Перейти к содержимому
Гость Duzzy

15.10 Запуск новой версии Хоккей Арены 1.8

Recommended Posts

Гость Hitter

Интересно, насколько очистится ли рынок от игроков типа "Возраст 27, Вратарь 20, Сила 10, СУ 30"? Может, наконец поймут, что некоторых лучше увольнять сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hitter
вот если бы был налог 20% тогда бы цены на рынке понизиться могли.

Налог 20% => два пути - или цены снижать, или выставлять редко и тех игроков, которые обязательно продадутся. Цену снижать продавцу невыгодно, поэтому лучше торговать редко, но метко => дефицит игроков=> цены еще выше. Но даже с 5% цены, ИМХО будут расти, поскольку увеличится время нахождения игрока на трансфере, 2 дня держать его будет менее выгодно, чем 6 дней. А 6 дней - больше времени => больше ставок => рост цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость akat
АКАТ, у меня к тебе вопрос: ты зарабатываешь "прокачкой" игроков? Если "ДА", то как ты устанавливаешь минимальную цену?

сначала ставлю завышенную цену, в надежде что кто-то двинется мозгом и купит. если пару раз не продается, то ставлю заниженную цену, тогда игрока на рынке замечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sintagma
сначала ставлю завышенную цену, в надежде что кто-то двинется мозгом и купит. если пару раз не продается, то ставлю заниженную цену, тогда игрока на рынке замечают.

В принципе, думаю, большинство так делает. И примерно 1/3 срабатывает, а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sintagma

А что касается нововведения 5% - то все правильно подмечают, что в первую очередь с рынка пропадёт "хлам". Старики всякие с 0 потенциала, свежевытянутые с никакой работоспособностью или супермаленьким СУ (хотя выгнаные всяко на рынке будут 6 дней висеть). А вот насчёт роста цен я не согласен. Если у меня сейчас не покупают игрока, то зачем я на него ещё больше цену взвинчивать буду?

Хотя если можно будет за 10тыс выставлять и самому поднимать цену на желаемый уровень, и при этом платить 5% налога с первоначальной суммы, то все так и будут делать, насколько собственные финансы позволят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость akat

выставлять редко и тех игроков, которые обязательно продадутся
игроков для чего выставляют? чтобы избавиться от ненужных игроков, или чтобы заработать на этом деньги(при 20% это еще можно делать) - поэтому игроков на рынке меньше не будет.

Но даже с 5% цены, ИМХО будут расти, поскольку увеличится время нахождения игрока на трансфере, 2 дня держать его будет менее выгодно, чем 6 дней. А 6 дней - больше времени => больше ставок => рост цены.
основной торг идет в момент продажи, так что без разницы 6 дней или 2.

Но покупать будут все равно и по возросшей цене. Дело вот в чем. У «игрока» в ХА нет альтернативы. Т.е. нет другого товара, которым можно заменить его.
это да, но ведь цены еще растут от того что все больше и больше денег из ниоткуда появляется у людей. количество новых команд все больше, а количество игроков не так сильно увеличивается, чтобы удовлетворить возрастающий спрос. введенный налог бы уменьшил количество денег в игре, если бы не был таким маленьким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость akat
Но вот "стоящие" середнячки , ИМХО, подорожают.

они и будут дальше дорожать, но не из-за налога, а из-за того что в игре все больше и больше денег падающих с неба, и пока они вникуда не исчезают - цены будут расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красноармеец

Хотя если можно будет за 10тыс выставлять и самому поднимать цену на желаемый уровень, и при этом платить 5% налога с первоначальной суммы, то все так и будут делать

Подожди... Допустим, ты хочешь продать за 20 млн., но выставляешь за 10 тыс. Потом сам делаешь на своего игрока ставку 20 млн. Если это предложение перебьют, то ты заплатишь 5% с суммы продажи, т.е. без разницы, за сколько он выставлялся. Если же не перебьют, то ты заплатишь 5% с 20 млн. за покупку своего игрока. Т.е. получается опять же без разницы, за сколько ты его выставил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gorn5

ИМХО, подешевеют игроки с нулевым потенциалом, на остальных будет некоторый рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость akat

тот что сегодня глюкнуло, думаю никого не удивило. зато мне понравилось как сделано большинство - они просто добавили буковки РР к забитому голу и все. несомненно все мы так этого ждали. надо бы им подкинуть идею насчет выхода 1 на 1 - пусть рандомно единички красные у забитых голов рисуют - все разнообразнее будет. в трансляциях кстати о большинстве ни слова. вообщем чего они там столько лет делали непонятно.

p.s. какое отличие предыдущей версии 1.7.1 от новой 1.8? ответ: 9 новых багов.

Изменено пользователем akat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ловчий
Хотя если можно будет за 10тыс выставлять и самому поднимать цену на желаемый уровень, и при этом платить 5% налога с первоначальной суммы, то все так и будут делать

Подожди...

Т.е. получается опять же без разницы, за сколько ты его выставил...

Я тоже вначале понял как Sintagma, но потом прочитав второй раз доперло, что 5% с конечной суммы торгов возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kiratu

Мда, выиграл в НК. Но все голы - неберущиеся(и не только у меня), ИМХО баг. Надеюсь, данный тур не отменят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maximus

Ещё,кстати,в большинстве у меня забили игроки,которые в мои пятёрки большинства не входили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Hitter
Мда, выиграл в НК. Но все голы - неберущиеся(и не только у меня), ИМХО баг. Надеюсь, данный тур не отменят...

