Перейти к содержимому
sedov

Один сезон, один игрок.

Recommended Posts

sedov

Несколько сезонов назад поднимался вопрос о различных схемах формирования команды. И одним из вариантов рассматривался такой как ежесезонный ввод в команду одного молодого игрока на смену стареющему. Я эту систему применяю в своей команде уже более 10 сезонов на данный момент и еще тогда обещал рассказать о своих впечатлениях её применения.

Все что будет сказано в дальнейшем, имеет прямое отношение только к полевым игрокам.

Обоснование.

Первое что наталкивает на её применение так это возрастная структура ХА. В команде минимум 15 игроков, максимальное развитие получает игрок с потенциалом -2, что так же равно 15 сезонам из 17 возможных, то есть на смену одному стареющему приходит один молодой. А игроки с потенциалом из диапазона мах…мах-1, создают некий запас прочности на непредвиденные случаи.

Цель.

Целью такой схемы стоит создание системы, в которой создавались бы условия максимального развития игроков при разумных финансовых затратах. То есть сохранялась бы возможность приобретения игрока с хорошими данными Раб, Пот, Су, его наибольшего развития и при этом стабильность результативной игры команды.

Примечание. Сразу скажу, что я в данном случае не рассматриваю систему финансовой поддержки такой схемы, это тема отдельного разговора. Только лишь скажу, что система маркетинга должна обеспечивать покупку одного игрока в сезон.

Предмет изучения

Изучалось возможность максимального заигрывания молодых игроков и при этом получения результата команды. То есть насколько баланс молодые-опытные игроки способен приносить очки команде с одной стороны, с другой чтобы молодые игроки не теряли в своем развитии.

Методы.

В использованной мной системе использовались игроки с Раб не менее 85 и Пот не менее мах-3, стартовое СУ 60+. Предпочтения отдавались игрокам Раб 90+ и более Пот мах-2, стартовое СУ 65+. Игроков с более чем одной крайней нижней границей по параметрам я не заигрывал.

Я начинал заигрывать молодых игроков не позднее чем через неделю после начала сезона и заигрывал по системе 1ИБ\2ИМ. При этом в зависимости от сложности лиги игрок получал 25-30 игрового времени. В решающих матчах ( система определения какой матч решающий, а какой нет, также к данному вопросу отношения не имеет и является темой отдельного обсуждения) в линии ИМ\ИБ выставлялись сильнейшие игроки. В целом за сезон игроки 17-20 лет получали 23-28 минут игрового времени. Игроки 21-24 лет 16-21 минуту в регулярном сезоне. В товарищеских матчах игроки в возрасте 17-20 лет получали максимальное игровое время, 30+ минут, игроки старше 26 не заигрывались.

Результаты.

Стабильное существование команды на уровне 3-й лиги. Возможность вырастить игрока СУ 350+, набрать 270 опыта в 26 лет.

Плюсы.

- Стабильный результат команды на уровне средней лиги

- Возможность вырастить игрока уровня молодежной сборной

- Умеренная, дозированная и прогнозируемая финансовая нагрузка на команду. Один сезон – один НСА 27 лет.

- Наличие стенда для отработки новых схем развития игроков

- Инертность схемы позволяет делать результат даже в условиях её некоторого нарушения и закладывается очень хороший фундамент для результата в случае временных финансовых сложностей.

Минусы

- Необходима финансовая стабильность для поддержания схемы

- Сложность воспитания игроков уровня основной сборной

- Сложность получения пиковых результатов(подъем в высшие лиги и тп)

- Не учитывается значимость вратаря для команды

Выводы.

Такая схема подходит для тех менеджеров, которые могут обеспечивать финансовую стабильность команды бес торговли игроками основного состава. Схема поддерживает уверенный результат на не самом низком уровне. Схема позволяет воспитывать игроков молодежки. Прогнозируемость и умеренность затрат основное достоинство этой схемы. С этой схемой сложно рассчитывать на высшие достижения. Главной проблемой схемы является уменьшение игрового времени молодых игроков с подъемом по лигам наверх.

Заключение.

Все возможности данной схемы еще не изучены, потому что остаются еще большие вопросы относительно как развития отдельных скилов в динамике развития, так и сочетания игроков разного возраста в звеньях. Думаю что третья лига не предел для неё, и при дальнейшем совершенствовании технических моментов можно будет добиться большего.

Изменено пользователем sedov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

Тема для обсуждения.

