Перейти к содержимому
AVTOGRAD

Простое общение

Recommended Posts

AVTOGRAD

Простое общение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость V1SoR

А зачем ты аватарку такую поставил?? Я например такой деревни даже не знаю... unsure.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость V1SoR

Гы... понятно... smile.gif

Но в Минск я по трассе еще ни разу не ездил))) Поэтому не наю...

А деревню потом восстановили? Или там так и стоит эта церковь и два дома? Люди хоть живут там? smile.gif

З.Ы. Анатоль Чубайс laugh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость V1SoR

В Пуховичах родственники вроде живут... а Марьина горка - мну туда предки хотели в армию послать если бы не поступил))))) laugh.gif но я думаю это они так пошутили...

А с Гомеля кконечно высовывал)))) Но в Минске был впару раз всего... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость V1SoR

Вот мну и хотели в спецназ определить туда))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость V1SoR

Да в топку такое... я ваще хотел, если конечно пошел бы в армию, остаццо в гомельской части... это само круто))) biggrin.gif

Меня еще могли бы спокойно забрать в роту почетного караула... я высокий ай, яй, яй... rolleyes.gif

Обещался ведь исправиться biggrin.gif .

Давай поосторожней, а то сильнее ругаться буду wink.gif .

Изменено пользователем Georgy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость swim_Mosquitos

Неизветсно чем там в двушке тоже занимаются. Ладно- первые команды двушки сильнее, но что творится в середине и в конце таблице не факт, что хуже. Будет подтягиваться! Выше-выше и выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость MIGS

как вы умудрились докачать до 100% стадионы? blink.gif Много времени ушло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость swim_Mosquitos

И денег тоже не млао.Сейчас постаивл задачи докачать все оставшиеся до 100-ки. По деньгам очень тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость aTNemec

Есть пару вопросов, может кто из опытных ответит:

1. Чем выше уровень молодежной школы, тем с большим СУ будут приходить молодые? Или это рандомно и от уровня школы зависит только из количество?

А то, что 15% молодежная школа, что 33%, а приходят каличи по 6-25 СУ. Разницы никакой.

2. Если работоспособность 100% к примеру, а тренировки 20%, то это значит что хоккеист будет раз в 5 дней гарантировано поднимать на 1 пункт СУ? А если работоспособность 50% к примеру и тренировки 10%, то раз в 20 дней или как?

3. Точность бросков игроков от чего зависит? А то мой игрок набросал в лиге больше всех, а точность 6% smile.gif Постоянно перебрасываю лидеров лиги, середняков и аутсайдеров перебрасываю в 2 раза, а забитых шайб почти нет.... Это как-то тренируется или может тактику какую надо?

4. Если игрок звезда не играет, а просто находится в команде, повышается ли командный дух и продается ли атрибутика?

5. Киньте кто нить сюда количество эжедневных затрат на содержание 100% тренировочной базы, а то долго ждать пока сам построюsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sintagma
Есть пару вопросов, может кто из опытных ответит:

1. Чем выше уровень молодежной школы, тем с большим СУ будут приходить молодые? Или это рандомно и от уровня школы зависит только из количество?

А то, что 15% молодежная школа, что 33%, а приходят каличи по 6-25 СУ. Разницы никакой.

2. Если работоспособность 100% к примеру, а тренировки 20%, то это значит что хоккеист будет раз в 5 дней гарантировано поднимать на 1 пункт СУ? А если работоспособность 50% к примеру и тренировки 10%, то раз в 20 дней или как?

3. Точность бросков игроков от чего зависит? А то мой игрок набросал в лиге больше всех, а точность 6% smile.gif Постоянно перебрасываю лидеров лиги, середняков и аутсайдеров перебрасываю в 2 раза, а забитых шайб почти нет.... Это как-то тренируется или может тактику какую надо?

4. Если игрок звезда не играет, а просто находится в команде, повышается ли командный дух и продается ли атрибутика?

5. Киньте кто нить сюда количество эжедневных затрат на содержание 100% тренировочной базы, а то долго ждать пока сам построюsmile.gif

1 - теоретически да, но практически иногда таааакой хлам выходит

2 - нет. поднятие пунктов зависит только от дневных тренировок, хотя они конечно зависят от РиП игрока

3 - точности бросков тут нет. есть просто бросок. тренируй бросок и количество перерастёт в качество

4 - на дух не влияет, сувениры продаются

5 - 600тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость aTNemec

Спасибо за оперативность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Триглав
1.Уровень молодёжной школы влияет ТОЛЬКО на количество поступающих молодых(при 100% их 5 один раз в две недели),на качество не влияет.

Ну это точно неправда, уровень школы влияет на СУ игроков которых ты вытягиваешь. Чем больше уровень, тем более вероятен приход игроков с большой СУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UnBall

unball - 14:36:20, 03.02.07

"Хоккеная планета"

Выходит 2 раза в неделю (суббота, среда) с февраля 2007 года. N1. 03 февраля 2007 года.

Гвоздь тура.

Белый Легион - JT Minsk 1-2 (1-0; 0-0; 0-2)

Перед матчем.

Основной вопрос стоявший перед матчем был таков: сможет ли Легион взять реванш у JT за поражение в 1-м круге?

Обе команды достаточно уверенно входят в зону плейофф и стараются занять место как можно выше.

Великолепная домашняя арена Легиона с немного загадочным названием "Слава Нацыи - смерць ворагам! Жыве Беларусь"

принимала всех желающих посмотреть на увлекательный матч. Фаны и простые болельщики заполнили арену почти полностью,

однако аншлага не получилось. Это никоим образом не испортило праздника: бойкая продажа сувениров, фото фанатов на память,доброжелательность персонала - все было готово к главному десерту вечера, к матчу.

Игра.

В первом тайме, как и подобает хозяевам, преимущество захватил Легион. Атака накатывалась за атакой, и вот уже на 2-й минуте матча, за подножку удален игрок гостей. Хозяева еще плотнее насели на ворота гостей, однако опытный вротарь

гостей, немец Вильхельм Шнеллер, не давал усомниться

в своем классе. Не сумев взломать борону с наскока, хозяева получили еще один шанс, когда за задержку клюшкой был удален Захар Свиридов. На сей раз большинство было разыграно, как по нотам и защитник-словак Ян Хольбек, забросив свою 2-ю шайбу в сезоне, открыл счет.

Требуны взревели и погнали своих любимцев закреплять успех. Однако больше ошибок, несмотря на еще 2 удаления, оборонв гостей не допустила.

Второй период запомнился плотной и вязкой борьбой и парочкой отличный сейвов обоих вратарей.

Кстати у кипера хозяев хорвата Дарко Йаича в последних двух матчах не совсем шла игра и была возможность увидеть в деле молодого колумбийца Сапльведу, однако тренер видимо решил не кидать в этот напреженный бой необстреленного вротаря.

Заключительный отрезок матча выдался драмотическим. Несмотря на явную симпатию арбитров к хозяевам, которая трансформировалась в три удаления в этом периоде, команда

гостей показала удивительный темп и жажду к победе. Проведя почти всю 1-ю десятиминутку вчетвером, JT перешли в атаку и завершили эффектную комбинацию хлестким броском

словака Клемента Хавка (это был его 6-й гол в сезоне). Трибуна притихли, близилась развязка.За 2 минуты до конца основного времени хозяевы получают численное приимущество.

