Перейти к содержимому
AVTOGRAD

Простое общение

Recommended Posts

Buz

По поводу молодежки - Мужики с большой буквы. Но мне еще не понравилось как они кричали типа "мама, бл. я чемпион!". Но самый приятный факт, что все эти пацаны родились уже не в союзе, в хоккей пошли играть в нестабильных 90гг - и вообще эти фамилии надо запомнить - они еще погремят. Пусть филолог объяснит, но мне кажется слова "мама и бл." объединять не стоит. Марго - банкир-экономист разница небольшая - но я хорошо помню (по крайней мере из рос-бел прессы) , что в сизо его закрывали

Изменено пользователем Buz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty

ROM , вот поэтому я те и говорю, изучи вопрос потом пиши, цены на углероды у нас уже как на украине, а местами и больше, тов. Медведев давно озаботился о нашем благополучии.

Кто-то писал пару страниц, "Посмари вокруг, сходи в магаз, порадуйся" - Приезжайте и посмотрите, цены на некоторые виды товаров больше чем в Москве, бензин и всравнение не идет с ценой в москве.

А сразу после событий числа так 20-21, студентам подняли обучение на 15%. Далеко идти не надо, гамбергер в минске дороже чем в москве!!!

ARTY, ну особо не вижу я что-б повально бежали к нам работать. Общался с людьми из прибалтики, ну да все грят ща туго, даже хреново. Ну ничего, я думаю у них это проидет и будут жить еще лучше.

Ну мои слова не надо понимать буквально, это про Россию.

BUZ а ты заканчивай со сваим банкиром, у нас кандидата в президенты, "неизвестные" закидали свето-шумовыми гранатами за час до обьявления предварительного результата, чисто теоритичски он мог стать президентом. Но увы... Самое прикольное задержали бус - белый , внутри были теплые вещи палатки топливо. А по телеку когда показывали, какие ужасы лежат в этой машине, не смогли в белую машину положить арматуру, нашли зеленый бус. А самый самый военначальник наш несет херь про 3 машины со взрывчаткой в термосах и спасение детей. Стыд ..

Изменено пользователем valasaty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARTY
ARTY, ну особо не вижу я что-б повально бежали к нам работать.

я вижу...т.к. работаю в этой сфере...

Самое прикольное задержали бус - белый , внутри были теплые вещи палатки топливо. А по телеку когда показывали, какие ужасы лежат в этой машине, не смогли в белую машину положить арматуру, нашли зеленый бус. А самый самый военначальник наш несет херь про 3 машины со взрывчаткой в термосах и спасение детей. Стыд ..

+1

Изменено пользователем ARTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARTY

PS

А сразу после событий числа так 20-21, студентам подняли обучение на 15% Далеко идти не надо, гамбергер в минске дороже чем в москве!!!

извините, но реально чушь пишите.....да и параноя развивается....

почему сразу "после событий"? еще в ноябре многие Вузы начали повышать... после изменением тарифной ставки первого разряда... и будет повышаться... преподы тоже хотят кушать "европейскую" зарплату :rolleyes:

а то что гамбургер дороже...может это всё же к хозяевам МасДональдс?:)

Изменено пользователем ARTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty

ARTY, не думаю что преподы видят эти деньги, деньги платят из бюджета. А подняли оплату ваще жестко было 830тыр. ща 1 070тыр.

Ну а про гамбургер не просто так привел, читал вроде где-то, что так сравнивают цены на жизнь в разных странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RoM
Ну а про гамбургер не просто так привел, читал вроде где-то, что так сравнивают цены на жизнь в разных странах.

почему не по пельменям? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Джентльмёны, давайте не будем оскорблять друг друга, а попробуем вести диалог в конструктивном русле.

Меня вот улыбнула фраза Волотатика "ну да все грят ща туго, даже хреново. Ну ничего, я думаю у них это проидет и будут жить еще лучше" :lol:

Вот я думаю, что это хорошо когда Главный Отдел Пропаганды работает хорошо и все в стране довольны. В СССР подавляющее большинство гордилось Родиной, верило что живут в лучшей стране, где все имеют равные возможности и права. В Америке, в свою очередь любили и любят свою Родину и гордятся достигнутой свободой и демократией. В современной России воспитано молодое поколение людей, которое считает нормой жизни именно те условия, в которых они выросли. Они тоже гордятся своей Родиной и новыми ценностями. Осталось переждать ещё немного, когда старое поколение с атрофированным мировоззрением вымрет и тогда жить будет ещё лучше. Главное не задавать себе лишних вопросов.

