Перейти к содержимому
Mage

Наказания за неподобающее поведение.

Recommended Posts

Mage

Я могу за 20 минут привести 100 постов с матом. еще 100 с переходом на личности. В том числе и от покрываемого тобой неуважаемого мной человека. Почему они не в бане? Выборочно работающее наказание не может привести к порядку и соблюдению норм морали.

И почему устранение прямых конкурентов и оппозиции твоими руками при выборах тренера не относятся к выбранному тренеру?

На 1 твое сообщение я уже отреагировал.

Почему не в бане? Значит не поступали адекватные жалобы.

Собственно и на последний вопрос ответ тот же, не было жалоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Said23
Призер КМ

Только что отправил 2 жалобы. Будут ли приняты по ним меры?

И почему обсуждение методик победы тренера сборной на выборах, а так же его морально-этических качеств не относится к сборной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mage

1 жалоба удовлетворена

2 жалоба не удовлетворена. Что касается данной жалобы, необходимо модераторам редактировать подобные сообщения. А при повторении данной ситуации наказывать. Но как известно у нас сейчас пока нет модераторов.

Людям, которым интересна именно сборная, а не то как вы выясняете отношения читать это не интересно.

А если кому то интересно, то они перейдут по указанной в теме сборной ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Said23
Призер КМ

Я правильно понял, что нельзя написать, условно, "такой-то мразь", но, при этом, можно написать "а вот такой то сказал, что такой-то мразь!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

топик про то как кто-то решил что хватит жить русской хоккей арене?

ну да, 10 лет, хватит уже, пора и заканчивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mage

Я правильно понял, что нельзя написать, условно, "такой-то мразь", но, при этом, можно написать "а вот такой то сказал, что такой-то мразь!".

Нет, писать никак нельзя, но в первом случае последует наказание, а во втором редактирование сообщения. А при повторном нарушении последует реальное наказание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mage

топик про то как кто-то решил что хватит жить русской хоккей арене?

ну да, 10 лет, хватит уже, пора и заканчивать.

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

топик про то как кто-то решил что хватит жить русской хоккей арене?

ну да, 10 лет, хватит уже, пора и заканчивать.

Нет.

Тебе то откуда знать? Ты вообще кто чтобы говорить да или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Velyes

топик про то как кто-то решил что хватит жить русской хоккей арене?

ну да, 10 лет, хватит уже, пора и заканчивать.

Господин Седов, поделитесь пожалуйста своим мнением насчет модерирования форума. Вы считаете что его не должно быть, или просто не можете простить то, как оно началось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

топик про то как кто-то решил что хватит жить русской хоккей арене?

ну да, 10 лет, хватит уже, пора и заканчивать.

Господин Седов, поделитесь пожалуйста своим мнением насчет модерирования форума. Вы считаете что его не должно быть, или просто не можете простить то, как оно началось?

Мое мнение значит что-то больше, чем его по заказу удалять, используя марионетку-администратора, который вообще ни чего не понимая уже нагадил русскому ХА за две недели больше чем это было сделано кем-то за последние 5 лет?

Предупреждение за неуважение к администратору форума. За следующую глупость будет наказание.

Изменено пользователем Mage
Предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Velyes

Мое мнение значит что-то больше, чем его по заказу удалять, используя марионетку-администратора, который вообще ни чего не понимая уже нагадил русскому ХА за две недели больше чем это было сделано кем-то за последние 5 лет?

Предупреждение за неуважение к администратору форума. За следующую глупость будет наказание.

Мнение единственного действующего публичного аналитика ХА не может быть не важно.

Почему так получилось? Из-за того, что Mage не владеет сложившейся ситуацией, а людей которые могли бы его просветить нет. Сообщения Саида и Дуболома (да и не только их) вполне заслуживали бана. Другое дело, что во время выборов это действие было несколько неуместно, вполне возможно было бы обойтись предупреждением.

Единственно не понятен смысл закрытия темы сборной предыдущего сезона. Тут к нашему уважаемому администратору действительно есть большой вопрос.

Вывод: необходима система администраторов/модераторов из числа активных участников ХАпортала. Этим вроде как занимаются, значит все хорошо. На мой взгляд назначение администратором менеджера Седова могло бы снять все вопросы. Но, если мне не изменяет память, раньше он сам на это не пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Said23
Призер КМ

Господин администратор форума, вы еще не поняли что сделали всё возможное, сами того не осознавая, для победы одного кандидата над другим на выборах? При этом, выражаясь по русски, сотворив "беспредел"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

Господа, уважайте администратора, или говоря короче заткнитесь или вас забанят

потому что творить беспредел в сборной это очень умно

Изменено пользователем sedov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mage

Я осознаю всё что я сделал. А так же то, что своими сообщениями на форуме вы сами себя "закопали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Velyes

Я осознаю всё что я сделал. А так же то, что своими сообщениями на форуме вы сами себя "закопали".