Однако желание выграть во что бы то не стало сыграло с Легионом злую шутку. Буквально через 10 секунд после удаления, ошибка при розыгрыше лишнего привела к выходу один на один Фабиана Бауера. Молодой австриец прекрасно распорядился предоставленным ему шансом и послал

шайбу между щитков Дарко Йаича. Это был его 1-й бросок и 1-й гол в чемпионате!!!

В оставшиеся у хозяев 2 минуты они вложили всю злость, сняли колкипера и играли 6 на 4, однако сломить сопротивление JT им так и не удалось.

Три звезды поединка достались главным героям матча: Хавку, Бауеру и отлично отыгравшему

киперу Шнеллеру.

unball - 14:38:51, 03.02.07

Интересный собеседник.

Сегодня мы берем интервью у тренера команды высшей лиги Minsk"RED"pitbuls и по совместительству главого тренера молодежной сборной нашей страна - Романом Лагодичем.

Хоккейная планета (далее Х.П.) -Добрый день, уважаемый Роман. Расскажите как складываются дела у вашей комманды в этом сезоне и какие у вас цели?

Роман Лагодич (далее Р.Л.) -Здравствуте! Так как моя команда вновь пробилась в первую лигу в этом сезоне я ставил цель удержаться в ней и не вылететь как это было 2 сезона. Старт сезона (1-Й круг) можно сказать выдался удачным.

Команда распологалась в зоне плей офф. Удачными оказались несколько матчей против явно сильнейших проитивников. Сейчас в команде наблюдается небольшой спад вызванный чередой травм. Надеюсь наши врачи сумеют вернуть наших лидеров в ближайшее время.

Х.П. -Вы по совместительству являетесь главным тренером молодежной сборной страны расскажите о ближайших планах сборной. И не сложно ли совмещать 2 должности?

Р.Л. -План молодежной сборной страны в этом сезоне отобрать лучших молодых игроков. Определить основной костяк команды. Ну а в следующем сохронить место в второй лиге, а по возможности и побороться за выход в первую лигу.

Отвечая на ваш 2-й вопрос хотелось бы сказать, что совмещать 2 должности в принципе не очень трудно. Так как я имею постоянный доступ в интернет и свободное вечернее время.

Х.П. -Как вы оцениваете уровень судейства в высшей лиге? Часто ли вас засуживали?

Р.Л. -Удалений в матчах не очень много. Так как самообладание присутствует у всех игроков основы. Хотя бывали матчи в которых было очень много удалений и чем это было вызвано сказать не могу. Взять к примеру мой последний кубковый матч против команды "Белый легион". Такого количества удалений в моей команде не наблюдалась. Считаю это было вызвано высокой мотивацией на матч у моей команды. А в целом уровень нашего судейского корпуса довольно высок и я полностью доверяю людям в полосатой форме.

Х.П. -Посоветуйте на что обратить внимание начинающим менеджерам?

Р.Л. -Начинающим менеджерам советую обратить внимание на развитие инфроструктуры в клубе. В частности не жалеть денег на построику молодежной школы, тренеровочной базы и реабилетационного центра, но и не увлекаться со строикой что бы не обанкротиться. Не лесть сразу на трансферный рынок и не выкидывать там начальные капиталы в мертвых игроков. Стоит купить только хорошого вратаря.

Х.П. -И последний вопрос: Вы добрались до четвертьфинала Кубка Белорусии, скажите как вы относитесь к кубку? Может у вас играет дубль в этом турнире или же вы настроены выйграть сей трофей?

Р.Л. -Я считаю что каждый менеджер хочет выиграть кубак. Поэтому моя команда всегда нацелена на максимальный результат в кубке. Свой дубль ни когда не зайгрывал в кубке и не собираюсь этого делать.

Х.П. -Ну что же пасибо за интересное интервью и удачи вам в оставшихся играх сезона и в кубке!!!

Р.Л. -Спасибо! Удачи вашей газете!

unball - 14:39:38, 03.02.07

Статистика.

Пользователей : 30727

По прежнему лидерство среди лучших менеджеров удерживает Литоыец sale с 1006 очками.

Ему на пятки наступает чех Kazi с 980 очками соответственно.

Лучшие лиги:

FIN VI.14. 90%

ITA IV.3. 90%

CZE VI.30. 90%

Лучшие игроки:

Лига - 1

голы.

1.Rascislau Balaychuk (HC Slavonia Dancers) 20

2. Eduardo Schweisgut (swim Mosquitos) 20

3. Sylwester Caban (HC Fancy) 17

передачи.

1. Jari Klami (swim Mosquitos) 21

2. Matмj Љulc (HC Fancy) 19 3. Jaden Lynch (JT Minsk) 16

очки.

