Перейти к содержимому
pacific

Марафон: 1000 менеджеров за 1 год

Recommended Posts

pacific

Приветствую, коллеги!

1. Обо мне

Меня зовут Дима, 31 год, ник pacific, команда Пацанчики. Играю в Hockey Arena более 6 лет. В основном известен, как самый «богатый» менеджер России, сколотивший «состояние» на HCA и парсинге. В жизни являюсь экспертом в области интернет-маркетинга и рекламы, а так же обладаю навыками программирования.

2. Цель

Около 2-х месяцев назад обратился к Geistero с предложением взять на себя направление NAT. Основным показателем эффективности для себя считаю «Количество активных менеджеров», что на странице http://www.hockeyare...league_info.php

Цель: 1000 через 1 год.

3. Основные понятия

«Количество активных менеджеров» зависит от двух величин: приток и отток. Соответственно в мои задачи входит увеличивать приток и уменьшать отток.

3.1. Отток

Пока я для себя делю менеджеров на 2 группы: новички (до 100 дней в игре) и старички (более 100 дней в игре). На данном имеет смысл работать с новичками, так как в абсолютном значении отток в этой группе намного больше, чем у старичков, о чем напишу дальше.

3.2. Приток

Согласно опросу 40% пользователей пришли по рекомендациям и практически никто не пришел из социальных сетей. Соответственно для себя вижу развитие именно этих двух направлений в ближайшее время. Конечно, есть еще направления: каталоги, форумы, партнерские программы, SEO, прямая реклама и т.п., но по тем или иным причинам я пока за них не берусь.

4. Что сделано

Сначала было принято решение разобраться, а что собственно происходит. Сколько и откуда приходят менеджеры, сколько и кто уходит и за какой период. Каков средний профиль старичка и т.п. Сейчас у нас есть ответы на эти вопросы в цифрах, и все последующие действия имеют под собой основания.

Сейчас можно сделать объективные выводы:

  • Ничего катастрофического не происходит, в среднем кол-во менеджеров уменьшается на 1-го в неделю.
  • В месяц регистрируется от 50 до 100 менеджеров из них доходят до старичков только 10%
  • Отток у старичков не больше 1% в неделю (5 из 500)

Кстати, кому интересны результаты опроса: https://drive.google...iew?usp=sharing

5. Что запускаем

5.1. Работа с оттоком новичков

90% новичков не остаются в игре. В абсолютном значении это 45-90 человек в месяц. Да, треть из них мульты, еще треть, наверное, нереально вытащить, поэтому здесь стоит бороться за 20-40% против текущих 10%. Для этого запланировано реализовать ряд задач, которые по большей части не будут видны со стороны. В основном это почтовые рассылки и обучение, которое позволит втянуться в игру.

Помощь новичкам курирует Geistero. Работы там непочатый край, поэтому, кто готов помогать, обращайтесь к нему в личку.

5.2. Работа с притоком. Привлечение пользователей через социальные сети

Как уже упоминалось выше, основными направлениями по притоку на данный момент видятся социальные сети и рекомендации. Тем более что текущий функционал социальных сетей позволяет сделать и то и другое. Опрос показал, что большинство (54%) есть во Вконтакте, поэтому было решено начать именно с нее.

Предлагаю вашему вниманию нашу группу: http://vk.com/hockeyarenasu

Основная стратегия:

  • В группе будут регулярно освещаться события в ХА
  • Помимо этого в группе будет размещаться контент промотирующего характера ХА, который вы сможете репостить, добавлять в закладки, ставить лайки, комментировать, и тем самым рекомендовать своим друзьям и знакомым
  • Для более удобного общения специально заведено обсуждение «Ники и команды в игре» приходите и оставляйте записи, чтобы вас можно было идентифицировать.
  • После набора определенного кол-ва числа подписчиков, постов и достижения определенной активности я смогу начать процесс продвижения нашего сообщества ХА во ВКонтакте, путем обмена постами между тематическими группами (Хоккей, Игры и т.п.)

Как понятно из вышеприведенного описания стратегии ключевым является ваша активность, именно вы должны стать двигателем группы. Со своей стороны, я постараюсь сделать контент в ней максимально интересным.

Обратите внимание, что в группе есть вакансии. У кого, есть желание и возможность, обращайтесь в личку.

Так же в группе есть правила, с которыми можно ознакомиться в обсуждениях.

Ну и как говорил не безызвестный «картавый» любитель футбола: «Подписывайтесь, комментируйте и любите эту игру»

P.S.: Важно! Перечислю каналы коммуникаций со мной в порядке приоритета:

  • Email: dzolnikov@gmail.com (основной)
  • Skype: dzolnikov
  • ВКонтакте ЛС
  • ХА почта
  • ХА портал
  • ХА форум

По всем остальным ответ не гарантирую.

  • Плюсую 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pacific

Коллеги,

Очень нужно. Поддержите. Рекламный пост в хоккейной группе:

https://vk.com/xokkeuctbl0?w=wall-32749407_121891

Нужно оставить в комментариях свой отзыв об игре.

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SpectNSK

Что-то пошло не так?

 

Тема-то хорошая

Изменено пользователем SpectNSK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуброво
Призер КМ
В 20.09.2015 в 23:46, pacific сказал:

Меня зовут Дима, известен, как самый «богатый» менеджер России, сколотивший «состояние» на HCA и парсинге.

На этом месте поподробнее. В чем заключается процесс накопления состояния с использованием парсинга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Бот который ведёт торги на рынке + актуальная информация о ценах. Вероятно бот умел ей пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
В 19.04.2019 в 19:49, SpectNSK сказал:

Что-то пошло не так?

 

Тема-то хорошая

Все пошло так, как надо. То есть, эксперимент удался, и он подтвердил, что пользователи не могут собой заменить разработчика в  его функции по продвижению игры.

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SpectNSK
1 час назад, Geistero сказал:

Все пошло так, как надо. То есть, эксперимент удался, и он подтвердил, что пользователи не могут собой заменить разработчика в  его функции по продвижению игры.

Интересное мнение.

Надо это обдумать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуброво
Призер КМ
20 часов назад, Али Гарх сказал:

Бот который ведёт торги на рынке + актуальная информация о ценах. Вероятно бот умел ей пользоваться.

Не честно как то получается. Я кликаю мышкой весь день, торгуюсь в живую, а кто то обманывает систему и нормально.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Вроде как запрета на боты нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×