Перейти к содержимому
sedov

Советы новичкам. Поиск соперников на товарищеские матчи

Recommended Posts

sedov

Оригинальный текст.

Советы новичкам. Поиск соперников на товарищеские матчи

Вы уже знакомы с интерфейсом и знаете порядок вызова команд на товарищеские матчи. Если нет, смотрите Руководство, глава "Товарищеские матчи". Здесь же пойдет речь о том, как выбирать и находить соперника на товарищеский матч.

Товарищеские матчи могут выполнять одну из трех задач:

1. Участие в товарищеских турнирах (как правило, неофициальных, редко официальных)

2. Попытка выявить какую-либо закономерность игры, то есть тестовые игры с другом-участником эксперимента

3. Зарабатывание денег

Если вы не участвуете в товарищеском турнире и не проводите исследований секретов движка, то никогда не играйте товарки со своим однокашником, таким же новичком, как и вы, устраивая сомнительные соревнования в духе "а давай, кто кого". Иначе вы будете задерживать в развитии и себя, и своего однокашника, и оба ничему не научитесь. Если не выполняются первые две задачи, то, кроме зарабатывания денег, товарки ни на что тратить не следует.

Итак, порядок поиска соперника. Излагаемое ниже является также наиболее эффективным способом и для владельцев спонсорского набора, несмотря на то, что у них имеется автоматический поиск. Автоматически найти путного соперника можно лишь случайно, а нам требуется постоянство. Нам требуется, чтобы каждая товарка приносила прибл. от 1,8млн до 2,5+ млн, то есть наша целевая группа поиска: команды, у которых кассовые сборы в товарках от 3,5 до 5+ млн. Сложность задачи не в том, чтобы найти такую команду, а в том, чтобы она стала нашим постоянным партнером товарок. То есть необходимо найти одну-две-три команды, которые будут постоянно с нами играть. Естественно, задача эта сложна тем, что не мы одни такие умные. Желающих играть товарки с таким партнером завались, а календарь у него не резиновый. Поэтому найти будет трудно, но, если вы найдете такую команду, то забьете с ней календарь на год вперед и не будете больше думать о товарках. Это и есть наша задача.

Сразу необходимо разделять поиск соперника на субботу-воскресенье и поиск соперника на среду.

Крутые команды играют в официальных турнирах (Нацкубок, Кубок кубков, МЛ), поэтому в начале сезона, даже если они примут вашу заявку на товарищеский матч, она все равно автоматически будет удалена и заменена матчем турнира. Но! По ходу сезона команды вылетают из турнира, и у них освобождаются все последующие среды сезона. Именно этим необходимо воспользоваться.

1) По возможности раньше в четверг идете на страницу ЛИГА->НАЦИОНАЛЬНЫЙ КУБОК, выбираете страну с большим кол-вом менеджеров (в порядке массовости: Словакия, Чехия, Финляндия, Латвия, Россия, Германия и т.д.). Далее открываете проигравшую команду, открываете ее календарь. Если она играет товарки на своем поле, смотрите ее кассовые сборы. Если сборы менее 3,5 млн, закрываете команду и ищете дальше. Когда найдете нужную команду, вызываете ее играть "Нормальные" товарки на ее поле ("В гостях") на все оставшиеся среды сезона. Затем ищите другую команду и повторяете тоже самое. Продолжаете это делать, пока на экране не появится предупреждение, что лимит в 15 заявок достигнут.

Теперь придется ждать и надеятся, что данные команды согласятся. В течение этого же четверга несколько раз заходите в меню КОМАНДА-ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ, чтобы посмотреть, не исчезли ли заявки. Если они исчезли, то смотрите свой календарь. Там либо назначены товарки с выбранной вами командой, либо нет. Если нет, снова повторяете процедуру поиска соперника со страницы НАЦИОНАЛЬНЫЙ КУБОК.

Если заявки приняты, снова открываете эту же команду и снова отсылаете ей заявки на те среды, которые еще могут быть не заполнены в текущем сезоне.

2) Теперь, когда у вас среды на текущий сезон забиты, можно продолжить раскручивать этого менеджера дальше. Возможно это и есть ваш постоянный партнер.

Идете на страницу его команды и нажимаете "Вызвать на товарищеский матч - Нормальный" (не надо "плей-офф", люди это не любят) и пролистываете его календарь до первой свободной субботы или свободного воскресенья. Совершенно не важно, когда это произойдет, через 3 месяца или полгода. Вы в ХА надолго, поэтому эти полгода пройдут. И вот так и кидаете этому же менеджеру заявки "В гостях" на все свободные субботы-воскресенья, то есть 15 штук. И ждете. Если заявки висят слишком долго (ок. недели), то удаляйте их и ищите другую команду.

Как на странице "Товарищеские матчи" заявки исчезли, смотрите календарь, принял или нет. Если нет, ищите другую команду.

Если да, поздравляю. Это и будет ваш первый постоянный "товарищеский друг". Теперь время от времени, через месяцок-другой продолжаете кидать ему по 15 штук новых заявок на выходные (они начнуться через полгода), чтобы продлевать ваше долгосрочное сотрудничество. Он будет их принимать почти на 100% (чисто психология, он вас уже знает и вообще принимает все заявки, что ему кидают, а вы это делаете загодя, раньше других).

Но так как только "почти", то хорошо бы найти еще 2-3 таких постоянных партнера. Как это делать, уже описано выше.

3) Разумеется, можно сразу искать постоянного партнера, не через среды. Для этого нужно заходить в 1-е или, в крайнем случае, 2-е лиги массовых стран, смотреть кассовые сборы команд в товарках, и если они более 3,5 млн, точно также кидать "Нормальные" заявки "В гостях" на свободные выходные, вне зависимости, когда они наступят.

Вряд ли вам повезет найти таких постоянных партнеров на выходные текущего сезона. Скорее это будет следующий сезон или даже через сезон, но это время обязательно наступит, и тогда с этого момента у вас будет постоянный приличный доход от товарок, который так важен на первом этапе становления команды.

В качестве иллюстрации смотрите календарь игр команды "Workers of the world, unite!". Обратите внимание на какой срок уже забит календарь товарок и на постоянство соперников.

Примечания!

Так как планирование происходит надолго вперед, может так произойти, что когда-то сильная команда к сроку играть товарку станет слабой или вообще покинет игру. Такое бывает, хотя и редко. Поэтому некоторые мои постоянные партнеры имеют кассовые сборы ок. 2,5 млн, но большинство выше 3,5 млн.

Порядок просчета матчей зависит от количества менеджеров в стране. Именно поэтому просчет матчей России стоит на 5-м месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×