1. Jari Klami (swim Mosquitos) 33

2. Rascislau Balaychuk (HC Slavonia Dancers) 29

3. Eduardo Schweisgut (swim Mosquitos) 29

лига 2-1

голы

1. Aarne Pursiainen (Minsk Capitals) 25

2. Ihnat Chykiza (Suharevo) 17

3. Patap Zaharonak (molodechno) 15

передачи

1. Aatto Ohrankдmmen (Revolver's team 17

2. Bahdan Nabokau (Suharevo) 16

3. Aarne Pursiainen (Minsk Capitals) 16

очки

1. Aarne Pursiainen (Minsk Capitals) 41

2. Ihnat Chykiza (Suharevo) 28

3. Jason Mchugh (Minsk Capitals) 27

лига2-2

голы

1. Donбt Rцszler (Славен) 24

2. Federico Brembilla (Crazy Puck) 22

3. Frantiљek Holec (Crazy Puck) 17

4. Nestser Hlybotski (Keramin) 17

предачи

1. Philip Kallestrup (Crazy Puck) 25

2. Vasil Pankevich (Славен) 20

3. Platon Ramoshka (Alexandrita) 15

очки

1. Federico Brembilla (Crazy Puck) 30

2. Vasil Pankevich (Славен) 30

3. Philip Kallestrup (Crazy Puck) 29

лига 3-1

голы

1. Dzianis Lastavenka (Stinking Sox) 21

2. Dziamjan Yatsuha (FOXON) 18

3. Belo Krиmбr (WooDoo People) 16

передачи

1. Belo Krиmбr (WooDoo People) 17

2. Erik Dubovэ (BGD-cats) 17

3. Maxim Rolik (Data1863) 14

4. Haryton Kahanovich (Data1863) 14

5. Aleљ Beиica (WooDoo People) 14

очки

1. Belo Krиmбr (WooDoo People) 33

2. Dziamjan Yatsuha (FOXON) 27

3. Leoљ Ћiћka (WooDoo People) 27

4. Raman Nikanszyk (BGD-cats) 27

лига 3-2

голы

1. Preben Olsson (Brest) 24

2. Pakhom Havarun (СКА-Минск) 22

3. Denis Varjanov (Brest Tormenters) 21

передачи

1. Jakim Studzianok (BELARUSSIAN ZUBRES) 22

1. Jakim Studzianok (BELARUSSIAN ZUBRES) 22

3. Mihas Razuvanau (Юность-Минск) 19

очки

1. Pakhom Havarun (СКА-Минск) 38

2. Uladzimir Ivanischau (СКА-Минск) 31

3. Mechyslau Kardashevich (HC Kristal) 31

4. Stanislau Radau (HC Kristal) 30

лига 3-3

голы

1. Oleg Иechoviи (BYONETteam) 35

2. Lutomir Chumowicz (BGD Jackals) 25

3. Jaakkima Ruotoistenmдki (A1eksTeam) 17

передачи

1. Siamen Palautchenia (BGD Jackals) 20

2. Vadzim Razduiau (BGD Sharks) 19

3. Roland Drabek (Belarus) 18

4. Mechyslau Lutsko (BGD Jackals) 18

5. Stanislau Prymochanka (BYONETteam) 18

очки

1. Oleg Иechoviи (BYONETteam) 48

1. Siamen Palautchenia (BGD Jackals) 36

3. Lutomir Chumowicz (BGD Jackals) 30

лига 3-4

голы

1. Rascislau Xiandzou (НОСОРОГИ) 19

2. Dzianis Stahouski (Лонгольеры) 19

3. Illia Litsvin (Керамин) 19

4. Radzivon Kalenda (Лонгольеры) 18

5. Cheslau Sidarenka (medved BGD) 18

6. Pilip Ramoshka (Неман) 18

передачи

1. Trafim Legimovich (Лонгольеры) 22

2. Stanislau Levanovich (extremal) 20

3. Rostislav Kratochvнl (Лонгольеры) 19

очки

1. Dzianis Stahouski (Лонгольеры) 31

2. Pilip Ramoshka (Неман) 31

3. Sviatamir Saldatsenka (Неман) 30

4. Trafim Legimovich (Лонгольеры) 30

unball - 14:40:11, 03.02.07

Веселая страничка.

- Сборная России по футболу наконец-то разгромила сборную Голландии...

- По горным лыжам...

- Молодежную...

- Женскую...

- 1:0...

- По пенальти...

- Из-за неявки соперника.

Шеф-редактор: Токарев Сергей (UnBall)

Верстка: Токарев Сергей

Журналист: Акуличь Николай (Sharky 02)

Подписанно в печать 03.02.07

Тираж 1 экз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UnBall

unball - 12:43:20, 07.02.07

"Хоккейная планета"

Выходит 2 раза в неделю (суббота, среда) с февраля 2007 года. N2. 07 февраля 2007 года.

Гвоздь тура.

Голевая феерия на REDNELPS-арене или Разборки в стиле кун-фу.

swim Mosquitos - HC Slavonia Dancers 4-6 (2-2; 0-4; 2-0)

REDNELPS-арена.

Количество зрителей : 10898 (12000)

Это было шоу во всей красе! Одни из наиболее самобытных и интересных команд нашего чемпионата подошли к этому поединку во все оружии.

"Танцоры" жаждали отомстить за обидное домашнее поражение в 1-м круге и укрепиться на 3-м месте, а "Комары" должны были побеждать

что бы не дать оторваться еще больше Fancy, да и 5-ти матчевую победную серию прерывать не хотелось команде. А если еще учесть, что "Комари"

являются самой бескомпромиссной командой высшей лиги (ни одной ничьей) то болельщиков ждало захватывающее зрелище!

Пришедшие на REDNELPS-арена в этот вечер явно не зря потратили свои кровные (хотя цены и кусались, свободных мест было немного). Довольно забавно

было наблюдать за приезжими фанами, которые явно прониклись названием своих любимцев и выдавали такие танцы на трибунах, что нельзя было не улыбнуться!

Не отставали от приезжих фанатов и местные любители хоккея. Любимая дружина своими результатами влюбила в себя весь город! И на трибунах, помимо

организованного фанатского сектора (кричалки "Вперед,вперед,комар летит вперед! Порвет, порвет, порвет он всех, порвет!!!" "За ценой не постоим, 1-е место йух отдадим!!!" и многие другие раздавались на протяжении

всего матча), постоянно мелькали майки с именами "Яри Клами","Эду Швайскут" и другими любимцами местной публики. Вообщем команду в городе любят и боготворят, правда и результатов требуют.

Перед матчем нам удалось взять короткое интервью у основного вратаря "Комаров" и национальной сборной - Апанаса Чушевича, который недавно получил травму и в сегодняшнем матче участия принимать не сможет.

Х.П. -Апанас, как продвигается ваше лечение?

А.Ч - Все идет очень хорошо! Доктора довольно быстро вернули меня в строй, я уже занимаюсь в общей группе и надеюсь мое возвращение не за горами.

Х.П. -Как вы думаете, что стоит ожидать от сегодняшней игры?

А.Ч - Ну встречаются два претендента на золото, от таких матчей постоянно ожидаешь увлекательной и красивой борьбы и я уверен, что сегодня команды продемонстрируют свои лучшие стороны!

Х.П - Что вы посоветуете вашему молодому коллеге, на долю которого сегодня выпал сложнейший матч?

А.Ч - Главное, отбросить значимость матча, расслабиться и просто показать свою игру. Никанор, прогрессирует огромными шагами, и я уверен он справиться

Х.П -Спасибо за интервью и скорейшего выздоровления!

А.Ч -Спасибо.

Lets get ready to ramble!!!! (Давайте приготовимся к драке!!!)

Начала для хозяев выдалось хуже не придумаешь. Уже на 2-й минуте словацкий защитник Хуго Карабн не уследил за своим оппонентом и вынужден был фолить. В результате 2 минуты, за задержку соперника

Гости удачно разыграли лишнего, и нечасто попадающий в состав финн Уно Пиранен удачно сыграв на добивании, открыл счет в матче и своим голам в высшей лиге.

Стадион приумолк, но ненадолго. На 6-й минуте матча один из кумиров публики, поляк Титус Плата, воспользовавшись прекрасной передачей своего товарища по звену, поразил верхний угол ворот Макаева.

Трибуны взорвались и погнали команду на новые подвиги. В этот период времени команды демонстрировали позиционный и надежный хоккей, прежде всего заботясь о безопасности своих ворот.

Далее за игру "высоко поднятой клюшкой" отправляется отдыхать игрок гостей и хозяевам потребовалось только 26 секунд, что бы реализовать большинство.

Голом отметился лидер высшей лиги по заброшенным шайбам - швейцарец Эдуардо Швайскут. Болельщике взревели: "Эду"!!! а представитель страны самых точных в мире часов, отблагодарил поклонников

традиционным, элегантным поклоном. Этот трюк он проделал уже 21 раз в сезоне! На 18-й минуте "Танцорам" так же был дан шанс разыграть лишнего и теперь уже Растислав Балайчук оказался в обьятьях пратнеров забросив

шайбу в большинстве и догнав в списке лучших снайперов, Эду. В 1-м периоде команды продемонстрировали отличный хоккей и прекрасную игру в большинстве.

Второй тайм "Комары" и переполненная арены запомнят надолго, причем их воспоминания будут совсем не в радужных тонах. После травмы основного вратаря у тренера гостей на пост N1 было 2 кандидата. Это Геннадий Пиварчу и

Никанор Трубников. Оба перспективные молодые таланты, оба являлись (а Никанор и является) вратарями молодежной сборной страны. Тренеру предстоял не легкий выбор. В итоге место в рамке получил тот, кто лучше отработал на тренировке.

Но тренировка это одно, а игра, да еще игра с "Танцорами" это совершенно другое. Молодой Никанор во 2-м тайме наделал столько ошибок, сколько не делал, выступая на юношеских турнирах. Из 4 влетевших в его ворота шайб, 3 можно

смело записать на его вину. Все-таки молодость и нервы дали о себе знать. 2-й период 0-4 и в матче практический все я

unball - 12:44:15, 07.02.07

2-й период 0-4 и в матче практический все ясно.

