Перейти к содержимому
Pawelitel

Hockey Arena Analytical Research Plugin

Recommended Posts

Pawelitel

Представляю общественности плагин для анализа и исследования хоккейной арены.

Его можно скачать по ссылке и установить в качестве расширения в браузер Chrome (Chromium , Яндекс.Интернет и т.д.).

По этой ссылке всегда можно найти его самую свежую версию. Более того, можно скачать его исходные коды, сделать ответвление и улучшив его внести свои изменения в основную ветку. Так же можно сделать предложение о дальнейшем развитии проекта или написать статью в вики о функциях и особенностях плагина(для зарегистрированных пользователей).

Основные возможности:

1)Сбор информации

Каждый раз когда вы открываете какую-либо страницу арены, уникальная информация со страницы записывается в базу данных.

2)Анализ и исследование.

Собранную информацию можно просмотреть в табличном виде для поиска хорошего игрока, строить по ней графики изменений во времени для анализа стратегий тренировок, исследовать закономерности для улучшенного понимания механизмов игры и многое другое

3)Улучшение функционала Хоккейной арены

За последние годы произошёл значительный прогресс браузеров и плагин позволяет обойти ряд ограничений ХА, улучшить интерфейс и дизайн в соответствии с самыми современными технологиями.

Изменено пользователем Pawelitel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel

релиз версии 0.1

1) пока собирается только публичная информация о игроках доступная всем менеджерам. В будущих версиях планируется сбор максимально подробной информации о игроках. командах, менеджерах, матчах и т.д. но всему своё время.

Пока не найден круглосуточный хостинг, база будет хостится у меня на компьютере который в онлайне с 21-00 до 2:00 по московскому времени

2) в нижней части страницы отображается таблица игроков, очень предварительная

067c39c68ada4f60213178a1799105fe.jpeg

3) на трансферном рынке убрано ограничение в 25 игроков на таблицу и про выборе следующей страницы игроки с этой страницы сразу добавляются в список

fbe6f683288710a8de367b9699f9fd0c.jpeg

тестирование ещё не окончено, обо всех ошибках сообщайте в личку

если есть жалеющие, за $5 плагин можно поместить в официальный webstore

Изменено пользователем Pawelitel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Что-то не понятно с базой данных. Она для всех пользователей одна и физически находится на твоём компьютере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
релиз версии 0.1

1) пока собирается только публичная информация о игроках доступная всем менеджерам. В будущих версиях планируется сбор максимально подробной информации о игроках. командах, менеджерах, матчах и т.д. но всему своё время.

Не понял другое. В будущем, если я поставлю этот плагин, то все будут видеть СО в 250 у моих игроков, и слабое место вратаря? Простите, но это вторжение в личную жизнь и свою переписку с Вольтером выкладывать на всеобщее обозрение не собираюсь.

Да раз пошла такая пьянка, где в этом случае вообще гарантия безопасности аккаунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel
Не понял другое. В будущем, если я поставлю этот плагин, то все будут видеть СО в 250 у моих игроков, и слабое место вратаря? Простите, но это вторжение в личную жизнь и свою переписку с Вольтером выкладывать на всеобщее обозрение не собираюсь.

Да раз пошла такая пьянка, где в этом случае вообще гарантия безопасности аккаунта.

как большинству будет удобнее так и сделаю, если пользователи не захотят публиковать инфу своих игроков, то можно не добавлять автоматом в базу игроков текущего менеджера, а например сделать на их странице кнопку ручного добавления инфы о них. Или наоборот, буду собирать всю инфу, но выводить подробную инфу по твоей команде буду только тебе и двум менеджерам сборных. Как большинству будет удобнее так и сделаю

а вторгаться в чужую личную жизнь буду только у игроков спаливших свои характеристики на трансферном рынке

Да раз пошла такая пьянка, возьми исходные коды и проверь что в них нет угрозы безопасности аккаунта, а если шапочка из фольги жмёт, собери из исходников свою версию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

поясни в чем идея всего того что ты делаешь?

ЗЫ. Шапочка из фольги еще как жмет и не считаю что это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

Какие требования к хостингу? Могу бесплатно дать - я для своих пректов выкупил пакет - 10 гигов, php, БД, неогр траффик. Если нужно - пиши. Дадомен бесплатный в зоне tk возьми.

Изменено пользователем Napalm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel
Что-то не понятно с базой данных. Она для всех пользователей одна и физически находится на твоём компьютере?

Так точно

поясни в чем идея всего того что ты делаешь?

ЗЫ. Шапочка из фольги еще как жмет и не считаю что это плохо.