Но ГОП для масс. Для человечества в целом важно, чтобы существовала группа людей, которая чётко представляет себе все существующие, и что ещё важнее, грядущие проблемы человечества, чтобы эти проблемы заранее обойти. Как бы этого мы хотели или не хотели, но таким Управляющим Центром на сегодняшний день является Бильдербергский клуб.

Вот Марго сказал о Марксе как о нахлебнике. А ведь идеи Маркса оказали огромное влияние на ход мировой истории. Я уж не говорю о коммунистах (его совместно с Энгельсом программа перехода от капитализма к коммунизму была выполнена в СССР практически полностью, за исключением общественного воспитания всех детей, от которого пришлось отказаться после неудачных попыток ещё в 20-е годы и права наследования, которое не распространялось на личное имущество). Так вот, даже отъявленные идеологи капитализма признают его одним из величайших экономистов и что ещё важнее политиком (за его теорию Классовой борьбы) в истории. Он ведь показал куда катится человечество и что с ним будет если верхи вовремя не подсуетятся. И верхи подсуетились. Дикий капитализм XIX-го века плавно, с веками, трансформировался в Европе в социальную демократию.

А что такое социальная демократия? Право выйти на улицу и прокричать всё что думаешь? Нет, нафиг такое право здравомыслящему человеку не нужно. Главные достижения - это 5-дневная рабочая неделя и 8-часовой рабочий день (держим в уме заявления Прохорова о 60-ти часовой рабочей неделе под предлогом борьбы с молодёжной безработицей), улучшенные условия труда, всеобщее образование (а в Германии, Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии, Франции и Чехии ещё и бесплатное высшее), бесплатное медицинское обслуживание и прочее прочее прочее.

За счёт чего достигнуто всё это?

Во-первых, конечно, прогресс. Автоматизация избавила многих от рутинной работы.

Во-вторых, посмотрите за счёт чего наполняется гос казна, как изымаются налоги, к примеру, в странах Скандинавии. Чем больше зарабатываешь, тем больше налоговая ставка (а вот господин Путин только в сортире мочить может, а один из самых важных механизмов распределения доходов реализовать не может). Всё поделить - это же главный лозунг коммунистов. Посмотрите на коэффициент Джини, один из главнейших показателей расслоения общества по накопленному богатству. В Швеции он ниже 0.25 (только в СССР он был ниже), в Германии, Норвегии 0.27. В то время как в России уже за 0.40.

Ну, и наконец, глобализация. Если раньше один класс эксплуатировал другой, то сейчас одни страны работают на другие. Всё что в Европе дешёвое и доступное для масс произведено в странах третьего мира и Китае (Китай вообще интересная страна). Вот оно третье сословие XXI-го века. И тут я в чём то соглашусь с Гайстело, нельзя быть одемокраченым до такой степени, чтобы скатиться в эту кучу. Впрочем, родное правительство дурачит массы гораздо эффективнее.

Мне вот кстати циферьки под руку попались. Многие любят повторять, что в СССР была одна нищета. Так вот, по индексу развития человеческого потенциала СССР, уже спустя 10 лет после войны, вошёл в первую 20-ку самых развитых стран мира и ниже 20 места до конца 80-х никогда не опускался (США были тоже во второй десятке). В то время как начиная с 90-х гг во всех постсоветских странах уровень жизни неуклонно снижается (даже не место, а именно уровень). Литва уже в 5-м десятке, Беларусь в 7-м (понять можно, практически полная изоляция запада), Россия и Украина ещё ниже. А нам что, жить стало лучше, жить стало веселее.

Ну, это так, вводное слово. И вообще я совсем не об этом хотел написать, а о грядущих проблемах и как из них выходить. Бильдербергцы то меня в свой клуб не пригласили, открою свой здесь :)

P.S. Надеюсь, мой пост достаточно длинный, чтобы принять меня за полного неудачника.