В общем Mage - это русский Icka. Тот делает что хочет с ХоккейАреной, наш с ХАпорталом.

Не нравится - не ешь. Всем спасибо, всем чмоки, расходимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Said23
Призер КМ

Я осознаю всё что я сделал. А так же то, что своими сообщениями на форуме вы сами себя "закопали".

Надеюсь, что неподобающее поведение в сообщениях не имеет срока давности. Кроме того, надеюсь что Ваша почта выдержит количество тех жалоб, которые я сейчас буду отправлять за неподобающее поведение, оскорбление и нецензурную лексику. Жаль форум вымрет после этого, но будьте уже, пожалуйста, последовательны в своих поступках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

Мнение единственного действующего публичного аналитика ХА не может быть не важно.

Я тебя умаляю, какая может быть аналитика в этой помойке, тем более в которой еще и устроили беспредел, все кому что-то надо от ХА больше, чем поливать друг друга грязью уже свалили отсюда. Кому это надо смотреть на оскорбления под прикрытием администратора, который все осознал.

Изменено пользователем sedov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Velyes

Мнение единственного действующего публичного аналитика ХА не может быть не важно.

Я тебя умаляю, какая может быть аналитика в этой помойке, тем более в которой еще и устроили беспредел, все кому что-то надо от ХА больше, чем поливать друг друга грязью уже свалили отсюда. Кому это надо смотреть на оскорбления под прикрытием администратора, который все осознал.

ХА имеется ввиду ХоккейАрена, а не ХАпортал. Если не секрет, напишите мне в личку какой прирост пользователей у некоего ресурса, который, на всякий случай, не будем называть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Все это бесполезно. Вот случайно осталась переписка с седовым я уже не помню какой давности. Полгода или год. Поэтому, думаю, она стоит того, чтобы ее здесь процитировать, так как она показывает, что, во-первых, все это мы уже проходили, но решения никакого выработано не было. И оно не может быть выработано, так как для решения вопросов модерирования требуется системный подход, а для него нет ни объективных предпосылок, ни верховной воли.

Sedov: "Маге писал, что, нужны люди, которые готовы модеририровать на форуме, а то срача слишком много стало. Если есть кандидатуры, он готов их рассмотреть."

Geistero:

Только из-за срача? Это бесполезно. Объясню. Как никак опыт модераторства многолетний, до сих пор почетный на пенсии глобальный модератор на guitarplayer.ru. Не практикую, но админ права оставил. Правила форума для него писал я: http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=30128.0

Так вот, допустим он найдет человека, который на энтузиазме займется чисткой "срача". Сколько он продержится? 3-6 месяцев, не более. Потому что пока у него энтузиазм, он будет работать, но потом вдруг осознает, что тратит свою жизнь на вычитывание хни, мата и всякого флуда. Причем, чтобы модерировать, нужно весь этот срач пропускать через себя, жить им. Простой пользователь может отправлять идиотов в игнор или вообще не заходить в ветку. Модератор этого не может. И весь этот срач будет оставаться в его мозгу. Добавь сюда всяких мультов и крики "мну зобанили суки, требую разобраться" и прочее. Через какое-то время наступает перегруз и чел уходит из модераторства. Вывод: нужно много модераторов, а над ними нужен глобальный модератор, а еще над ними администратор, который дорожит своим ресурсом. И вот тут мы подходим к главному.

Почему у модератора наступает перегруз? Потому что он понимает, что его деятельность не имеет смысла. Зачем, например, на серьезных ресурсах есть сеть модераторов/глобальные/админ? Чтобы не было срача? Ничего подобного. Это следствие. Нужна причина, по которой срач недопустим.

На guitarplayer.ru, например, админ зарабатывает более 1000 долларов в месяц на продажах рекламы гитарного оборудования. Для этого ему удалось создать место, куда заходят серьезные музыканты, взрослые дядьки, продвинутые люди. Целевая группа же ресурса - пацаны 18-25 лет, которым хлебом не корми, как развести срач, и их нужно держать в узде. Для их же пользы. Необходимо организовать всю эту мелюзгу, чтобы они общались нормально, полезно, конструктивно, чтобы можно было что-то почерпнуть из общения. Срач и флуд понизил бы планку такого общения, следовательно серьезные люди, которым срач претит, перестали бы посещать ресурс, понижается престиж ресурса, как следствие понижается интерес рекламодателей, как следствие падают продажи и ресурс хиреет.