Главной сложностью применяемой мной схемы это было её тактическое несовершенство. Была взята самая простая и очевидная схема: по мере развития игрок перемещался в пятерку к своим более продвинутым сослуживцам. Таким образом создавалось три неравных звена:

1-е, там играют самые сильнейшие игроки

3-е, абсолютно молодежное

2-е, ни рыба, ни мясо.

Суть задумки в том чтобы 1-е ногебаторское звено компенсировало своей результативностью всё то что напропускает молодежное. А эффективность второго звена должна склонять чашу весов в сторону победы.

Собственно так оно и получалось. Плюс-минус молодежного звена был равен(с противоположным знаком) и компенсировался ногебаторским звеном. А эффективность второго коррелировала с общим результатом команды. Если оно было в небольшом плюсе, то команда попадала в ПО, если в небольшом минусе(как в этом сезоне), то нужно было бороться за выживание.

Возможно в более сложном сочетании игроков разного возраста в пятерках и есть резерв для развития и более результативной игры команды в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf

Очень интересно написано - я сам думал о такой системе, но пришел к выводу, что я точно следовать ей не смогу.

Лично я вижу два минуса такой системы:

Во-первых, что делать, если ДЮСШ дала второго крутого игрока за сезон, или например дала 18-летку, который круче по РИП твоего заигрываемого 18-летки. Продать одного из них? Оставить в качестве исключения обоих? Не полетит ли в тартарары вся система в случае появления такого "исключения"?

Во-вторых, каждый год придется переподписывать двух неплохих НСА. Это тоже очень серьезно бьет по кошельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Очень интересно написано - я сам думал о такой системе, но пришел к выводу, что я точно следовать ей не смогу.

Лично я вижу два минуса такой системы:

Во-первых, что делать, если ДЮСШ дала второго крутого игрока за сезон, или например дала 18-летку, который круче по РИП твоего заигрываемого 18-летки. Продать одного из них? Оставить в качестве исключения обоих? Не полетит ли в тартарары вся система в случае появления такого "исключения"?

Во-вторых, каждый год придется переподписывать двух неплохих НСА. Это тоже очень серьезно бьет по кошельку.

Второй хороший игрок из ДЮСШ это всегда плюс при любой схеме. Его можно:

- продать тут же, если видимый РиК предполагает хороший бакшиш, и вырученную сумму пустить в поддержание схемы.

- прокачать со вторым одногодкой, и если не будет возможности выкупить НСА, обратно получить бакшиш, и вырученную сумму пустить в поддержание схемы.

- схема 1-1 идеальный вариант, на практике всегда один год может выпасть,если молодого игрока не удается заполучить в команду. В этом нет ничего страшного, система работает так же. И сэкономленные деньги на переподписание НСА в один сезон можно будет отложить на тот случай если так сложится что НСА будет два.

Практика показывает что особых потерь в прокачке и получении опыта при воспитании двух одного возраста нет, при наличии окна в возрастах.

18-летки однозначно под нож, если окон в возрастах нет, 30 опыта это серьезная потеря, а прибавка к пенсии приличная. Хотя впрочем, возможны варианты, как кому больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

Относительно взаимодействия схемы 1-1, ДЮСШ и финансовой поддержки.

Все то время что я придерживаюсь этой схемы, а запустил я этот проект 14 сезонов назад, у меня стабильно в среднем(!!!) раз в два сезона приходит один игрок с характеристиками подходящими под схему. Посему серьезно тратится на закупки приходится только раз в два сезона, а это очень больше подспорье и удается купить либо потенциального игрока молодежки, если в сезон, либо около того.

При этом надо понимать, что игроки с одной из характеристик Раб 85+ или мах-3, это вовсе не по хлам с помойки, а весьма хорошее усиление команды.

Примеры.

irblnfdlrt.jpg

w7ey4kwjd9.jpg

Изменено пользователем sedov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amur27

Минусы:

* первое звено всегда заведомо слабее ударных звеньев конкурентов, а это результат и я думаю что твоё топовое третье звено не в силах забить столько же третьим звеньям конкурентов. что и показывает твоё болтание в низах трешки.

* твоим 24 леткам и старше все меньше времени на льду достается. Что останавливает их в развитии

Плюс вижу только один - это воспитание сборника для молодежки.

Про стабильность - три сезона сосать хуйца в трешке ох..енный показатель стабильности. Не спорю.