P.P.S. Размещено на правах пропаганды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Для затравки такой вопрос. Достижения последних лет в генетике и в частности открытия связанные с теломерами (нобелевка по химии-2009) позволяют с оптимизмом говорить о возможности радикального (в 2-3 раза) увеличения продолжительности жизни через 10-20 лет и доступности этих технологий для большинства населения высокоразвитых стран через 30-50 лет.

Какие проблемы вы видите и как их разрешить?

P.S. Берегите мозг и нервную систему, они наиболее восприимчивы к пропаганде и их очень трудно восстановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARTY

Али Гарх, что куриш? :)

Изменено пользователем ARTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх
Али Гарх, что куриш? :)

Это уже другой вопрос :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
P.P.S. Размещено на правах пропаганды.

прочитал очень внимательно, только не понял пропаганды чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Али Гарх - неплохо... Очень неплохо...

Но очень много спорных фактов. Особенно про уровень жизни. Это просто не правда. В СССР НИКОГДА не был такой высокий уровень жизни, если использовать реальный курс рубля к доллару или золоту. А если использовать тот, по 63 копейки за бакс (Госбанковский), то и остальную статистику советскую можешь брать. Только полный бред получишь.

Мой совет экономиста - бери общепринятый индекс БигМака (привет неучам RoM).

А если считать уровень жизни по кол-ву милиардеров и частных самолетов в США по сравнению с СССР, то тем более СССР не сравнится по уровню жизни... :) Действительно полный бред получишь.

Уровень жизни народа исчисляется не в росте ВВП или курсе золота, а в достойной пенсии, доступности медицины, образования, семейной политике, социальных привилегиях, доступности детских садов, количестве отпусков, доступности жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm
А то я там жил во вполне сознательном возрасте.

Я тоже, и помню как в 6м классе (это был 1986 год). когда поехали в Москву на экскурсию - весь класс тратил деньги на мороженое. шоколадки. фигню всякую. А я в 13 лет привез оттуда у себе в Тулу 2 палки колбасы))

И насчет булочки с котлеткой - а что значит стоимость этой булочки? Не мне тебе рассказывать, что булочка булочке и котлеткакотлетке рознь.

Изменено пользователем Napalm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
А тут мне, всякие начитавшиеся квасных патриотических статеек в инете юнцы, рассказывают сказки про совдепию. Надоело... :angry:

Полагаю, что я не младше тебя буду, так что можешь стращать юнцов сказками про ужасную совдепию, а не меня... :)

Однако прикольно вас на МБА натаскивают. Вместо того чтобы Маркса изучать (чья цитата выбита на входе главного корпуса Университета Гумболта в центре Берлина), вас индексами Биг Мака пичкают... :lol:

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Ой ошибаешься... Опять ошибаешься. Всё время ошибаешься. :D

"Капитал" - это именно то, чем меня, как раз в силу возраста, и пичкали. Я поступал и учился еще при СССР-ии, еже-ли что. ;)

А моя преподавательница сего, так мне обрюзгшего труда, сейчас является евродепутатом и сидит в Брюсселе.

Да чего тут ошибаться, и ошибаться нечего. В силу юности ума, даже если тебе и давали Капитал, ты его осилить был не в состоянии. А в зрелом возрасте на смену пришли книжки, спонсируемые фондом Сороса, у вас в Латвии-то тем более, да впрочем и в России в 90-е. И Вебера вам не давали? Ну оно и правильно. Зачем обслуживающему персоналу фундаментальные труды, когда накидали новомодных идей из экономики конзума, типа "индекса БигМака", ну еще "монографи" в глянцевых обложках в стиле "Как заработать миллион" и достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RoM

Народ, хотел бы извениться перед всеми, за свою грубость.. Ребят не хотел не кого оскорблять, стыдно за свои слова, писалость все не вздравом уме..

Вобщем всех кого оскарбил, Марго, Василий.. Белоруские братья...

Все мы братья, независимо от места проживания, цвета кожи и языка на котором говорим, любите друг друга люди и помогайте друг другу.

Цените любовь, и семью.. Всех с Рождеством!!

Изменено пользователем RoM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

Выжимка высказываний болельщиков с одного забугорного сайта.