Основная идея это анализ и исследование ХА, а любое исследование гораздо легче делать сообща с другими на основе наработок предшественников. Поэтому я выложил всё в открытый доступ на случай если я тракторну

Даже если никто другой не будет мне помогать собирать инфу, эта база поможет мне лучше подбирать игроков для команды. Может менеджерам сборных она окажется полезной

Какие требования к хостингу? Могу бесплатно дать - я для своих пректов выкупил пакет - 10 гигов, php, БД, неогр траффик. Если нужно - пиши. Дадомен бесплатный в зоне tk возьми.

написал в личку,

доменное имя не имеет значения т.к. предполагается что сам сайт не будет открываться отдельными страничками

Изменено пользователем Pawelitel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel

релиз версии 0.1.1

скачать

1)не вносил изменения в сбор информации плагином, но сделал отдельную программу которая собирает список всех игроков всех Российских команд, теперь нужно как-то собрать список всех русских игроков иностранных команд, а дальше дело за малым - спарсить в эту табличку информацию о них всех =)

2)переделал табличку с игроками в более человеческий вид, но тут нужна помощь владеющими CSS - как отделать CSS таблички от ХА чтоб они друг на друга не влияли

c6cffc79a18a90e963f398d160dcd7fa.jpeg

3)добавил возможность комментирования игроков.

b04b6ba674e5d502489d496184bf94f0.jpeg

к сожалению не представляю как прикрутить к комментам авторизацию из ХА, но можно логинится через соц сети

03ae79ebd6f76f428d16ea8913a90b33.jpeg

даже через яндекс, вконтактик и одноглазники можно авторизоваться с помощью OpenID, но тогда в комментах будет отображаться "Имя фамилия", чтобы подписываться Никнеймом можно зарегистрироваться в этой системе Дискус как это сделал я.

Теоретически такое к каждой страничке можно прикрутить, например к матчам или лигам, а вот других менеджеров комментировать наверное всё же не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel

Релиз версии 0.2

скачать

1)Расширил сбор данных до полной информации о игроках команды.

это страницы меню Игроки-Тренировки, Игроки-Игроки и там же Контракты.

+ как и в прошлых версиях в базу собирается публичная информации о игроках на их страницах.

Информация добавляется в базу при открытии соответствующих страниц.

Дубликаты информации пока не удаляются, но и самой инфы пока не так много.

Собираюсь сделать так чтобы эта информация собиралась однажды при входе в ХА, а пока приходится самому потыкать ссылочки

Переделал сбор информации из онлайн базы данных в оффлайн базу данных, в так называемую Web SQL Database. Будьте осторожны, если в хроме почистить куки, то сотрётся и эта БД.

База хранится в файле из папки C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\google\chrome\User Data\Default\databases\http_www.hockeyarena.net_0

у меня имя этого файла несколько раз менялось и сейчас это "2". Это обычная SQLite база данных и её можно открывать любым редактором SQLite баз, например я использую SQLite Expert Personal.

Возможно позже сделаю обмен публичной информацией с глобальной базой.

Никакая информация о игроках никуда налево не передается, можете открыть исходники и убедиться. Сам плагин это zip-архив с исходниками, который можно распаковать и почитать. После установки его исходники доступны по пути C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\google\chrome\User Data\Default\Extensions\mpeileipcfncjcnfdceddmklofdfpgen\0.2_0

или где-то ещё в папке mpeileipcfncjcnfdceddmklofdfpgen

2)в процессе разработка странички с графиками роста скиллов, графики тренек и другие. Наверняка будет готово в грядущей 0.2.1

+ как и в прошлых версиях таблица игроков. Только инфу для неё теперь собирает каждый сам.

3)в интерфейс ХА я ещё обязательно внедрюсь, а пока читаю мануалы по CSS и курю шаблон bootstrap

сделал вывод тактических профилей игрока на его странице. Очень удобно при покупке игрока под какую-то определённую тактику.

Записал себе отдельно формулы тактических профилей и вскоре буду вставлять их во все таблицы игроков. Так же жду от вас в комментах "развесовку" для взвешенной оценки игроков, это тоже ожидается уже в ближайших версиях

По прежнему можно комментировать игроков, предлагаю каждому установившему плагин оставить коммент к моему вратарю с текстом "привет"

Так же обратите внимание на табличку стоимости инфраструктуры

Изменено пользователем Pawelitel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pioner

Ну смотри, скачал я твой плагин. И что с ним делать? Как устанавливать?

как такой файл я могу установить?

http://clip2net.com/s/219jD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel
Ну смотри, скачал я твой плагин. И что с ним делать? Как устанавливать?