Имхо, тактик две - играть старыми или молодыми. Только обезьяне хочется разорваться )))

Играя, всегда хочется победить и ''путь седова'' к победе не ведёт.

Пока яркий пример победного пути показал ''император белого сообщества ХА'', своими полками ветеранами победил ''красную чуму''

Вопрос по схеме. Политика в отношении игроков старше 27?

Изменено пользователем amur27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

Я не являюсь адептом данной схемы и доказывать её преимущество над всеми остальными не собираюсь. Как я писал выше у неё есть как недостатки, так и достоинства, которые я отразил в отчете. Каждый выбирает себе ту стратегию которая ему больше по душе. Просто оставил свои наблюдения по поводу данной схемы.

А тех кто заходит в тему лишь бы испражниться, показав тем самым что он достоин своего деда, рекомендую прежде писать чушь, хотя залезть и ознакомится со статистикой.

Например, с такой

aj78xvnpgi.jpg

По плюс-минусу нынешняя статистика подпорчена тем что сейчас результаты ПО заносятся в таблицу, а ПА нет, но общая тенденция видна и так - три сезона в трешке первое звено команды ниже второго места по плюс-минусу не опускалось.

nu7sye1yo2.jpg

Касаемо "болтания в трешке" то конечно мне немного стыдно выкладывать все это на обозрение монстру ХА, который последние 40 сезонов не вылазит из первой лиги.

И в дальнейшем рекомендую читать написанное внимательно. Болтание внизах или в верхах зависит не от первого или молодежного звена, а от успешности игры второго звена.

Изменено пользователем sedov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amur27

Че за деда-то, задел пост мой что ли?

Опять же адепт не адепт а пост написал и ждешь откликов потешить ЧСВ. Я так то по делу отписался. Стата отдельных игроков никуя не значит (см. стата Як. Петружалика в Амуре).

Да и вижу стата топ звена, оно и понятно, да только вот в последних играх у тебя молодежь играет по 15 минут а топ звено более получаса. Т.е. сам себе противоречишь, хотя может борешься за выживание??? )))

ЗЫ кста состав у тебя неплохой. В след. сезоне не вводи молодых, а потрать немного бабла на НСА. ИМХО.

ЗЫЫ я себя не выпячиваю и свои мегатактики в хелповом топике не выкладываю, так что мысль про сорок сезонов в первой лиге мимо кассы. А я там буду, не сразу, но буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanbridge
Призер КМ

Интересная темка. :)

Я играю с 2010. Прошёл до 2-хи и закрепился там, что в общем-то сопоставимо с резалтами автора темы. Может мне где-то чуть больше фартило.

Подход очень простой - отстроил инф-ру, школу. Захотелось вырастить сборника, поэтому прикупил 17-ку вингера испанца (в итоге он дорос до их молодёжки), а через сезон мне пришли 2 своих напа - центр 89/max и вингер 93/max-1. В итоге сделал ударное звено и с ним незаметно без напряга дошагал до 2-хи.

Щас напам ударного звена 25-24-24. Ращу вингера в нашу сборную, 2 цикла (52-55 сезоны) он там должен сыграть.

В процессе прикупил вратаря одного возраста и пота с 1-м звеном, чтоб развивались параллельно (скилл СО считаю абсолютно бесполезным для вратаря, поэтому может по СУ мой кипер и уступает большинству киперов 2-хи, но за счёт раскладки скиллов очень неплохо играет).

Щас играю 60/60/40. Это позволяет максимально использовать 1-звено + молодняк во 2-м. В 3-м по 10-12 минут бегают старпёры. В 2-хе достаточно опытных с су 250-260 и грамотно разбросанными скиллами. За счёт свежести и опыта они за сезон набирают +15 полезность.

Финансово напрягов особых нет. НСА максимум 1 за сезон. Ведущим молодым игрокам лою заранее поднимаю. + естественно покупка-продажа молодняка с рынка. Купил за спасибо и продал через 3 сезона. Обычно беру 21-ток и до 23-24 заигрываю в товарняках, не отнимая время у основных 1 и 2 звена. За это время они успевают нарастить скиллы и чутка опыта и уходят неплохо.

Старпёры в 3-е на 2-3 сезона стоят в районе 50-60 млн. Терпимо. В 1-е звено никого покупать не надо. А во 2-м бегает по 25 минут свой молодняк. В итоге они конечно напривозили за сезон -30, но 1 и 3 звено компенсировали это и в итоге по регулярке общая разница шайб +6. Т.е. даже в двухе запросто можно заигрывать 18-к по 25+ минут за матч и не стоять на вылет.