Однако хозяева, надо отдать им должное, сражались до конца. Весь третий период они яростно атаковали владения Макаевы что и вылилось в две шайбы лучшего расспасовщига лиги фина Яри Клами.

К сожалению трибун, даже, несмотря на замену вратаря 6-м полевым, больше забить в тот вечер команда не смогла.

Таким образом "Комари" упустили шанс подтянуться к Fancy и уже наверняка сосредоточатся на борьбе за 2-е место, так как уже не на 10 очков, а всего на 7 отстают "Танцоры".

Прервалась и победная серия у "Комаров" , а вот "Танцоры" наоборот продлили свое победное шествие до 4 матчей.

Послематчевое интервью:

После матча мы взяли интервью у главного тренера "Комаров" - у Владислава СпленДер

Х.П - Прокомментируйте пожалуйста сегодняшнюю игру?

В.С - Вопрос в матче стоял так: справиться ли с волнениями наш второй номер в воротах, ведь в ХА (как и в жизни), вратарь- пол команды. Я предполагал, что в матче будет много голов, кто забьёт больше- тот и победит. Так и случилось, против опытного вратаря- сборника соперников мы имели молодого перспективного пацана. Надеюсь, такие игры пойдут на пользу будущему Беларуси, такой опыт игры он получает не так часто. После матча окончательно свыклись, что спустя три сезона придётся думать не о 1 позиции. Будем готовиться к плейофф.

Х.П - Что произошло с вашим молодым вратарем?

В.С - Ему стоит ещё много над чем работать. И многое что менять в своём характере- руководству клуба не понравилось, что после столь определяющего для команды матча уже спустя 1,5 часа он был замечен главным тренером в баре “Гадкий койот” в компании милого мальчика. Такое поведение не допустимо для профессионала и сейчас в ходу слухи о выставлении его на трансфер. Такое отношение не для нашего клуба.

Х.П - Шансы на 1-е место потерянны окончательно?

В.С - Если я и старался до последнего в это верить, то после матча сборной, где травму получил наш основной вратарь Чешевич, в преддверии матча с танцорками понял - не судьба! Fancy идёт очень мощно, он достоин позиции которую занимает!

Х.П - Оцените судейство

В.С. - Команды по 2 раза реализовали большинство, мне понравилось, как отработал индийский рефери. К тому же с лайнсменами из Тринидада и Тобаго до матча удалось встретиться в нашем офисе и поговорить по душам. Нормальные ребята! После игры извинились и пообещали до следующего раза поучиться лучше влиять на результат.

Х.П - Пару слов о болельщиках

В.С. - Болельщики всячески помогали нам: пара салютов, угодивших в игроков Данцерс предполагали их травмы, но они выжили. Будем дальше работать с ними в этом направлении, вместе исправлять ошибки.

Х.П - Спасибо и удачи!

В.С. -Удачи вам! Интереснейшая газета!

Взять интервью у тренера команды победительницы, к сожалению, не получилось, так как Слава сразу после матча сорвался на сбор нашей Национальной команды.

unball - 12:44:46, 07.02.07

Новости нашего чемпионата:

Случаи мошенничества в нашем чемпионате или куда исчезают команды.

В этой статье я хотел бы рассказать о хорошей команде "Федор", которой уже, к сожалению, нет в нашем первенстве.

Эта команда играла в лиге 3-1. В команде был здоровый спортивный дух, отличный подбор игроков, серьезное руководство

и, конечно же, хороший тренер. "Федор" по праву занимал 1-е место в своей лиге и являлся основным претендентом на выход

в лигу 2-1. Все шло хорошо, болельщики просто боготворили команду, на домашних матчах, как говорится, яблоку негде было упасть,

спонсоры не боялись вкладывать деньги в команду, телевиденье билось за права показа матчей с участием "Федоров". Как вдруг, в самый разгар

сезона, всего этого не стало. Трудно сказать что произошло: по одной из версий у тренера вышел конфликт с руководством, которое хотело уже в 1-й же

сезон выиграть кубок Беларуси, по другой версии рулевому "Федоров" предложили контракт в более успешном и именитом клубе. Версий хватает, факт

один - команда осталась без главного тренера. Руководство клуба решилось на радикальный шаг и пригласило тренера из-за рубежа. Как говорится, "новая метла,

метет по-новому" и эта поговорка сработала на все 100. Словацкий тренер не стал смотреть на заслуги ветеранов команды, он просто выставил

на трансфер большинство проверенных и любимых болельщиками хоккеистов и на их место привел своих соотечественников. У тренера-легионера мало того, что ничего

не получилось по созданию супер-клуба, так у него обнаружились проблемы с лицензией для работы за рубежом. Расследовав этот случай БФХА (Белорусская Федерация Хоккейной Арены) приняла

решение дисквалифицировать тренера иностранца на 3 года от работы с клубами в Белорусском чемпионате. Все это было бы хорошо, если бы не было бы так грустно.

Отличная в бывшем команда сейчас волочит жалкое существование, в чемпионате она представлена необстрелянными юнцами, руководство не знает что делать, а страдают

в первую очередь болельщики, которые уже начали сбор подписей за возвращение старого тренера.

unball - 12:45:10, 07.02.07

Новости трансферного рынка:

Один из самых одаренных белоруских молодых игроков Дзиамид Разумный (19 лет раб 67% пот 55% id 5161861

нап 30 брос 33 сила 15, игрок является членом молодежной команды Беларусь U20) сменил команду.

После того как в сентябре 2006 года его родной клуб JT Minsk продал его в Starbears за 2 500 000, Дзиамид

некоторое время играл за границей. В понедельник Дзиамид был выставлен на трансфер и куплен клубом

LR Nizna Stars за 28 500 000. Таким образом, цена на игрока за 5 месяцев возросла в 10 раз!!! Ну что же,

пожелаем Разумному, разумных решений в своей молодой карьере и покорения самых высоких высот.

Интервью с Дзиамидом Разумным появится в одном из номеров газеты.

Журналист Акулич Николай.(Sharky02)

Веселая страничка.

- Ну что, дочери мои, отправляюсь я в соседнюю комнату. Что принести вам?

- Мне, батенька, принеси кастрюлю, эмалированную с котлетами.

- А мне пульт от телевизора.

- А тебе что, маленькая моя Настенька?

- Значит так, бензопилу и 4 кубометра сосны, у меня завтра труды.

"Щущуть" - мера спиртного на исходе праздника...

Циничные и суровые электрики установили у безрукого инвалида Иванова

включатель света реагирующий на хлопки в ладоши!

Шеф-редактор: Токарев Сергей (UnBall)

Верстка: Токарев Сергей

Журналист: Акулич Николай (Sharky 02)

Подписанно в печать 07.02.07

Тираж 1 экз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

batyams

!!! biggrin.gif

3. Spam/flood запрещен.

К этому относятся:

3.1 Абсолютно ничего не значащие ответы или создание тем/сообщений только с целью повышения рейтинга в форуме.