Та же фигня. Надеюсь, тур отменят smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tovarisch

"Новый" движок - отстой.

И эти 5% налога - копейки, ниче не изменится кроме того, что менеджеры будут выставлять игроков за реальные суммы. Если например я могу купить игрока за 100 лямов, то эти 5% я и не замечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ловчий
И эти 5% налога - копейки, ниче не изменится кроме того, что менеджеры будут выставлять игроков за реальные суммы. Если например я могу купить игрока за 100 лямов, то эти 5% я и не замечу.

если ты его покупаешь, то тебе и не надо замечать smile.gif

А вот если ты его продаешь, то вместо 100 получишь всего 95 wink.gif

как я понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Greatest LAV

Про реализацию игры в неравных составах даже говорить смешно. Просто отмечу то, чего еще тут не говорили: правило, по которому при забрасывании шайбы в большинстве +/- этого игрока не увеличивается, словаки тоже проигнорировали.

Что касается налога... Вся проблема удорожания средней стоимости игрока, как правильно отметил акат, связана с инфляцией - то есть превышением денежной массы над товарной. И уменьшение этой самой массы, пусть и путем таких методов, приведет к некоторому снижению темпов инфляции. Но совсем он ее не уберет ввиду малых размеров. Цены как росли - так расти и будут, прямо пропорционально увеличению денег на руках у покупателей. ИМХО - это одно из множества необходимых правил для приведения экономической модели к реальности.

Кстати, самих завываний по поводу роста цен я тоже не понимаю. Если у кого-то просто аллергия на лишние нули - вам к специалисту. А в остальном - никому этот рост не мешает, так как доходы игроков (если они соображают, что делать) растут прямо пропорционально ценам. Другое дело, что некоторые затраты (тот же стадион) не меняются во времени. Вот это - реально, косяк!

Изменено пользователем Greatest LAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tovarisch

если ты его покупаешь, то тебе и не надо замечать smile.gif

А вот если ты его продаешь, то вместо 100 получишь всего 95 wink.gif

как я понимаю

Да точно, я не совсем правильно понял новость smile.gif . Я думал и продавец и покупатель заплатят по 5% cool.gif ... Ну ладно, все равно без разницы, 5% туда 5% сюда - это неощутимо. Нужно было сделать какой-нибудь драконовский процент, где-нибудь в районе 25-30%, вот тогда другое дело smile.gif .

зы У кого-нибудь в матче были голы, забитые в меньшинстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cherryden

Лучше бы просто подкрутили приход приличной молодежи.

Это и сбавило бы цены на рынке...

Не, сегодняшние игры переигрывать не надо. smile.gif

Хотя словаки - как всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноармеец

зы У кого-нибудь в матче были голы, забитые в меньшинстве?

Интересный вопрос rolleyes.gif Ждем очевидцев, если таковые найдутся smile.gif

Я такого не видел, но много матчей не смотрел. Зато я сам пропустил в меньшинстве, и "минус" записали какой-то из пятерок, а не тем, кто у меня должен был играть в меньшинстве. Это я к тому, что просто не реально вычислить, какая же из четверок пропустила. Так же непонятно, сколько какая из команд в этом самом большинстве играла. Короче, бредняк полный пока sad.gif

Словаки красавцы конечно, что именно на товарках решили свои баги всем показать, но если скажем сегодня или завтра у игроков в спецбригадах из-за очередного бага энергия ниже плинтуса упадет, и они травмируются поголовно, чё они будут делать? И главное, чего тогда делать нам???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maradonna

После программирования двух красных PP, в течении календарного года, эти бездари от программирования нашли фатальных глюк. Руки бы поотбивал. Еще и врут, что то тестировали. mad.gifmad.gifmad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость tovarisch

Кому не лень - загляните в трансляцию, please. Может там видно кто в ПП забивает, а кто пропускает.

Да нету там ниче:

1. период, время 04 минут 43 секунд - Guriy Bunin устанавливает счет 1 : 0 - передачи Oleg Godor и Jarno Jallinoja

1. период, время 18 минут 49 секунд - January Stec устанавливает счет 2 : 0 - передача Drahomнr Vaтo

2. период, время 00 минут 41 секунд - Guriy Bunin устанавливает счет 3 : 0 - передачи Oleg Godor и Marмers Grigorjevs

2. период, время 04 минут 20 секунд - Dionizy Piwowarski устанавливает счет 4 : 0 - передача Marмers Grigorjevs

Третья шайба заброшена якобы в большинстве...

зы Кстати, матчи исправили, все вернулось в прежний вид smile.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
theperson
зы Кстати, матчи исправили, все вернулось в прежний вид smile.gif .

ага где была неберучка теперь ничего, где было РР теперь неберучка Ы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maradonna
ага где была неберучка теперь ничего, где было РР теперь неберучка Ы

У меня и неберучку и ПП выкосили. Клоуны

Кстати у жены на работе база данных клиентов, которую я недавно подрядился обслуживать. Так они там возле клиентов в коментариях тоже ставят ПП-Полный Придурок biggrin.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

А чего глядеть то? Сказали в товарняках же будет. кто-то уже еспел их сыграть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×