Планирую, опираясь на ведущее звено, сезона через 3-4 выйти в первак и там поиграть опять же 3-4 сезона. Дальше распродажа и заново собирать 1-е звено.

Как итог: чтобы продвигаться по лигам надо просто собрать сильный молодняк в 1-е звено и наигрывать его максимально. Постепенно это звено будет двигать вас наверх по лигам. В довесок к нему достаточно иметь в 3-м звене более-менее приличных ветеранов, чтоб у вас 2 звена делали резалт и при этом тот же молодняк во 2-м звене будет получать много времени.

В процессе и вратаря прикупите и т.д. И без гемора спокойно поднимитесь ближе к перваку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
Интересная темка. :)

Я играю с 2010. Прошёл до 2-хи и закрепился там, что в общем-то сопоставимо с резалтами автора темы. Может мне где-то чуть больше фартило.

Подход очень простой - отстроил инф-ру, школу. Захотелось вырастить сборника, поэтому прикупил 17-ку вингера испанца (в итоге он дорос до их молодёжки), а через сезон мне пришли 2 своих напа - центр 89/max и вингер 93/max-1. В итоге сделал ударное звено и с ним незаметно без напряга дошагал до 2-хи.

Щас напам ударного звена 25-24-24. Ращу вингера в нашу сборную, 2 цикла (52-55 сезоны) он там должен сыграть.

В процессе прикупил вратаря одного возраста и пота с 1-м звеном, чтоб развивались параллельно (скилл СО считаю абсолютно бесполезным для вратаря, поэтому может по СУ мой кипер и уступает большинству киперов 2-хи, но за счёт раскладки скиллов очень неплохо играет).

Щас играю 60/60/40. Это позволяет максимально использовать 1-звено + молодняк во 2-м. В 3-м по 10-12 минут бегают старпёры. В 2-хе достаточно опытных с су 250-260 и грамотно разбросанными скиллами. За счёт свежести и опыта они за сезон набирают +15 полезность.

Финансово напрягов особых нет. НСА максимум 1 за сезон. Ведущим молодым игрокам лою заранее поднимаю. + естественно покупка-продажа молодняка с рынка. Купил за спасибо и продал через 3 сезона. Обычно беру 21-ток и до 23-24 заигрываю в товарняках, не отнимая время у основных 1 и 2 звена. За это время они успевают нарастить скиллы и чутка опыта и уходят неплохо.

Старпёры в 3-е на 2-3 сезона стоят в районе 50-60 млн. Терпимо. В 1-е звено никого покупать не надо. А во 2-м бегает по 25 минут свой молодняк. В итоге они конечно напривозили за сезон -30, но 1 и 3 звено компенсировали это и в итоге по регулярке общая разница шайб +6. Т.е. даже в двухе запросто можно заигрывать 18-к по 25+ минут за матч и не стоять на вылет.

Планирую, опираясь на ведущее звено, сезона через 3-4 выйти в первак и там поиграть опять же 3-4 сезона. Дальше распродажа и заново собирать 1-е звено.

Как итог: чтобы продвигаться по лигам надо просто собрать сильный молодняк в 1-е звено и наигрывать его максимально. Постепенно это звено будет двигать вас наверх по лигам. В довесок к нему достаточно иметь в 3-м звене более-менее приличных ветеранов, чтоб у вас 2 звена делали резалт и при этом тот же молодняк во 2-м звене будет получать много времени.

В процессе и вратаря прикупите и т.д. И без гемора спокойно поднимитесь ближе к перваку.

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanbridge
Призер КМ
-

Ты чё-то стал скуп на слова. Одни кресты с чёрточками.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
Ты чё-то стал скуп на слова. Одни кресты с чёрточками.))

))) еще скобки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

Активное продвижение по лигам является хорошим поводом для того чтобы подвести некоторые итоги.

Поскольку цикл замкнулся, система отработана в различных крайних вариантах, выводы сделаны окончательные, то появилось время для того чтобы попытаться изыскать внутренние резервы схемы и развить её потенциал в полной мере. Сие оказалось небезуспешным. Как результат выход в последнюю лигу.

