Перейти к содержимому
AVTOGRAD

Простое общение

Recommended Posts

valasaty
Вот взгляд от нас на Вас

Минск после девальвации

П.С. Хотелось бы комментарии...

"В Минске все друг друга знают, и у тех, кто работает в госсекторе, потом могут быть проблемы" - Вот это понравилось))), если учесть, что Минск двухмилионный город, не считая студентов и приезжих работяг.

Знаешь все эти штуки про жетоны на метро и прочее... никого не знаю, что б таким занимался... По мне это те люди, которые еще из совка и стоять в очереди для них, народная забава! На выходных ездил на украину смеялся в Бресте на эту тему - приехал автобус, все встали в очередь дружненько))

По-поводу девальвации - мое мнение ничего уже не поменялось, кроме цифр в обменнике, те кто должен был вынести урок его не вынесли... ни в государстве ни среди людей. Как сказала одна бабуля по-поводу ее депозита в белках ее на...бывали при всех -при коммунистах, демократах, она привыкла!

Те кто говорят что цены у нас не европейские - идут лесом! Кроме бенза (что вдвойне странно ибо это ценообразующая хрень) все стоит дороже. Выходные был во Львове - дешевле все! Кроме перевозок, раньше дороже было в 2-3 раза - сейчас немного подравнялось или просто нашей железке цены заприщают подымать, я не знаю! В магазинах, барах - реально дешевле. Ну вот народец там реально - говененький. Всегда думал, что она там русских не любят, оказывается нет! Они там никого не любят - ни русских ни поляков, еще видимо дороги делать не любят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Они там никого не любят - ни русских ни поляков, еще видимо дороги делать не любят!

Львов - город интересный. Если почитать историю, то интересна история взятия этого города в 1939 году. Когда советские войска громили польские, а потом в эту мясорубку влезли ещё и немцы. "нейтрально" это описано в Википедии

город Львов

Там же интересная ссылка на перепись 1931 года, по которой более 87% населения родным языком считали польский или идиш. Предположу, что после ВОВ от этих 87% процентов практически никого не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty
Львов - город интересный. Если почитать историю, то интересна история взятия этого города в 1939 году. Когда советские войска громили польские, а потом в эту мясорубку влезли ещё и немцы. "нейтрально" это описано в Википедии

город Львов

Там же интересная ссылка на перепись 1931 года, по которой более 87% населения родным языком считали польский или идиш. Предположу, что после ВОВ от этих 87% процентов практически никого не осталось.

Да тоже так думал, поэтому приехав, общался с ними на беларуском, потом понял что бесполезно. Всегда считал, что поляков там уважают - Поговорил во Львове с поляком, он сказал ему там еще тяжелее, тоже считают оккупантом, говорил только на английском. Также ехал на автобусе увидел надпись под мостом "Смерть Польше"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

Так и не понял, он Радзивонав или все-таки Родионов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Вечная память расстрелянным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty
Так и не понял, он Радзивонав или все-таки Родионов?

Это одно и тоже! Написано одно по-русски , второе по-беларуски.

Толя нахер ты тут это говно постишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Anatol и valasaty как вы относитесь к тому, что Европарламент и другие далёкие от хоккея люди хотят отобрать у Минска ЧМ-2014?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Почему то мне кажеться,что плешивый кабан не дотянет до ЧМ-2014.

Видел его вчера по телеку, и действительно, цвет лица у него какой-то нездоровый. Тяжела ты шапка мономаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty

Я тебя не оскорблял!!

Толя а я как понял, у тебя уже совсем проблемы с головой захлеснули рассудак???? или старческое ??? с памятью проблемки??

Попей таблеток для памяти и интеллекта! Со 2м тут уже наверно врядли, а вот с памятью должно помочь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Два вопроса

1.Ты имеешь в виду генерала Захаренко,депутата Гончара и других или только стрелочника Коновалова и совсем безвинного Ковалёва?

Ковалёв и Коновалов.

Муси-Пуси в России покруче. У нас просто пропадают люди. Сотни, тысячи. Не по приговору (пусть и заказному). А просто так

Из 120 тысяч человек, которые пропали только в прошлом году, большинство мужчины - почти 59 тысяч. 38 тысяч - женщины, 23 тысячи - несовершеннолетние и малые дети. Большинство все-таки находят. Живыми. Иногда через месяц, иногда через несколько лет.

