Перейти к содержимому
glasmaker

Игра в большинстве

Recommended Posts

glasmaker

подскажите ..как поднять КПд при игре в большинстве ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
подскажите ..как поднять КПд при игре в большинстве ?

Зависит от того в каком большинстве(5х4, 5х3) и насколько поднять. А то может у тебя там 20% реализации, а тебе все мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

glasmaker
Зависит от того в каком большинстве(5х4, 5х3) и насколько поднять. А то может у тебя там 20% реализации, а тебе все мало.

для начала 5Х4 так то 10.34% совсем не 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
для начала 5Х4 так то 10.34% совсем не 20

Ну смотри, давай подумаем для начала что такое хорошо, а что такое плохо.

Если брать за эталон первую лигу, предполагая что там все идеально и она сильнейшая лига, то посмотрим как там в ней с реализацией большинства. Откидываем крайние значения и берем среднее арифметическое от них, получается 11,9%. У тебя конечно же меньше, но не настолько чтобы поднимать панику, как если бы скажем было бы 5%.

Далее, ты конечно помнишь, что есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика. Все это означает что тупо смотреть на эти проценты и считать что они маленькие или большие нет никакого смысла.

Нужно разбираться детальнее, что входит в эти 10,34%. И что входит в то с чем ты сравниваешь. Играешь ли ты все матчи одной или двумя бригадами РР, разные ли у тебя составы РР на разных по силе соперников. Действительно ли у тебя настолько сильная команда чтобы требовать от неё хорошего процента реализации большинства. Так же не следует забывать, что хороший процент у конкурентов такой же комплексный как и у тебя. Скажем ты видишь 15% у кого-то, круто, да? А по факту может оказаться, что эта команда реализовала 100% РР в игре против бота, а потом вообще практически не играла в большинстве. А у тебя эти 10%, но все забиты сильнейшим командам лиги.

Не забывай о соперниках, они тоже не лохи чилийские, и как правило ставят в меньшинство лучших игроков, против которых у тебя возможно не хватает мощи. Так же они могут по разному играть против разных соперников, заведомо сливая сильным командам, повышая их % в РР, и упираясь с играх с конкурентами.

А если прямо отвечать на вопрос, то ничего особенного в хорошей реализации большинства нет. Ставь лучших снайперов по краям, выигрывай вбрасывание, доминируй на площадке и не давай контратаковать. Возможны варианты, которые в отдельных случаях будут давать преимущества, но рассчитывать на их как универсальную киллер-тактику не стоит.

Все вышесказанное следует понимать следующим образом. Эти проценты не суть игры в большинстве, суть в том чтобы в нужный момент это большинство реализовалось. А вот в том когда этот момент наступает и как его реализовать тут и нужно разбираться в каждом отдельно случае. Может и проблем особых в этом нет.

Изменено пользователем sedov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
подскажите ..как поднять КПд при игре в большинстве ?

Во-первых ИМХО тебе нужно для большиства прикупить ещё одного игрочка СУ 300+.

Процент выигранных вбрасываний в ИБ - (рейтинг 87) - никуда не годится. У меня в ИБ играет в центре 19-летка. Рейтинг вбрасываний у него - 105. Так что попробуй начать с поиска хорошего центра для ИБ. Для Пятой лиги неплохая расскиловка мне видится такой: Нападение 100, пас 80, Сила 50, Со 24. Остальное (бросок, скорость) добавлять по вкусу.

Теперь про вингеров.

Мне рекомендовали ставить одного с лучшим сочетанием опыта и броска. Второго лучшего вингера с сочетанием опыта и паса. У меня оба вингера с пасом 15 и выше, бросок 100+. У одного опыт 400+, у второго - 140+.

Защитники. Есть два основных варианта. Первый это когда играет огдин бросающий защитник, второй пасующий.

И второй вариант, когджа один защитник пасующий, а на место второго защитника выходит центр или вингер.

Третий (когда в ИБ играют все 5 нападающих) вариант мною использовался, но значительно количество заброшенных шайб не увеличилось, а вот пропускать в ИБ стал больше.

Теперь смотрим мои рейтинги ИБ- нападение 170, бросок 125, защита 78.

Твои рейтинги: нападение - 126, бросок 56, Защита 89.

Учтём, что у меня в ИБ играет на месте защитника 18-летний нападающий и теперь смотрим рейтинги. Теперь понятно в каком направлении двигаться дальше?

Реализация большинства - 21 из 103 попыток. Если отбросить матчи с аутсайдером, то 19 из 94 (больше 20%).

Изменено пользователем Dubolom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

glasmaker

Спасибо ребят ..достаточно популярно все объяснили ...буду расти !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Спасибо ребят ..достаточно популярно все объяснили ...буду расти !!!!

Да уж пора бы за 8 лет когда-то решится на это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amur27
Во-первых ИМХО тебе нужно для большиства прикупить ещё одного игрочка СУ 300+.

Офигенная рекомендация, аплодисменты.

%D0%A0%D1%96%D0%A0%D1%91%D0%A1%E2%80%9E%

Процент выигранных вбрасываний в ИБ - (рейтинг 87) - никуда не годится. У меня в ИБ играет в центре 19-летка. Рейтинг вбрасываний у него - 105. Так что попробуй начать с поиска хорошего центра для ИБ. Для Пятой лиги неплохая расскиловка мне видится такой: Нападение 100, пас 80, Сила 50, Со 24. Остальное (бросок, скорость) добавлять по вкусу.

Рейтинг вбрасываний зависит от соперника, с ботом выше с топом ниже. Не абсолютный показатель.

Вообще смотреть, имхо, надо по конкурентам и по задачам на сезон.

Изменено пользователем amur27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diablo

Возможно вопрос нубский, но все же. Подскажите плиз, а где посмотреть рейтинг вбрасываний ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
2 часа назад, Diablo сказал:

Возможно вопрос нубский, но все же. Подскажите плиз, а где посмотреть рейтинг вбрасываний ?

В отчете матча после непосредственно после текстового отчета. Там в табличках есть колонка "Вбр"

Для владельцев СП есть еще один способ - слева в меню "Игроки" - Состав - Статистика.

Изменено пользователем CARP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×