В первую очередь в достижении результата сказалась конечно тонкая настройка каждого игрока под реалии каждой лиги. Как правило 1-2 недели уходило на осознание конкретики и того что непосредственно нужно менять, и полсезона на подстройку команды. Благо сама структура организации команды позволяет делать это оперативно. Тактическое разнообразие сыграло гораздо меньшую роль, даже думаю вообще не значимую, потому что у нас вплоть до последней лиги я не встречал каких-либо эффективных тактических ухищрений со стороны соперников. Для большинства из них оказывалось достаточно сочетания масса+баланс.

Игра в последней лиге по первым впечатлениям несет в себе некоторое разнообразие со стороны соперников и как следствие различные используемые тактические ухищрения. Любопытно что последний раз подобное мне приходилось делать в 6-й лиге, когда я был молодой и глупый. Теперь придется по всей видимости доставать конспекты из ботолиги чтобы выжить.

Будет очень интересно проверить прочность данной стратегии развития команды в экстремальных условиях, самых экстремальных, когда экстремальнее не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amur27
Активное продвижение по лигам является хорошим поводом для того чтобы подвести некоторые итоги.

Поскольку цикл замкнулся, система отработана в различных крайних вариантах, выводы сделаны окончательные, то появилось время для того чтобы попытаться изыскать внутренние резервы схемы и развить её потенциал в полной мере. Сие оказалось небезуспешным. Как результат выход в последнюю лигу.

В первую очередь в достижении результата сказалась конечно тонкая настройка каждого игрока под реалии каждой лиги. Как правило 1-2 недели уходило на осознание конкретики и того что непосредственно нужно менять, и полсезона на подстройку команды. Благо сама структура организации команды позволяет делать это оперативно. Тактическое разнообразие сыграло гораздо меньшую роль, даже думаю вообще не значимую, потому что у нас вплоть до последней лиги я не встречал каких-либо эффективных тактических ухищрений со стороны соперников. Для большинства из них оказывалось достаточно сочетания масса+баланс.

Игра в последней лиге по первым впечатлениям несет в себе некоторое разнообразие со стороны соперников и как следствие различные используемые тактические ухищрения. Любопытно что последний раз подобное мне приходилось делать в 6-й лиге, когда я был молодой и глупый. Теперь придется по всей видимости доставать конспекты из ботолиги чтобы выжить.

Будет очень интересно проверить прочность данной стратегии развития команды в экстремальных условиях, самых экстремальных, когда экстремальнее не бывает.

Молодчик, достойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

Небольшая иллюстрация показывающая преимущество систематического заигрывания с даже может быть и не рекордными цифрами минут

snysw39zfn.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

Немного об использовании внутренних резервов схемы.

За 15 сезонов я использовал три варианта развития игроков. По одному на пятерку.

1. По шаблону. Использовался некий шаблон

Лучшее распределение очков параметров для хоккеиста с общей СУ = 200 (от Pawel):

Вратарь: Вратарь 100, скорость 75, пас 10, самообладание 15

Защитник: Защита 100, скорость 30, сила 50, самообладание 10, пас 10

Правый/левый нападающие: Атака 75, бросок 80, пас 5, скорость 25, сила 5, самообладание 10

Центральный нападающий: Атака 70, бросок 50, пас 30, скорость 15, сила 25, самообладание 10

Данная расскиловка считается общепризнанной и приносящей успех, поэтому была взята за основу.

2.Как придется. То есть каждый скил качался вне зависимости от чего-либо. То есть условно брался скил №1, прокачивался до своего предполагаемого максимально эффективного значения, остальные скилы не трогались и развивались в пассивном режиме, затем прокачивался скил №2 и тд. Суть такого подхода была в том что игрок с СУ 200 и менее в игре против команд со средней СУ 300 сам по себе представляет собой нечто не значимое и как его не крути он все равно он будет проигрывать по всем параметрам.

3. Под задачу. Каждый скил качался под текущую задачу звена или игрока. То есть скажем удаляется игрок сверх меры, то ему подтягивается СО до актуального значения в лиге. Так же и со всеми остальными скилами.

Результат оценивался по показателю плюс-минус пятерки.

Выводы.

Прокачка игроков "по шаблону" достаточно эффективна для слабых лиг(не стоит путать с низкими). С течением времени в лиге может сложится такая ситуация что шаблон перестает работать и внешне вроде бы сильные игроки показывают не эффективную игру.

Прокачка "как придется" показала самые слабые результаты. Игроки с отдельными показателями достойными самых лучших игроков и не затерявшиеся бы в самых сильных лигах оказывались полностью не состоятельными по игре.