например, в 2003 году из 118 тысяч разыскиваемых около 1200 человек стали жертвами преступлений - убийств, изнасилований, причинения тяжкого вреда здоровью. Это примерно один процент.

Статистика весьма разрозненна.

Но статей по этой тематике множество

Вот одна из них

Но даже 1200 исчезнувших по криминальным поводам людей - очень много.

В 2009 году в России было убито 15 954 человека, или 11,2 убийств на 100 тысяч человек населения. В США за тот же год было зарегистрировано примерно 5 убийств на 100 тысяч населения, в Белоруссии – 4,9, в Эстонии – 5,2, а на Украине – 4,8 насильственных смертей на 100 тысяч человек . Впрочем, сюда же можно еще и внести статистику по смертности на автодорогах (26,5 тысяч человек в 2010 году ), самоубийствам (35-40 тысяч человек в год), смертности на производстве, и картина получится вполне себе мрачная. Ежегодно в стране только по этим причинам исчезает город с населением под 100 тысяч человек.

Статья полностью

Если кто-то думает, что смена Лукашенко на посту президента пройдёт без жертв - то он заблуждается. В Беларуси за последующие 20 лет будет уничтожен примерно каждый четвёртый житель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Dubolom мне до серо-буро-малиновой звезды чего и сколько там в России пропало по пьяне.

Топик называется Беларусь -> Простое общение

Не злись. Я про Беларусь и пишу. Если ты думаешь, что в России только по пьяни люди пропадают - ты заблуждаешься. Это неизбежный спутник капитализма. Это то будущее Беларуси, приход которого тебе так нужен. Не бывает чёрного и белого. Сейчас ты считаешь, что Лукашенко - зло. Я тебе не противоречу. Вопрос в том, насколько ты, твои близкие, твои друзья готовы к жизни без Лукашенко.

Я рад бы ошибаться. Но не бывает в жизни фантастики. Всё предсказуемо. Нельзя от СССР перейти к демократии. Нет таких примеров. Будет очень долгий путь от Лукашенко к другому государственному укладу. И не все доживут до светлого будущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buz

В летнем расписании 2012 года Аэрофлот планирует выполнение трех рейсов из Москвы в Минск в день, по одному рейсу в день - авиакомпании "Ютэйр" и "Сибирь". В свою очередь авиакомпания "Belavia" подала заявку на выполнение четырех ежедневных рейсов в Москву плюс помимо регулярных полетов в столицу РФ "Belavia" намеревается открыть рейсы из Беларуси в пять других пунктов РФ (Санкт-Петербург, Сочи, Калининград, Екатеринбург, Новосибирск," - отмечает "Аэрофлот".

Российский авиаперевозчик утверждает, что "несмотря на существующий дисбаланс в пользу белорусской стороны заявки на выполнение этих рейсов "Росавиацией" были подтверждены в полном объеме. В свою очередь белорусские авиационные власти не подтвердили "Аэрофлоту" выполнение трех рейсов в день в летнем расписании, что является прямым нарушением межправсоглашения между Россией и Беларусью, которое не подразумевает ограничения числа рейсов".

"В связи с подобными действиями белорусских авиационных властей "Аэрофлот" уже вынужденно отменил один рейс 25 марта, также перенес еще один рейс в Минск 26 марта. Планы пассажиров этих рейсов оказались сорванными, а "Аэрофлот" за свой счет разместил более 50-ти пассажиров данных рейсов в московских гостиницах и обеспечил их питанием и напитками".

В настоящий момент все рейсы по направлению Москва – Минск – Москва восстановлены по 29 марта 2012 года - на этот день авиационные власти России и Беларуси запланировали переговоры по данному вопросу. ОАО "Аэрофлот" выражает надежду, что вопрос будет решен на взаимовыгодной для обоих государств основе и интересы авиапассажиров не пострадают.

как всегда спор хоз субъектов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Кстати, в Германии как писали Weißrussland, так и пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
А ещё там пишут Russland,это что то типо Диснэйлэнда?