Изменено пользователем Ловчий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Триглав

Эх сразу видно человек с душой подошел к делу. Любой труд заслуживает поощерения а такой особенно. Респект тебе , желаю тебе чтоб ты и через два года не утратил этого энтузиазма . )) Такие как ты подымут Белорусский хоккей на новые вершины и там оставят навечно wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UnBall
Эх сразу видно человек с душой подошел к делу. Любой труд заслуживает поощерения а такой особенно. Респект тебе , желаю тебе чтоб ты и через два года не утратил этого энтузиазма . )) Такие как ты подымут Белорусский хоккей на новые вершины и там оставят навечно wink.gif

Пасибо Триглав! Будем стараться и расширяться вширь и ввысь! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Триглав
Пасибо Триглав! Будем стараться и расширяться вширь и ввысь! biggrin.gif

Пустое wink.gif Я почитал себя вспомнил два года назад rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UnBall
Пасибо Триглав! Будем стараться и расширяться вширь и ввысь! biggrin.gif

Пустое wink.gif Я почитал себя вспомнил два года назад rolleyes.gif

Буду рад любой помощи! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UnBall

unball - 14:12:34, 11.02.07

"Хоккейная планета"

Выходит 2 раза в неделю (среда, суббота) с февраля 2007 года. N3. 10 февраля 2007 года.

Матч

Гвоздь тура

Цена ошибки или как “горняки акул прогнали”

Шахтер Солигорск – BGD Sharks 3-2 ОТ (0-0; 2-2; 0-0; 1-0)

Шахтёр-Арена

Количество зрителей: 4541 (5000)

Броски по воротам: 33-26

Выигранные вбрасывания 36-29

Борьба в лиге 3-3 идет не шуточная и каждый матч в 8-ке предполагает жесткую и бесскомпромисную борьбу. Этот матч не стал исключением. Горнякам нужна была

Хорошая домашняя поддержка и поэтому цены на квитки были более чем умеренные.

Тем не менее, аншлага не получилось. Дело в том, что видом спорта номер 1 в городе был

и остается футбол и хотя хоккейную дружину город любит не меньше, предпочтение все же отдается игре с мячом. Но да бог с ним с футболом, мы же любим хоккей! Организаторы подготовились на отлично! Афиши с анонсом матча были расклеены по всему городу, 1-й канал Солигорск-ТВ организовал прямую трансляцию, гостям из Минска был оказан самый радужный прием и размещение в лучшей гостинице города “Шахта”. Внутри Арены все было на высшем уровне: кафетерии работами без наценки и спиртным напитков (к всеобщему разочарованию фанатов), программка была выполнена в цвете и продавалась всего по 500 рублей, лед был приготовлен на высшей уровне! Вообщем, с таким подходом к делу, Шахтеру и во 1-й лиге показаться будет не стыдно!

“Акулы” приехали накануне матча, и как уже было упомянуто, разместились в 3-х звездоночной гостинице “Шахта”. На утренней тренировке гости опробовали лед и остались очень довольны его состоянием.

А вечером был матч.

Тренер хозяев dimbel решил немного озадачить соперника и слегка перетасовал звенья.

Игра началась неспешно, видимо команды решили не бросаться с шашками (клюшками) на голо, и заняли выжидательные позиции. Первые сдались хозяева - не выдержали нервы у молодого швейцарского защитника Флавио Балинджера, который грубо и не по правилам атаковал лидера гостей Вариса Галвинса. Так хозяева остались в меньшинстве. Дивидендов гостям игра в большинстве не принесла. В этом периоде лучшими выглядели оба кипера и в итоге после 1-го тайма 0-0

Во 2-м тайме команды оживились, и игра стала более быстрой. На 25 минуте Варис Галвинс подкараулили своего недавнего обидчика и попал ему локтем в голову, за что незамедлительно был удален на 2 минуты. Тренер хозяев долго еще пытался доказать судье, что за этот фол нужно удалять до конца игры, но рефери был непреклонен. Гости показав надежную игру в меньшинстве не позволили хозяевам нанести ни одного броска, вот это оборона! А уже спустя 30 секунд после возвращения на лед Вариса, уже “Акулы” получили очередной шанс, и тут им улыбнулась удача. Защитник “горняков” неудачно выбросил шайбу – прямо на клюшку защитника 1-го звена Василя Хвездослава и тот мощнейшим броском открыл счет в матче 0-1 на 29 минуте. На 33-й минуте вновь за грубую игру удаляется Валдис Галвинс и возвращаясь на скамейку получает суровый нагоняй от тренера. А затем хозяева сравнивают счет: это белорус Лукаш Нагулевич просто пролетел по левому флангу и прострелил вдоль ворот, где его передачу в одно касание переправил в ворота никем не прикрытый Юрас Шпаковсикй. Юрас забил 2-й гол в чемпионате и восстановил паритет. На 36 минуте матча хозяева делают еще один прокол и вновь остаются в меньшинстве. 15 секунд “Акулам” потребовалось что бы вновь выйти вперед. 35-летний норвежец Педер Стейнсмоен проводивший свой прощальный матч за “Акул” забросил свою 12-ю шайбу в лиге. Сразу же после заброшенной шайбы приезжые фанаты развернули баннер с надписью “Педер, спасибо тебе за прекрасную игру!” и принялись скандировать его имя. Норвежский легионер не смог сдержать слез… А после этого на 38-й минуте “горняки” сравняли счет играя в меньшинстве. Звено Сирчука Халацевича перехватило шайбу в своей зоне и Апанас Жамодин вывел Сирчука один на один с латышским вратарем гостей. Аккуратный бросок между щитков и счет 2-2.

3-й период ознаменовался опять осторожной игрой команд и сверхнадежной стражей ворот. По большому счету шанс был только у гостей, но мощнейший бросок новичка команды 29-го финна Оскари Хайнинена (команда купила его специально для усиления перед играми плейоф) отразила штанга. Таким образом, команды не спеша, приплыли к овертайму.

На 66-й минуте овертайма, в простейшей ситуации потерял шайбу молодой словак “Акул” Славомир Микулик и он же тут же зацепил игрока соперника клюшкой, да бы сорвать опасную атаку. Зрители встали со своих мест и стали скандировать “Шайбу, шайбу!”

И хозяева словно позабыв об усталости вывели таки своего лидера Якима Яруту на бросковую позицию и тот не подвел товарищей, завершив комбинацию Яким подвел итог матча 3-2 в пользу Шахтера!!!

“Акулы” потерпели 3-е поражение кряду, и так как у них остался довольно сложный календарь их положение в 8-ке выглядит не лучшим образом.

Звезды матча :

Apanas Zhamojdzin (Шахтёр Солигорск)

Ruedi Stьhlinger (Шахтёр Солигорск)

Lukjan Nagulevich (Шахтёр Солигорск)

Посл

unball - 14:13:09, 11.02.07

После игры мы пообщались с тренером “Акул” - Sharky02

Х.П. –Добрый вечер. Представьтесь, пожалуйста?

S02 - Меня зовут Акулич Николай (Sharky02), с нынешнего сезона являюсь тренером минской хоккейной команды BGD Sharks. Скажу по секрету, еще подрабатываю в вашей газете журналистом, нынче зарплаты тренеров не высоки, сами знаете (смеется)

Х.П. –Оцените матч.

S02 – Матч я могу оценить двояко. Во-первых, хочу поблагодарить хозяев из Солигорска за тот теплый прием, который они устроили для моей команды и для всего штаба. Конечно, очень плохо, что мы проиграли своим непосредственным конкурентам за место в 8-ке. Порадовала игра в большинстве: из пяти удалений у соперника мы смогли забросить две шайбы. Очень расстроило поведение лидера команды, центрфорварда первого звена латыша Вариса Галвинса. Два никому не нужных удаления с его стороны в безобидных ситуациях меня очень рассердили. После матча я с ним поговорил по-мужски, сказал: «Варис, ты что делаешь? Ты думаешь, для чего мы платили за тебя сумасшедшие деньги? Какой пример ты показываешь молодежи?» Он, я думаю, все понял и, надеюсь, в следующих матчах проявит свои лучшие качества.