Канадский болельщик go_leafs_go02 с грустью отметил:

«Мы попросту были не в силах сдержать давление со стороны русских. Мы заслужили поражение, поскольку оказались слишком слабы в третьем периоде!».

FanHabtic с восхищением похвалил русских хоккеистов:

«Русские продемонстрировали настоящее мужество и силу воли! Я снимаю перед ними шляпу! Они сыграли очень внушительно в третьем периоде!».

Посетитель из США jfb392 также похвалил сборную России:

«Молодцы, ребята! Вы действительно можете играть, если захотите!».

Канадец Enhanced восторженно прокомментировал победу россиян:

«Я начал смотреть финальный матч с третьего периода, и знаете – я не пожалел! Честно говоря, я довольно безразлично отношусь к этому турниру, однако то, что показали русские, просто необходимо было увидеть!».

Канадский болельщик timanGi был не очень огорчен поражением своей команды:

«Я родом из Канады, однако должен заметить, что это был фантастический матч! Конечно же, я слегка расстроен, что Канада проиграла, однако, с другой стороны, приятно, что наконец-то победа досталась другой сборной».

Болельщик caley нашел причину поражения канадской сборной:

«Наши медленные защитники попросту не могли справиться с бешеной скоростью российских форвардов. Сборная России сполна заслужила на эту победу!».

Jonathan Toews с удивлением вымолвил:

«Вы знаете, я еще никогда раньше не видел ничего подобного в исполнении российской сборной».

Довольный JVR поделился своими впечатлениями с остальными болельщиками:

«Знаете, почему я поставил деньги на российскую сборную? Именно благодаря их небывалой силе воли и храбрости, которые они продемонстрировали на этом чемпионате. И они меня не разочаровали!».

Канадец SMoneyMonkey, заглядывая в будущее, отметил:

«Величайшее соперничество в истории хоккея начало вновь оживать!».

Болельщик сборной Канады Steadfast не был расстроен поражением своей команды:

«Россия заслужила золото этого чемпионата, и здесь больше нечего добавить! По некоторым, вполне объективным причинам, я совершенно не расстроился из-за поражения нашей сборной. Когда счет стал 3-0, я решил, что россиянам уже не удастся забросить ни единой шайбы в этом матче! Однако им было достаточно один раз отличиться, чтобы начать полностью господствовать на льду!».

Nakawick подшутил над русскими хоккеистами:

«Российский гимн звучит намного лучше, когда хоккеисты не стараются петь его».

Посетитель из Канады hototogisu был чрезвычайно впечатлен игрой сборной России:

«Невероятное и воистину историческое возвращение россиян в третьем периоде! И хотя наша сборная проиграла в этом матче, я нахожусь в замечательном настроении благодаря блестящей игре россиян! Они продемонстрировали невероятный боевой дух на этом турнире и больше, чем кто-либо, заслужили золотые медали! Давайте не будем портить россиянам праздник, утверждая, что наша команда сыграла плохо. У нас был колоссальный шанс завоевать золото этого чемпионата, однако нас одолела лучшая команда, и мы должны с этим смириться!».

Канадец Nakawick выделил силу воли россиян в этом матче:

«Я никогда не считал, что канадцы – единственные хоккеисты, обладающие невероятным мужеством и силой воли. Однако россияне были той сборной, которой явно не хватало этих качеств. Но я очень рад, что они наконец-то смогли доказать нам противоположное!».

Болельщик Newhabfan в шутку отметил:

«Если бы на месте сборной России были американские хоккеисты, то они уже сняли бы киноленту об этой победе».

Jamo27 понял, в чем секрет россиян:

«Сборная России хотела добиться этой победы больше, чем любая другая команда на этом чемпионате!».

Канадец Magnum Crackoff даже поблагодарил сборную России:

«Россия заслужила этот триумф! Великолепная хоккейная нация! Большое спасибо за то, что вы заставляете нашу сборную постоянно совершенствовать свою игру! Тарасенко и Кузнецов играли просто поразительно!».