Поэтому админ создал команду, которые болеют за ресурс (он им дорог, как место, где они могут чему-то научиться или что-то почерпнуть, это их дом). Создана разветвленная система конференций, где строго следят за предметностью разговора, чтобы держать на высоком уровне смысловую нагрузку форума. Именно таким образом 5 лет назад guitarplayer.ru уничтожил своего конкурента guitars.ru, который до того был самым посещаемым, самым известным, самым дорогим (они даже умудрились когда-то привести в Москву Джо Сатрини и Стива Вая!), но форум не модерировался, там стоял мат-перемат и ноль конструктива. В итоге guitars.ru потерял авторитет и все перебрались на guitarplayer.ru.

То есть, фраза Маге "а то срача слишком много стало" даже сама по себе показывает, что Маге предполагает как бы вообще уменьшить срач, но только ради уменьшения срача. А это путь в никуда. Срач уменьшают, имея перед глазами конкретную задачу, а не ради уменьшения срача, как такового. Уменьшение срача - это не задача, а способ достичь какую-то основную задачу. А у Маге этой задачи нет, и, главное, модератор, через какое-то время поймет, что он живет чужим срачем ради срача, а не ради того, чтобы добиться какой-то более стоящей цели. Именно поэтому у него наступает перегруз: теряется мотивация. Никому неохота заниматься сизифовым трудом.

Что в данном случае мы имеем на ха-портале? Небольшое количество постоянных пользователей, которые разбрелись по своим любимым конференциям и не лезут в нелюбимые. В отсутствии админа и модераторов они самоорганизовались, установили какой-то свой уровень срача/оскорблений/мата/флуда, за который не выходят чисто в силу своего же воспитания. Если какой-то залетный пытается повысить этот уровень, народ сам его подвергает обструкции, и залетный успокаивается. Так как админ не использует ресурс для достижения каких-то целей, то я не вижу причины, зачем нужно сейчас внедряться в эту самоорганизацию и вдруг ни с того, ни с сего требовать всем ходить по струнке и выполнять его, модератора, распоряжения. Тем более(!), как я уже сказал, на время. Потому что через полгода модератор уйдет и все начнется сначала.

Ну и нафига эти эксперименты над сообществом? Поэтому, самое лучшее: попросить у Маге (раз он по полгода сам не логинится) дать кому-нибудь активному право создавать темы и дело с концом.

конец цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Root

У меня вопрос - когда я выслушивал о себе, какой я балбес от тренера нац. сборной России - это считалось нормой, а сейчас вдруг появилась модерация и баны??

Все - бань!

Предупреждение!

Глупости удалены.

Изменено пользователем Mage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Root

Кто-то заигрался в свои игры. Темы теперь открываются и закрываются "когда удобно", хотя ранее такого не наблюдалось. Сообщения редактируются на усмотрение узкого круга лиц, хотя ранее такого тоже не наблюдалось...

Я говорю забань уже! За неуважение к администрации! А за что уважать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mage

Ist, есть что сказать пиши здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amur27

Ист, ничего личного, но разве Сихок обязался отвечать на вопросы. Он тебе, вообще, ни чем не обязан, скорее вопреки.

Подумай, может лишний раз вежливо спросить, без наездов. Не переломишься. Сихок вежливо ответит, тоже спину не переломит.

А представь он скажет - да я действительно лжец, негодяй и подлец. Обидится и пойдет заплачет в уголочке, а потом скажет пусть будет АВТОСОСТАВ. Ну твое же мнение НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ, в твоих глазах он так и будет лжецом и негодяем. А пострадает сборная...

Давайте будем толерантней как в гейвропе жить дружно.

Дуболом был забавным флеймоломом, пока не стал поносить тренера. Адекватные люди так бы не поступили как он, изрыгаю богохульства и брызгая пеной. Ну исключи, этот аспект игры для себя до следующих выборов. В конце концов : "Будь БЛЕАТЬ мужиком - стань тренером".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ist
Призер КМ

Кто-нибудь объяснит что тут происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mage

Кто-нибудь объяснит что тут происходит?

Читайте внимательнее - http://forum.haportal.ru/index.php?showtopic=4456&st=140#entry376635

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×