде как чисто реализация, если ты не будешь бросать, то и толку от него как бы не будет.

3. Ну навыки бросков между командами нельзя сравнивать, это вроде как индивидуальные навыки. Тут нужно рассматривать каждый бросок по воротам в отдельности, в основном будет решать именно качество навыка броска бросающего, качество паса у ассистентов (если они были) и качество вратаря соперника.

4. Ну это вопросы реализации и настройки баланса между реализацией и доминированием. Плюс не забывай что на реализацию так же оказывает немало влияние и рандом. По поводу увеличения броска за счёт нападения, ну наверно да таким образом можно в среднем повысить реализацию, но тогда и среднее количество бросков снизится. А так да некоторые и стремятся повысить вингам бросок в молодёжке, другое дело что таких игроков нужно специально выращивать, а за это не каждый берётся.

5. Да вроде таких и нет. Насколько знаю почти никто не смотрит на это со стороны зависимости от профиля, а покупает или расскачивает игроков в зависимости от того что хочет получить от него. Или ты имеешь введу чисто расчёты формул профиля игрока в зависимости от его позиции?

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaz11

1) т.е. нападение увеличивает количество бросков, но не реализацию?

Защита уменьшает кол-во бросков, но сила делает то же самое? возникает вопрос: что полезнее: сила или защита? сила порождает большее кол-во удалений, соответственно, необходимо высокое СО. но если защитой можно добиться того же чего и силой - не имеет ли смысл развить защиту с меньшим СО и меньшей агрессивностью? но если агр. будет меньше - доминирование станет меньше, и меньше нанесу бросков, что в свою очередь косвенно влияет на реализацию. запутался, что же развивать?

2) если соперник перебросает меня, но у него сила развита в ущерб броску, то что толку от его броска? если бросок у него маленький, то реализация у него хромает?

3) почему нельзя сравнивать бросок? что идет в зачет: суммарная величина скилла Бросок или можно иметь 4-х игроков с броском 0, но у 5-го он будет запредельным?

4) т.е. если нападение и бросок развиты одинаково высоко в ущерб остальным умениям, то я повышаю количество и качество броска?

и еще: защитнику с высокой силой нужно высокое СО, но у винга вообще нет силы. зачем ему СО в той же мере что и защу? например, у защитника чтобы он меньше удалялся с высокой силой необходимо СО 30-40, но вингу тогда достаточно 10 при той же агрессивности? А как быть с центром, сила которого гораздо меньше силы заща, но ему тоже нужно повышенное СО?

5) да, что-то типа того: сколько снайперу надо броска и нападения? сколько разрушающему защу нужно защиты и силы? 

в профилях написано что первый по значимости скилл для разрушающего защитника скилл защита, а на втором месте сила. в каких пропорциях? неужели никто так и не знает и все делают наобум?

*****

6) Денуф, я читал что ты в своей команде развиваешь вторичные скиллы в ущерб первичным, т.е. бросок в ущерб нападению, (если я правильно понял), силу в ущерб защите, но тогда разве не страдает у вингов количество бросков? а у защей что страдает в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaz11

если для БСЛ сначала развить защей до 100% разрушающих, а потом переключить тренировки чисто на развитие броска и паса, нейтрализует ли это влияние силы противника? при том что у меня будет 150 защиты и 90 силы (вроде при таких параметрах можно добиться 100% разрушающего заща) при том что броска и паса будет примерно 30-40, а у соперника, например, защ-сила 160-150?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaz11

кто-нибудь обращает внимание на отн.СУ в процентах?

мне кажется что это важнейший параметр у игрока, влияющий на его стоимость (при условии что раскачан правильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×