Перейти к содержимому

Recommended Posts

salut
В 05.05.2016 в 12:13, VitalyK сказал:

Я в деле. Новосибирск, Сибирь.

А почему его не посчитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
14 часа назад, Denuf сказал:

Но наверно пока ориентировочно 4 сборные по 4 команды в каждой.

Количество игроков в команде предлагаю сделать нечётным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
14 часа назад, gonzza сказал:

Налицо ущемление прав дальтоников, голубых и любителей полутонов!))

С чего вообще возникла мысль, что регионы не айс?

 

А так бы ты стал капитаном зелёных)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
13 часа назад, Denuf сказал:

По поводу названия тут прежде всего вопросы к правообладателю это Салюту. Если он не против и если идея с цветами закрепиться, то можно и не менять название. :)

Я не против, но сам буду играть в турнире регионов. Мне эта идея ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
8 часов назад, salut сказал:

А почему его не посчитали?

Это вообще-то майские сообщения, тогда когда мы не смогли запустить турнир) Я имел введу чтоб ты почитал те сообщения которые начинаются со вчерашнего для в этой теме. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
8 часов назад, salut сказал:

Количество игроков в команде предлагаю сделать нечётным.

А почему именно нечётное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
8 часов назад, salut сказал:

Я не против, но сам буду играть в турнире регионов. Мне эта идея ближе.

Она наверно всем ближе, но проблема стабильности и четкости равномерного набора/распределения по регионам, к сожалению не так проста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
17 минут назад, Denuf сказал:

А почему именно нечётное?

потому что для определения победителя в туре нечетное число оптимально, при четном большая вероятность ничьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
25 минут назад, Master Damon сказал:

потому что для определения победителя в туре нечетное число оптимально, при четном большая вероятность ничьи

А понял, да возможно. Хотя тут могут быть и свои плюсы, допустим сборные идущие вровень вплоть до последнего тура в котором всё и решается, супер развязка. :) Хотя конечно может и не решиться) Потом ведь возможны и овертаймы, которые могут нарушать эту некую потенциальную ровность набора очков при чётном составе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Регламент турнира Кубок Федераций.

Четыре сборных по 3 или более команд, в зависимости от числа желающих. Сборные разделятся по цвету.

Будет проводиться круговой турнир где первые номера сборных сыграют с первыми, вторые со вторыми т.д., по итогам которых в таблице и определятся победители и призёры. Такая система позволяет подбирать в каждом туре более близких по силе соперников, отчего даже команды из низких лиг будут иметь возможность приносить полезный вклад своей сборной. Так же это способствует вовлечение в процесс всех команд от первой игры турнира до самой последней, что должно приводить к стойкому интересу всех участников на протяжении всего турнира, т.к. вклад любого в итоге может стать решающим, а предполагаемое равенство в силе противников добавлять каждой игре накалу.

Матчи будут проводиться по воскресеньям с настройкой "матч плей-офф с овертаймом". Победа принесёт в копилку своей сборной 3 очка, победа в овертайме 2 очка и проигрыш в овертайме 1 очко. Номера команд в сборных присвоятся на основании данных "Силы команды" (СУ-17, присутствует на страничке информации о команде).

При подаче заявки, помимо желания участия в турнире, так же указать четыре цвета в порядке убывания за которые вы бы хотели выступать (4 штуки), допустим "красный, зелёный, синий, белый" и дальше в зависимости от количества заявок и пожеланий, а так же порядку подачи заявки (т.е. те кто раньше подал заявку будут иметь приоритет при попадании в команду с наиболее желаемым цветом) произойдёт распределение участников.

Пока предлагаю семь вариантов цвета на выбор:

Красный, Синий, Зелёный, Желтый, Белый, Черный, Серый.

Страничка турнира на гуглдоке:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1F16zUzKiXoAdXBP2HlVJZ6JJQnP4_VG6Q_nQTx4-7wQ/edit?usp=sharing

По-крайней мере можно попробовать что получится, прощупать интерес к турниру, увидеть какие-то минусы или плюсы по его ходу. Допустим можно сыграть в один круг, ну или если будет немного команд, то в два. Тогда у нас на турнир должно получится 3-4 тура, т.е. за 4 недели должны сыграть его, особо не растягивая, что так же может быть неким плюсом.

Так что заявки пожалуйста. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
В 02.12.2016 в 18:49, Denuf сказал:

А почему именно нечётное?

Чтобы гарантировано были победы, а не одни ничьи. Всё как в хоккее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
В 02.12.2016 в 19:09, Master Damon сказал:

потому что для определения победителя в туре нечетное число оптимально, при четном большая вероятность ничьи

Хотя уже выше ответили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest

Запишите меня на турнир, пожалуйста. 

HK Chelyukha  (Москва) лига 4,2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
5 часов назад, nikefest сказал:

Запишите меня на турнир, пожалуйста. 

HK Chelyukha  (Москва) лига 4,2

У нас сейчас пока в Цветной Кубок Федерации идёт набор, а там надо 4 цвета указать при подаче заявки.

Цитата

При подаче заявки, помимо желания участия в турнире, так же указать четыре цвета в порядке убывания за которые вы бы хотели выступать (4 штуки), допустим "красный, зелёный, синий, белый" и дальше в зависимости от количества заявок и пожеланий, а так же порядку подачи заявки (т.е. те кто раньше подал заявку будут иметь приоритет при попадании в команду с наиболее желаемым цветом) произойдёт распределение участников.

Пока предлагаю семь вариантов цвета на выбор:

Красный, Синий, Зелёный, Желтый, Белый, Черный, Серый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest
23 часа назад, Denuf сказал:

У нас сейчас пока в Цветной Кубок Федерации идёт набор, а там надо 4 цвета указать при подаче заявки.

 

Шутите что ли?.. Мне пох... за какой цвет :) Где не будет людей хватать за тот цвет и могу выступить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
22 минуты назад, nikefest сказал:

Шутите что ли?.. Мне пох... за какой цвет :) Где не будет людей хватать за тот цвет и могу выступить. 

Хорошо) Ладно народ, тогда нужно ещё 4 участника и запускам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORAND

Ну и как, запустили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×