Канадский посетитель AverageCanadian присоединился к хвалебным высказываниям в адрес российских хоккеистов:

«Россияне отлично выступили! Канада продемонстрировала ужасный хоккей в третьем периоде, благодаря чему хоккеисты сборной России полностью перехватили преимущество. Они заставили канадцев выглядеть маленькими, медленными и слабыми. Честно говоря, мне было больно за этим наблюдать».

MadeInCanada* обвинил в поражении хоккеистов своей команды и… русских девушек:

«Я просто в шоке! Мы переигрывали россиян на протяжении первых 40 минут матча, однако в последние 20 минут поединка наши хоккеисты начали засматриваться на красивых русских девушек, которые болели за свою сборную на трибунах. Просто невероятно!».

Woof также возложил часть вины на хоккеистов своей сборной:

«Россияне отлично воспользовались тем, что наши парни решили оставаться в обороне и не выходить дальше своей зоны. Мы сполна заплатили за такое решение! Честно говоря, я не пойму того человека, который будет винить во всех бедах нашего голкипера. Мы проиграли только потому, что наши хоккеисты перестали играть, а россияне беспощадно нас прессинговали».

К поздравлениям присоединился шведский болельщик Kiefer:

«Я уже поздравил сборную Россию с победой во время обсуждения матча, однако повторюсь еще раз! Это было нечто невообразимое! Я никогда не видел ничего подобного, особенно в исполнении российской сборной. Мы (шведы) всегда думали, что россияне играют плохо, когда проигрывают несколько шайб. Поэтому рецептом всегда было несколько быстрых голов. Замечательно, что они смогли доказать нам обратное, причем несколько раз на одном турнире. Интересно, что же произошло в раздевалке российской сборной во время второго перерыва? Как же мне хотелось быть мухой, чтобы иметь возможность сесть на стену во время этого разговора… Не знаю, что им наговорил тренер, однако в третьем периоде мы увидели совершенно новую сборную России, которая уже не была так пассивна и не боялась играть с шайбой».

Американец William H Bonney был лаконичен:

«Сборная Россия – команда, которой было суждено победить на этом турнире, учитывая выступления против предыдущих сборных».

Matrix XII посоветовал мужской сборной России поучиться у молодежи:

«Российские ребята продемонстрировали нам, что такое настоящий командный дух и мужество! Думаю, национальная сборная могла бы многому научиться у молодежи… Канада заслужила поражение, и здесь больше нечего добавить…».

Канадец PensFan101 решил сравнить российских хоккеистов с канадскими:

«О таком выступлении действительно можно снимать фильм! Мы часто говорим о достоинствах наших хоккеистов: мужество, страсть к игре, сила воли… Однако сегодня именно сборная России продемонстрировала нам все эти качества! Они попросту переиграли сборную Канады, используя ее же «канадский» стиль хоккея. Они заслужили победу и все эти хвалебные возгласы в свой адрес».

Канадский посетитель Lilou был очень благодарен сборной России за то, что они победили канадскую сборную:

«Я очень рад, что мы проиграли. Это поставит многих канадцев на место. Я уверен в том, что сегодня все наши СМИ будут искать оправдания поражению сборной Канады. Спасибо вам, россияне, что вы нас победили! Я уверен, что являюсь не единственным канадцем, получившим удовольствие от игры сборной России!».

TheFinalWord отдал должное сборной России:

«Россияне провели великолепный турнир! Они никогда не сдавались! Кузнецов просто фантастический хоккеист! Я думаю, теперь никто не будет сомневаться в мужестве сборной России!».

А вот канадец Kaze23 был настроен очень патриотично:

«Все канадцы, которые радуются победе сборной России, должны быть депортированы из нашей страны! Я понимаю, что Россия заслужила похвальные отклики в свой адрес, однако как можно радоваться тому, что они победила нашу сборную? Тем более таким образом!».

Crazyhorse выразил надежды, связанные с будущим молодых российских хоккеистов:

«Я надеюсь, что это поколение российских хоккеистов добьется больших успехов, чем нынешние звезды НХЛ».

А вот канадец Eaglepride немного по-другому видит будущее российской хоккейной молодежи:

«Конечно, они заслуженно добились этой победы, однако я не думаю, что многие из этих хоккеистов попадут в НХЛ. Вероятнее всего, им придется играть в хоккей в Континентальной лиге».