Самый эффективный метод оказался прокачки "под задачу". Во первых, мне удалось вывести второе по силе звено в уровень с первым(которое было изначально прокачано по шаблону) по эффективности игры. Во-вторых, молодежное звено показало феноменальный результат - плюс-минус поднялся в полтора-два раза. То есть если ранее плюс-минус стабильно держался в среднем -1 за матч, то по результатам сезона итоговый плюс-минус вырос до -14...-20. Считаю, что если у меня получится хотя бы пару раз повторить подобное в тех же лигах, то применение данной методики оправдано и эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amur27
Немного об использовании внутренних резервов схемы.

За 15 сезонов я использовал три варианта развития игроков. По одному на пятерку.

1. По шаблону. Использовался некий шаблон

Данная расскиловка считается общепризнанной и приносящей успех, поэтому была взята за основу.

2.Как придется. То есть каждый скил качался вне зависимости от чего-либо. То есть условно брался скил №1, прокачивался до своего предполагаемого максимально эффективного значения, остальные скилы не трогались и развивались в пассивном режиме, затем прокачивался скил №2 и тд. Суть такого подхода была в том что игрок с СУ 200 и менее в игре против команд со средней СУ 300 сам по себе представляет собой нечто не значимое и как его не крути он все равно он будет проигрывать по всем параметрам.

3. Под задачу. Каждый скил качался под текущую задачу звена или игрока. То есть скажем удаляется игрок сверх меры, то ему подтягивается СО до актуального значения в лиге. Так же и со всеми остальными скилами.

Результат оценивался по показателю плюс-минус пятерки.

Выводы.

Прокачка игроков "по шаблону" достаточно эффективна для слабых лиг(не стоит путать с низкими). С течением времени в лиге может сложится такая ситуация что шаблон перестает работать и внешне вроде бы сильные игроки показывают не эффективную игру.

Прокачка "как придется" показала самые слабые результаты. Игроки с отдельными показателями достойными самых лучших игроков и не затерявшиеся бы в самых сильных лигах оказывались полностью не состоятельными по игре.

Самый эффективный метод оказался прокачки "под задачу". Во первых, мне удалось вывести второе по силе звено в уровень с первым(которое было изначально прокачано по шаблону) по эффективности игры. Во-вторых, молодежное звено показало феноменальный результат - плюс-минус поднялся в полтора-два раза. То есть если ранее плюс-минус стабильно держался в среднем -1 за матч, то по результатам сезона итоговый плюс-минус вырос до -14...-20. Считаю, что если у меня получится хотя бы пару раз повторить подобное в тех же лигах, то применение данной методики оправдано и эффективно.

Можешь разбавить примерами прокачку под задачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

Ничего такого чтобы не было известно из Руководства или не писалось в пределах данного форума. Самый банальный пример прокачка СО.

Играешь на РиК в 5-й лиге, СО каждого игрока 15. Уходишь на следующий сезон в 4-ю, количество удалений становится больше, чем у планируемых команд конкурентов за место. Поднимаешь СО до цифр удовлетворяющих необходимые требования.

Такая же ситуация, например, со вбрасываниями. Борешься за первое место в лиге. На следующий сезон сверху приходят две команды которые тебя просто уделывают по этому показателю. В представления об игре, предположим, этот показатель имеет первоочередное значение для победы над конкурентами. Поднимаешь значение силы у центров до необходимого значения.

Ничего особенно. Суть такова, что задачи нужно решать по мере поступления. Скажем, зачем качать СО вингеру, если ситуация в лиге такова что он удаляется 3-4 раза в сезон, всяко лучше ему вместо СО поднять всегда важные скилы, скажем, Бросок на десяточку.

Пример постановки задачи. Есть молодежное звено, которое безбожно пропускает. Очевидно, что в первую очередь увеличение эффективности звена будет достигаться за счет усиление защитных скилов. И в этом случае зачем качать согласно пропорции защитнику Пас, который, как предполагается является атакующим скилом, когда можно ту же десяточку положить в Силу или Защиту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amur27

Тактики так и будешь придерживаться? Или стариками за кубком? Или может омолодишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

.

Изменено пользователем sedov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

Пока она работает не вижу смысла от неё отказываться. Максимальный эффект при минимальных вложениях. Плюс хороший стенд для отработки различных идей и предположений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×