Перейти к содержимому
sedov

Премия за победу. Описание. Методы расчета.

Recommended Posts

sedov

Оригинальный текст.

Премия за победу. Описание. Методы расчета

Вопрос: Почему для премии стоит порог 3 млн.? По факу предлагается использовать 10x дневню зарплату игрока. Играя даже в три звена, я этот порог пробиваю. Geistero обмолвился как то, что рассчитывал премию для победителя Мировой лиги прошлого сезона. Поясните, пожалуйста, как рассчитывать премию.

Ответ:

Для начала идем в Руководство, в котором некоторые вещи все еще можно брать на вооружение.

Премия за победу

Бонус только за победу, который выплачивается каждому игроку стартового состава, включая второго вратаря. Премия увеличивает мотивацию хоккеистов в матче, и ее эффективность зависит от дневной зарплаты игрока. Премию, главным образом, назначают для важных матчей.

Наиболее эффективная премия - 10 дневных зарплат игрока!

Эти 4 предложения весьма информативны, и вот что они нам говорят в практическом смысле:

Цифра, которая вводится в поле "Премия за победу" (на странице настроек матча (через Календарь) или на странице Тактика), будет выплачена каждому игроку, участвовавшему в матче. То есть, если вы введете цифру 1 000 000, то в случае победы с вашего счета будет списано в максимальном случае 1 000 000 х 22 игрока = 22 000 000.

Если вы применяете премию в матче, есть смысл убрать из основного состава второго вратаря.

Если вы применяете премию в матче, возможно, стоит играть в три пятерки.

Далее. Часто можно слышать совет, что при настройке премии можно ориентироваться на динамику изменения мотивации, которую показывает Аналитический отдел.

Аналитический отдел актуализирует мотивацию на следующий матч всякий раз при вводе новой премии в определенном диапазоне. Причем часто Аналитический отдел показывает меньшую мотивацию для более высокой премии! Якобы, это означает, что слишком большая премия может отрицательно повлиять на мотивацию и, таким образом, вводя новую цифру премии и всякий раз при этом сверяя показания Аналитического отдела, можно примерно определить оптимальную премию на текущий матч.

Так вот это полная чушь...

Во-первых, сведения спортивно-аналитического отдела сопровождаются двумя значками : question.gif - оценочное значение, target.gif- точное значение (из руководства).

Во-вторых, мотивация всегда является оценочным значением, даже у Аналитиков, достроенных до 100%.

В-третьих, согласно известным работам допуск оценочных значений Аналитического отдела составляет ~25%. То есть, если Аналитики, например, для премии 100 000 показывают премию 100%, то в действительности она может равняться 75%. Точно также, если Аналитики для премии 500 000 показывают мотивацию 75%, то в действительности она может равняться 100%.

В-четвертых, обратим внимание на два важных предложения из цитаты выше:

Эффективность премии зависит от дневной зарплаты игрока.

Наиболее эффективная премия - 10 дневных зарплат игрока!

То есть, эффективность премии зависит не просто от цифры, которую мы вводим в поле "Премия за победу", а от соотношения этой цифры к зарплате конкретного игрока.

В практическом смысле это означает, что если зарплата вашего игрока составляет 40 000, то нет никакого смысла ставить для него премию, превышающую цифру 400 000. Движок снимет с вашего счета большую сумму, но на мотивации это уже не отразится. Однако нигде не сказано, что выплата 11 или 20 дневных зарплат отрицательно скажется на мотивацию. Просто движок добавит максимально возможный множитель мотивации и все.

Второе предложение также указывает на то, что 9 дневных зарплат хуже, чем 10; 8 - хуже чем 9, 7 - хуже, чем 8,... 1 дневная зарплата хуже, чем 2-кратная дневная зарплата.

И показания Аналитического отдела тут вообще ни при чем.

Методы расчета

Учитывая сказанное выше, метод расчета премии прост:

Необходимо вычислить 1 среднюю зарплату игроков основы. Для этого:

1. Суммируем зарплаты всех игроков, которые будут участвовать в матче.

2. Делим полученную сумму на количество игроков, которые будут участвовать в матче.

Полученная одна средняя зарплата будет отправной точкой для наших премий.

То есть, можно ставить одну, две, три и т.д. вплоть до десяти средних зарплат. Больше, как мы помним, смысла нет.

Естественно, сколько именно средних зарплат следует поставить в конкретном матче, решать уже менеджеру. Можно, например, играя на низкой важности, ставить 3 зарплаты, на нормальной - 2, а на высокой - 1 среднюю зарплату. Некоторые менеджеры, делят 1 среднюю зарплату пополам, то есть, играют на низкой важности с двумя средними зарплатами, на нормальной - с одной, а на высокой - с половиной средней зарплаты.

Для наиболее важных матчей уже применяются многократные средние зарплаты.

Расчет премии для финального матча МЛ прошлого сезона производился именно по этому методу.

Была вычислена средняя зарплата всех игроков финального матча и полученная сумма умножена на 10 (то есть, учитывалась фраза из руководства о том, что наиболее эффективной премией является 10 зарплат).

Тогда премия получилась 2 550 833, аналитики при этом показывали мотивацию 71%. При премии 2 000 000 они показывали мотивацию 93%. Аналитикам мы не поверили и, как оказалось, правильно сделали...

Иногда может возникнуть необходимость в другом методе.

Например, когда у вас молодая команда из игроков с зарплатой 20 000, а вратарь старый НСА с зарплатой 100 000. Естественно, если применить премию на основе средней зарплаты полевых игроков+вратарь, то вратарь будет играть не так эффективно, как вы себе представляете. То есть, в зависимости от матча, возможно, для такого случая будет иметь смысл ориентироваться не на среднюю зарплату всех игроков, а только на зарплату этого вашего вратаря.

Допустим, если поставить премию 100 000, то это будет 5 зарплат для полевых игроков, но 1 зарплата для вратаря.

Если поставить премию, например, 200 000, то это будет уже 2-кратная зарплата для вратаря и 10-кратная для полевых игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×