А в Латвии пишут Krievija,так это ващэ фантастишь,потому,как Крывичи прородители беларуской нацыи и что основываясь на латышский язык получается?:настоящая Русь-это мы,беларусы,а всё,что за Смоленском-московский халифат :D

Э-ге-ге... Рязань-то не трожь! Тоже мне, "халифат". Великое княжество рязанское 392 года просуществовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Ещё раз.По латышски Россия звучит как Крывия.Теперь смотрим "Википедию" http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Slav-7-8-obrez.png Где жили крывичи?Где кончались земли восточных славян(ну где то по черте Рязани они и кончались),а дальше кто в лесах и степях сидел?Отвечаем-мордва,мещера,меря,весь,то есть угро-фины,а это совсем не словяне

не пойму, ты фашист что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Ещё раз.По латышски Россия звучит как Крывия.Теперь смотрим "Википедию" http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Slav-7-8-obrez.png Где жили крывичи?Где кончались земли восточных славян(ну где то по черте Рязани они и кончались),а дальше кто в лесах и степях сидел?Отвечаем-мордва,мещера,меря,весь,то есть угро-фины,а это совсем не словяне

Анатоль!

Давай будем искать корни, проведём археологические раскопки. Вот на радио "Свобода" была передача про белорусов. В России живёт более миллиона. А за годы "независимости" количество семей, в которых разговаривают на белорусском языке - резко сократилось. Ссылку дать?

угро-фины? По существующей сейчас "системе координат" славянами не считаются. Но ты почитай поподробней современные исследования. Например - меря. Это полностью Ярославская, Ивановская и Костромская области. Которые считались традиционно русскими. Да много чего нового сейчас наоткрывали.

Например, в Рязанской области стоянку древних людей, которая старше Стоунхеджа. интересные находки на Воже. Которые противоречат официальным теориям.

"Говорим все „литовский”, „литвин”, но это только вместо „белорусский”, „белорус”, так как в 1510 году никому Литва собственная, этнографическая и не снилась, ещё Рэй в 1562 году называл литвином белоруса, а в Москве и в 17 в. „литовский” означает белорусский». (это из Википедии)

Изменено пользователем Dubolom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Крывичи прородители беларуской нацыи

Это тебе Баця рацказал? Или теперь так в ваших учебниках пишут?

Хорошо хоть тут нет хохлов, прямых потомков древних укров, выходцев из Атлантиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
"долго ли вы будете поддерживать Лукашенко?", он ответил: "Не будем -- ему нечего нам предложить".

Николай Халезин

Нормальная статья. Автор подробно останавливается на технологиях, которые используются против Беларуси. Правда не открывает "ящик Пандорры", зачем нужна другим странам финансовая оккупация Беларуси. А попробуйте сами ответить на вопрос, зачем окружающие страны хотят поставить Беларусь "в наклонное положение". И дают денег оппам. Значит оппы уже в наклонном положении, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv
http://www.forbes.ru/ekonomika/lyudi/63037...ya-vokrug-zemli

А вы говорите американцы тупые....

Ага, дальше верьте исследованиям :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх
http://www.forbes.ru/ekonomika/lyudi/63037...ya-vokrug-zemli

А вы говорите американцы тупые....

Что ещё хуже, находятся люди которые этому верят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty
Что ещё хуже, находятся люди которые этому верят.

1е - ну ты же веришь, что американцы тупые!

2е - в эту инфу могу верить вполне спокойно (Если интересно загуглите на youtube, очень много видосов простых ребят с простыми вопросами про образованных белорусов, украицев и русских. Да и сам с такими людьми очень хорошо помню - в путешествии столкнулся, спрасили - ты о куда, я говорю из минска, они говорят - О прикольно, ну и как там у вас на Украине. Если мне не изменяет память было это в Питере по-мойму!).

Толя .... я не знаю , что тебе сказать. Вобще-то отчитываться перед тобой не очень собираюсь, ну так поднимешь же потом вонь, что buz мультивод.

В ха уже не захожу как наверно год, назначен там помошником - buz. Твои словечки про убогость меня ваще никак не трогают. Будь проще - лучше взгляни на свою "убогую" жизнь, а мою команду не трогай, ни к чему это тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv
Во-вторых,шурик валасаты!
Ты это мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty
Быстро я тебя,конспиратор херов,вычислил ;)

Не Толя я для тебя,пакостник ты мелкий,а Анатолий Анатольевич и только на "Вы" и только шёпотом :)

Анатолий Анатольевич, настоятельно советую проверится у специалистов, Это какая-то мания просто - я не консперировался никогда. Или Вам Анатолий нечем заняться наверно, вот сидите заговоры плетете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty
брату уже сбегал нажаловался ,что дядя Толя обижает.Теперь пора к мамочке бежать ябидничать.

Товарищи форумчане, что б вы поняли обьясню - этому человеку уже 5й десяток)))) представьте картину бедствия)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×