Х.П. –Вы довольны действиями вашего финского новичка?

S02 – Пока что-то определенное про игру Оскари сказать не могу. Конечно, он неплохо двигался, был нацелен на ворота, однако чем-либо существенным себя проявить не смог. Но я все равно возлагаю на него большие надежды, верю, что он принесет пользу нашей команде в следующих матчах.

Х.П. –Не жалко ли вам расставаться с одним из лидеров команды, ветераном Педер Стейнсмоен???

S02 – Конечно очень жалко! Я еще после матча уговаривал Педера доиграть хотя бы до конца сезона, но он был непреклонен и ответил, что если мужик сказал, то должен сделать. Что ж, я очень уважаю его решение, тем более, что он хотел уйти красиво и у него это получилось. Хочу еще поблагодарить наших болельщиков, которые приняли во всем этом непосредственное участие и не пожалели денег, чтобы добраться до «Шахтер-Арены» и отдать дань уважения нашему ветерану за все что он сделал для нашей команды.

Х.П – У вас довольно напряженный календарь впереди. Как будете настраивать команду?

S02 – Да, календарь у нас не из легких и моей команде придется приложить немало усилий, чтобы остаться в заветной восьмерке. Впереди матч с лидером лиги, командой «A1eksTeam». Там собраны настоящие профессионалы. Однако я очень настраиваю ребят на этот матч как на последнюю битву. Еще хочу сказать, что в последнее время очень недоволен действиями своих вратарей. У нас больше всего пропущено шайб среди первых девяти команд лиги! И после просто провального поражения с примерно равной по классу командой «Viking» со счетом 0:6, я тот час же направил своих скаутов подыскать на трансферном рынке достойного кипера! Мы с тренерским штабом просмотрели несколько кандидатов и сошлись во мнении, что довольно опытный словак Павол Венко подходящая кандидатура. Что ж, я надеюсь, что он нам поможет в следующем и дальнейших матчах.

Х.П. –В последнем туре вы играете со своим хорошим другом тренером команды BGD Jackals что вы можете сказать по этому поводу?

S02 – Понимаю, к чему вы клоните, но заверяю на 100% договорного матча не будет! Да, мы очень давно знакомы с тренером «шакалов» Дмитрием. Помню, как мы детьми гоняли шайбу во дворе, у него еще коньки и клюшка всегда были лучше, чем у меня, он постоянно меня дразнил, но мои родители в то время много не зарабатывали. Но теперь мы по разные стороны баррикад и это будет обыкновенный матч двух соперников, нацеленных только на победу. И хотя «шакалам» казалось бы, больше ничего не надо в этом регулярном сезоне – третье место им обеспечено – я уверен, что Дмитрий и его команда не даст нам спуску!… Ладно, простите, мне надо бежать на тренировку, готовить команду к важнейшему поединку. Спасибо за интервью!

unball - 14:13:25, 11.02.07

Новости

Сегодня мы рассмотрим какая ситуация сложилась во всех лигах нашего чемпионата перед 2-мя заключительными турами.

В высшей лиге 1-е место обеспечил себе HC Fancy, оторвавшись от конкурентов на безопасную дистанцию в последних турах, он может позволить себе и поэкспериментировать с составом и тактикой. У идущего 2-м Свима есть теоретический шанс догнать лидера, но в 2-ва поражения HC Fancy верится с трудом. Напряженная борьба ожидается за 4-е место, на которое претендует Торпедо Болотное (49 очков), Tivali (49) и Gavrilo Minsk (47). Так же не менее увлекательная борьбы развернется за последнюю 8-ю строчку, дающую право попадания в плейоф. Сейчас на 8-м месте находится JT Minsk (40 очков), однако ему на пятки наступают “Красные питбули” с 37 очками.

В лиге 2-1 ситуация примерно похожая: Minsk Capitals довольно комфортно чувствует себя, оторвавшись на 6 очков от ближайшего конкурента. За 2-е место пойдет борьба между Revolver's team (64 очка), molodechno (62) и Suharevo (60) . Остальные команды в 8-ке уже определены и доигрывают сезон, готовясь к плейоф.

В лиге 2-2 борьба между “Керамином” и “Сумащедшими Пуками” достигла своего апогея. Команды разделяет всего одно очко, и кто окажется на 1-м месте предсказать невозможно. Так же ожесточенная борьба предстоит за 8-ю строчку, на которую претендует HC Sander Kings и Новополоцкие тигры.

Лига 3-1.

FOXON с 9-ти очковым отрывом может спокойно оканчивать чемпионат на 1-м месте, а вот за второе место борются сразу 3 команда – это WooDoo People (60 очков) , . Kaldiry z Minsku (60) и BGD-cats (59). И люди Вуду и Калдыри и Коты показывают в последних турах отличную игру и все 3 команды заслуживают 2-го места, что ж тем интереснее ожидается борьба. Не менее интересно кто же окажется 8-м Data1863 или Gomel Fast Lynces.

В лиге 3-2 просто феноменальную игру показывает команда СКА-Минск! Одержав 27 (!) побед СКА уже просто доигрывает сезон и готовится к плейоф, а вот за 2-ю строку таблице, так же как и в лиге 3-1 идет жаркая борьба! Белорусские Зебры, Юность и Bgd-GLEBest шагают по турнирной таблице нога в ногу, и все решится в 2-х последних турах.

На 8-м месте расположился ХК Динамо Брест, однако ему ни в коем случае нельзя расслабляться ведь малейшая ошибка и преследователи в лице HC Steel Wolves Minsk и Loriniada превратятся из догоняющих в фаворитов.

В лиге 3-3 первая тройка уже определена. Борьба же в этой лиге идет за 6-ю строчку, на которую косятся взглядом Bereste UTD, Viking и BGD Sharks.

В лиге 3-4 продолжает побеждать команда Лонгольеры, под руководством вашего покорного слуги, и вот уже в 28 матчах одержаны 28 побед!!! Даешь 30-ку викторий!! За 2-ю строчку борьба развернулась между medved BGD и Неманом, который в середине сезона провел удачную трансферную сделку, и купил очень хорошего вратаря, что позволило ему в оставшихся матчах вплотную приблизиться ко 2-му месту. А вот на 4-е место претендуют сразу 4 (!) команды! AGL&Co (51 очко) пока опережает конкурентов из extremal (48), prosToFraera (47) и HBK Rozpis (47) на полкорпуса, однако мне кажется вся борьба тут еще впереди.

unball - 14:13:49, 11.02.07

Статистика

Пользователей: 30771

Лучшие игроки:

Лига - 1

голы.

1.Rascislau Balaychuk (HC Slavonia Dancers) 23

2. Eduardo Schweisgut (swim Mosquitos) 22

3. Sylwester Caban (HC Fancy) 19

передачи.

1. Matмj Љulc (HC Fancy) 22

2. Jari Klami (swim Mosquitos) 21

3. Jaden Lynch (JT Minsk) 17

очки.