как такой файл я могу установить?

http://clip2net.com/s/219jD

этот плагин установливается как расширение в браузер Chrome( и другие браузеры на основе Chromium),

может у тебя Хром не установлен? например у меня этот файл открывается самим Хромом и сразу предлагает его установить.

Может быть однажды портирую его под ФФ, но пока не умею, хотя теоретически это возможно. Все исходники доступны, кто умеет - сделайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pioner

А понял, надо через хром скачивать. Ну это я понял. А дальше что делать. Установил я его, а как пользоваться? Где искать таблички? ну например нажал я на команду соперника и что должно произойти?

Изменено пользователем Pioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel
А понял, надо через хром скачивать. Ну это я понял. А дальше что делать. Установил я его, а как пользоваться? Где искать таблички? ну например нажал я на команду соперника и что должно произойти?

приятно что хоть кому-то плагин пригодился =)

А как бы ты хотел им пользоваться? Что бы ты хотел увидеть? Что бы ты хотел чтобы произошло?

Я понятия не имею что другим нужно для более комфортной игры

Пока готово не так много, считай что это ранняя альфа версия 0.2. Вот выпущу 1.0 тогда будут везде таблички, анализ команды соперников и .т.д.

Читай описание самой свежей версии, сейчас это 0.2, а в ней я табличку игроков порезал и фокуссировался на сбор информации. Таблички можно посмотреть разве что в редакторе базы данных =)

на днях опубликую 0.3 - вот в ней много графиков и таблиц. Аж по 5 секунд страницы из-за графиков грузятся - нужно много оптимизировать и лениво подгружать страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel

превью новой версии 0.3

сделал наконец вывод графиков

95c60bdc52c429172ce7692610ecebfe.jpeg

чтобы график был непрерывным нужно ежедневно собирать о игроке информацию, да и вообще статистика полезна только когда она собирается месяцами, а лучше годами.

в данном примере о чужом игроке выводится информация по изменению СУ, какая ещё информация может быть полезной?

собираюсь собирать информацию о онлайне других менеджеров и выводить график их активности, например

график роста инфраструктуры команд соперников тоже был бы полезен

следующий на очереди график тренек своих игроков, графики изменений отдельных скиллов, формы, энергии и т.д.

для того чтобы собрать публичную информацию о игроках достаточно открыть страницу лиги - автоматом парсятся все игроки всех команд этой лиги,

всего лиг 129 и парсинг всех российских команд затягивается надолго, но я над этим уже работаю. Работает кстати и на иностранных командах и иностранных лигах.

Горжусь проверкой на дубликаты - данные о игроках нельзя собирать чаще раз в сутки, что значительно ускоряет процесс парсинга. Если например его прервать и начать заново, то он пропустит те команды что уже пропарсил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer
чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками

я тебе ща в рот дам и это входит в твою концепцию. обещаю без рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
я тебе ща в рот дам и это входит в твою концепцию. обещаю без рук.

гомики в треде, ахтунг посоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6griven
я тебе ща в рот дам и это входит в твою концепцию. обещаю без рук.

а на член ты тоже без рук садился?

hTjaxN7l.png

Изменено пользователем 6griven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6griven

Pawelitel, спасибо за плагин. Для ФФ можно через плагин greasemonkey скрипты добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ

то есть через эту программу можно увидеть скиллы любого игрока даже если он не был на трансфере никогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel
Pawelitel, спасибо за плагин. Для ФФ можно через плагин greasemonkey скрипты добавлять.

если бы это был один скрипт то да, но у меня их уже два десятка

то есть через эту программу можно увидеть скиллы любого игрока даже если он не был на трансфере никогда?

как ты себе это представляешь? как такую информацию вообще можно получить?

а сохранение скиллов игроков побывавших на трансфере обязательно будет

Изменено пользователем Pawelitel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel

повтор

Изменено пользователем Pawelitel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ
как ты себе это представляешь? как такую информацию вообще можно получить?

а сохранение скиллов игроков побывавших на трансфере обязательно будет

не знаю как это возможно но я подумал раз уж ты это создал значит знаешь всё.

ты написал что она полезна тренеру сборной вот я и заинтересовался.правда пока не понял чем :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6griven
не знаю как это возможно но я подумал раз уж ты это создал значит знаешь всё.

ты написал что она полезна тренеру сборной вот я и заинтересовался.правда пока не понял чем :unsure:

Как я понял, он изначально планировал собирать со всех юзеров в единую базу и из неё же раздавать всем. Но сейчас реализовал хранение инфы о игроках локально на компах юзеров. Соответственно о чужих игроках инфы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×