Канадский болельщик v-man отметил певческие «таланты» российских хоккеистов:

«Я поздравляю русских хоккеистов с победой! Они трижды доказали нам, что способны демонстрировать высококлассный хоккей в очень сложных условиях. Но, ребята, пожалуйста, постарайтесь в будущем воздержаться от пения. Я все еще не могу прийти в себя после вашего исполнения. К тому же я еще никогда раньше не слышал столько ругани в прямом эфире. Это было почти как «Криминальное чтиво».

kesselsnapSHOT задался следующим вопросом:

«Мне просто интересно, сколько россиян пошли спать в третьем периоде? У них было около двух часов утра, а их команда проигрывала со счетом 3-0. Я думаю, многие… Но представьте себе, как им было обидно, когда они проснулись и узнали, что их команда сотворила величайшую хоккейную сенсацию последнего времени!».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARTY

MarGo9, вот вы всё про какие то мифические индексы "БигМака" и "счастья" и тд и тп

Лучше скажи, для нас смертных, как говориться из первых уст, какая у вас средняя ЗП по стране(допустим обычного инженера), уровень коммунальных платежей (2х комнатная), и цен в магазинах (напр. литр молока и литр бензина)?

PS Спрашиваю лично для себя, что бы определиться стремиться ли мне "в Уевропу"...

Изменено пользователем ARTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Ой блаженный ты, аж завидую! ;) Ну всё ты знаешь, познал и умеешь. Самому не страшно?

Теория заговора опять же... Фонды Сороса... Ты бы знал, сколько раз мы все это уже слышали. И уже давно перемололи и пошли дальше.

А ты все отстаешь... Пишешь про самую большую в Европе инфляцию, когда у нас на дворе дефляция. Пишешь про уничтоженную в угоду ЕС промышленность, а они нам бабосы миллиардами на развитие этой самой промышленности на халяву дают (Фонд выравнивания - может слышал?).

Ну и так далее. Пустозвонство сплошное от тебя.

Да какая там теория заговора, когда я сам учился по этим книжкам. Там на них так и было написано. Только я это потом "перемолол", как ты говоришь, а ты, как видно, нет. Ну а если ты про "миллиарды фонда выравнивания", то я вообще теперь сомневаюсь, что ты экономист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty

ARTY, тока что вот инфа по этому поводу есть. молоко "Минская марка" подорожало в 2 раза было 1тыща, сегодня уже 2.

Вот тоже есть 1 примерик люблю его приводить. Поезд Минс-Киев, Птацкарт на белорусском поезде стоит 150 тыш. = 50$ (Это 550 км)

А вот поезд Киев-Симферополь КУПЕ на украинским поезде стит 160 гривен = 20$ (а это 800 км)

Плюс ко всему я ездил до нового подорожания на 20% железной дороги. Вот прикиньте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buz

Индекс Биг-Мака — неофициальный способ определения паритета покупательной способности (ППС). Индекс бигмака основан на теории паритета покупательной способности, по которой валютный курс должен уравнивать стоимость корзины товаров в разных странах (то есть, отношение обменных валютных курсов), только вместо корзины берется один стандартный бутерброд, выпускаемый компанией McDonald’s повсеместно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RoM
Индекс Биг-Мака — неофициальный способ определения паритета покупательной способности (ППС). Индекс бигмака основан на теории паритета покупательной способности, по которой валютный курс должен уравнивать стоимость корзины товаров в разных странах (то есть, отношение обменных валютных курсов), только вместо корзины берется один стандартный бутерброд, выпускаемый компанией McDonald’s повсеместно

Спасибо, подняли настроение :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty

ROM, нет ничего смешного, если вы не верите давайте прверим это опытным путем. Нас же тут много и все из разных мест. И увидем непосредственную логику в этом

В Минске гамбургер стоит 0,91$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv
Спасибо, подняли настроение :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ты над всей информацией смеешься? Или только над тем, что впервые слышишь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RoM
ROM, нет ничего смешного, если вы не верите давайте прверим это опытным путем. Нас же тут много и все из разных мест. И увидем непосредственную логику в этом

В Минске гамбургер стоит 0,91$.

Москва "гамбургер" стоит 31 руб.

1$ = 30руб.35коп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×