1. Jari Klami (swim Mosquitos) 36

2. Rascislau Balaychuk (HC Slavonia Dancers) 32

3. Eduardo Schweisgut (swim Mosquitos) 32

Вратари: Бр Проп.голы %

1. Apanas Chyshevich (swim Mosquitos) 577 25 95.7%

2. Drahoslav Hrnинш (Bobruisk Beavers) 1002 47 95.3%

3. Ingvar Ketola (HC Fancy) 694 33 95.2%

лига 2-1

голы

1. Aarne Pursiainen (Minsk Capitals) 27

2. Ihnat Chykiza (Suharevo) 18

3. Patap Zaharonak (molodechno) 18

передачи

1. Aatto Ohrankдmmen (Revolver's team 21

2. Stanko Cavric (Minsk Capitals) 18

3. Bahdan Nabokau (Suharevo) 17

очки

1. Aarne Pursiainen (Minsk Capitals) 44

2. Ihnat Chykiza (Suharevo) 31

3. Jason Mchugh (Minsk Capitals) 31

Вратари: Бр Го %

1. Jaromнr Vlkovskэ (Minsk Capitals) 454 22 95.2%

2. Miіosz Ciuksza (Нёман Гродно) 662 33 95.0%

3. Rostislav Tщma (Axe Club) 693 35 94.9%

лига2-2

голы

1. Donбt Rцszler (Славен) 25

2. Federico Brembilla (Crazy Puck) 23

3. Frantiљek Holec (Crazy Puck) 17

4. Nestser Hlybotski (Keramin) 17

предачи

1. Philip Kallestrup (Crazy Puck) 25

2. Vasil Pankevich (Славен) 22

3. Platon Ramoshka (Alexandrita) 17

очки

1. Vasil Pankevich (Славен) 36

2. Dziamjan Samavoltsau (Crazy Puck) 32

3. Federico Brembilla (Crazy Puck) 31

Вратари: Бр Го %

1. Otto Baillod (HC Sander Kings) 15 0 100.0%

2. Jвnis Mediтр (Novopolotsk Tigers) 9 0 100.0%

3. Vasil Taraikovich (Keramin) 660 21 96.8%

лига 3-1

голы

1. Dzianis Lastavenka (Stinking Sox) 24

2. Dziamjan Yatsuha (FOXON) 18

3. Boшivoj Volek (WooDoo People) 18

передачи

1. Belo Krиmбr (WooDoo People) 21

2. Erik Dubovэ (BGD-cats) 19

3. Maxim Rolik (Data1863) 15

4. Haryton Kahanovich (Data1863) 15

очки

1. Belo Krиmбr (WooDoo People) 37

2. Dziamjan Yatsuha (FOXON) 31

3. Raman Nikanszyk (BGD-cats) 30

Вратари: Бр Го %

1. Radoslav Novotnэ (FOXON 21 1 95.2%

2. Muza Jegliи (BGD-cats) 440 22 95.0%

3. Sami Sjцlander (HC Spartak Minsk) 955 51 94.7%

лига 3-2

голы

1. Preben Olsson (Brest) 27

2. Pakhom Havarun (СКА-Минск) 24

3. Charles Leroux (БГД GLEBest) 22

передачи

1. Stanislau Radau (HC Kristal) 23

2. Jakim Studzianok (BELARUSSIAN ZUBRES) 22

3. Jaraslau Hlazun (BELARUSSIAN ZUBRES) 21

очки

1. Pakhom Havarun (СКА-Минск) 43

2. Uladzimir Ivanischau (СКА-Минск) 36

3. Preben Olsson (Brest) 34

Вратари: Бр Го %

1. Ivo Emertz (Юность-Минск) 814 20 97.5%

2. Stepan Kondratyev (СКА-Минск) 525 16 97.0%

3. Daniel Michal (ХК Динамо Брест) 525 19 96.4%

лига 3-3

голы

1. Oleg Иechoviи (BYONETteam) 38

2. Lutomir Chumowicz (BGD Jackals) 28

3. Jaakkima Ruotoistenmдki (A1eksTeam) 19

передачи

1. Roland Drabek (Belarus) 22

2. Siamen Palautchenia (BGD Jackals) 21

3. Mechyslau Lutsko (BGD Jackals) 20

очки

1. Oleg Иechoviи (BYONETteam) 51

1. Siamen Palautchenia (BGD Jackals) 39

3. Lutomir Chumowicz (BGD Jackals) 36

Вратари: Бр Го %

1. Lukбљ Dolejљн (Metroteam) 23 0 100.0%

2. Riivo Rutt (A1eksTeam) 126 3 97.6%

3. Davor Jaziж (BGD Jackals) 246 8 96.7%

лига 3-4

голы

1. Rascislau Xiandzou (НОСОРОГИ) 19

2. Dzianis Stahouski (Лонгольеры) 19

3. Illia Litsvin (Керамин) 19

4. Radzivon Kalenda (Лонгольеры) 18

5. Cheslau Sidarenka (medved BGD) 18

6. Pilip Ramoshka (Неман) 18

передачи

1. Trafim Legimovich (Лонгольеры) 22

2. Stanislau Levanovich (extremal) 20

3. Rostislav Kratochvнl (Лонгольеры) 19

очки

1. Dzianis

unball - 14:14:27, 11.02.07

очки

1. Dzianis Stahouski (Лонгольеры) 31

2. Pilip Ramoshka (Неман) 31

3. Sviatamir Saldatsenka (Неман) 30

4. Trafim Legimovich (Лонгольеры) 30

Вратари: Бр Го %

1. Liaksey Rachetnikau (HBK Rozpis) 19 0 100.0%

2 Heikki Penttinen (Неман) 266 8 97.0%

3 Oskars Dreimanis (Devils Grodno) 81 3 96.3%

Юмор

Хорошо у нас в деревне! Если с гармошкой — значит мужик, без гармошки — баба. И главное — никто не путает! Дернул меня черт вчера ночью выйти покурить... без гармошки!

Да, в каждой команде должен быть свой придурок...

- А у нас?

- А у нас - сборная!

Вы что вчера делали?

- Пили!

- А что вчера было?

- Деньги!

Шеф-редактор: Токарев Сергей (UnBall)

Верстка: Токарев Сергей

Журналист: Акулич Николай (Sharky 02)

Подписано в печать 10.02.07

Тираж 3 экз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость swim_Mosquitos

как всегда супер! Молодца! И спасибо за статейку в реальной газете о нашей виртуальной радости(HA). Скоро появится в сети, надеюсь.

Изменено пользователем swim_Mosquitos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UnBall

"Хоккейная планета"

Выходит 2 раза в неделю (среда, суббота) с февраля 2007 года. N4. 14 февраля 2007 года.

Матч

Гвоздь тура

Огромное желание против каменного хладнокровия.

Bgd Cats – Minsk United 1-4 (1-2; 0-2; 0-0)

BGD-Olimpik

Количество зрителей: 3500 (3500)

Броски по воротам: 30-35

Выигранные вбрасывания 25-28

На кону этого поединка стояло 2-е место в чемпионате и определенные преимущества в играх плейофф. Олимпик был забит под завязку. Аншлаг был гарантирован до матча – хорошо постаралась маркетинговая и рекламная службы клуба, да и цены на билеты были умеренные. Напряжение внутри арены казалось можно потрогать руками. Все напряжены до предела, и тренеры, и игроки, и болельщики. Но вот судья вбрасывает шайбу и скованность спадает сама собой, “Коты” понеслись за победой!

Надо сказать, что после классной победы в гостях в предыдущем туре над лидером, болельщики “Котов” вправе были ожидать продолжения удачной игры, однако не получилось. Но обо всем по порядку.

1-й тайм и уже на 1-й же минуте матча, за неправильную блокировку удаляется игрок гостей. Однако Minsk United не зря лидирует в номинации, как лучшая команда, играющая в меньшинстве. Гости спокойно отбили все наскоки “Котов” и к 5-й минуте игра стала ровной. А на 7-й минуте после розыгрыша красивой комбинации, когда двое игроков гостей Далибор Пеек и Яким Бирюков остались против одного защитника хозяев, счет был открыт. 0-1 и на Олимпике, в тишине, слышна только одинокая реплика: “Су.и”.

Да, каждый болеет по-своему. Хозяева довольно быстро пришли в себя и стали нагнетать обстановку у ворот финна, с японскими корнями Томи Ниеменахо. И на 11 минуте это принесло свои плоды. Густав Вердип ушел на скорости от защитника, пробрался за ворота и прострелил на пятачок, где в суматохе шайбу в ворота переправил чешский легионер “Котов” Алоиз Квашника (это был его 15 гол в чемпионате). Вот тут трибуны уже дали волю эмоциям! Смешной талисман команды, кот в сапогах, так радовался заброшенной шайбе, что чуть не упал с верхнего ряда, куда он умудрился забраться в своем костюме!

После этого хозяева еще несколько раз угрожали воротам гостей, однако шайба не хотела пересекать линию, да и финн сделал несколько хороших спасений. А на 16-й минуте, за подножку был удален герой 1-го тайма Алоиз Квашника, и гости разыграв лишнего, вышли вперед. Так 1-й период матча и закончился.

2-й период ознаменовался отчаянной борьбой, красивыми комбинациями и отличной игрой обоих киперов. К огромному разочарованию фанатов и в этом равном отрезке матча больше выгоды извлекли гости. На 24-й минуте в очередной раз был удален автор единственной шайбы у хозяев, и Яким Бирюков удачно сыграв на добивании, после броска от синей линии защитника Прохара Рауниука, оформил дубль. В этом эпизоде из рук вон плохо сыграли защитники “Котов” оставив Якима на пятачке практический в одиночестве.

Добил же хозяев латыш Опегз Ипмис. Получив передачу от Лиавона Камедовича, он на красивом ложном замахе убрал защитника Эрика Добовэ и отправил шайбы прямо впритирку в левой штангой. Вратарь “Котов” словенец Муза Жеглич, был бессилен. 1-4 и это, кажется нокдаун.

Надо отдать должное хозяевам, они не сдались, а продолжали бороться до конца, но к их сожалению фортуна была в этот день не на их стороне. В 3-м периоде гости грамотно построив игру на контратаках, сосредоточились на обороне и засушили все атаки “Котов”

Все 3 звезды матча были отданы игрокам гостей.

unball - 22:13:19, 14.02.07

Наши сборные.

Итак, в эту субботу состоялись очередные матчи нашей национальной сборной в Кубке Мира и товарищеский матч нашей молодежки. Проблемы нашей главной команды и интервью с главным тренером сборной мы опубликуем в одном из следующих номеров, а пока поговорим о молодежке.

Австралия U20 - Беларусь U20 1 – 8 (1-3; 0-2; 0-3)

Канберра-Арена

Количество зрителей: 22309 (25000)

Броски по воротам: 28-40

Выигранные вбрасывания 24-20

06:21 - Dziamid Razumny (Viachaslau Platskevich, Navum Lukashau) - 0:1 PP

10:38 - Kane Mitchell (Jack Baldwin) - 1:1

14:56 - Jauhen Doronin (Kazimir Sidarovich) - 1:2 PP

16:13 - Kazimir Sidarovich (Viachaslau Platskevich) - 1:3 SH

21:26 - Jauhen Doronin (Siarhey Labuch, Danila Arhipau) - 1:4

26:21 - Nestser Kiryk (Danila Arhipau, Dziamid Razumny) - 1:5 PP

50:19 - Filimon Nestsiarenia (Dziamid Razumny, Nestser Kiryk) - 1:6

51:40 - Jazep Savanovich (Jazep Sidarchuk) - 1:7

59:32 - Navum Lukashau (Daraphey Zhigun) - 1:8

Честно говоря, смысла в товарищеском матче с далеко не самой котируемой сборной Австралии мы видели немного. Лететь за тридевят земель, на неизвестный континент, ради товарищеского матча, удовольствия мало, однако у команды есть главный тренер, и ему решать какая у дружины программа спаррингов.

Итак, молодежка упаковала вещи и в четверг взяла путь на Москву, что бы уже оттуда, рейсом Москва – Канберра, долететь до зеленого континента.

Летели с приключениями! Сначала самолет попал в турбулентную зону, и немного потрясло пассажиров. Потом начались неприятности в аэропорту, местным таможенникам чем-то не понравилась виза (игрок) и полчаса улаживали этот вопрос. Слава богу, все утряслось и (игрок) прошел таможню. Но и это еще не все! Подвели Польские авиалинии (на самолетах которых летела форма ребят) и 10 комплектов формы просто-напросто пропали где-то в воздухе, так что вечерняя тренировка была под угрозой срыва. Хороши выручили хозяева, предоставившие недостающие комплекты. В итоге было забавно наблюдать за упражнением 3 на 3, когда 3 игрока в красно-зеленой форме противостояли 3 игрокам в зелено-золотой. На этом неприятности закончились и пятницу ребята посвятили оклиматизации и экскурсиям, а к вечерней тренировке нашлась и наша форма, которая задержалась в воздухе в связи с плохой погодой.

А потом были 22 тысячи глоток, которые, не переставая, скандировали “GO! Australia GO!”

Да что не говори, а болельщиков пришло на вообщем-то заранее проигранный матч просто тьма. Но наша молодежь оказалась не из робкого десятка! На воротах у нас стоял Егор Хракоуский из STIGA Stars, а Трубников остался в запасе. И надо сказать Егор справился на отлично. Хотя атаки хозяев и не отличались особой сложностью, однако в нескольких моментах Егор показал свой класс и одна пропущенная шайба после 28 бросков, это хороший результат.

Хозяева старались не ударить в грязь лицом перед огромной толпой болельщиков. Австралийцы ложились под шайбы не щадя себя, порой грубили, самоотверженно бросались за безнадежными прострелами, однако класс нашей дружины был виден невооруженным взглядом. Наши спокойно вели партию и открыли счет на 7 минуте играя в большинстве. Отличился наш легионер, форвард словацкой LR Nizna Stars, Дзиамид Разумный. Далее был лучший отрезок в матче в исполнении хозяев. Они взвинтили темп, провели несколько неплохих атак, одна из которых и увенчалась голом лучшего игрока в составе хозяев, Кэна Митчелла на 11 минуте.

Ну а далее в 1-м периоде наши забросили еще по разу. На 15 минуте вывел нашу сборную и как оказалось потом забросил победную шайбу Юрхен Доронин. А подвел итог 1-го тайма Казимир Сидарович убежав в меньшинстве, и заработав 20 копеек, пустив шайбу между щитком кипера хозяев.

Едва начался 2-й период, как форвард Revolver's team Доронин оформил дубль! На 27 минуте счет стал 1-5 после мощнейшего броска от синей линии Нестера Кирюка. После этого хозяева стали играть грубо и грязно. Наши решили отвечать соперникам тем же и поэтому практический полтора 2-го периода команды играли в неполных составах.

Ну а в заключительном отрезке наши еще трижды заставляли капитулировать голкипера хозяев, который потрудился на славу и если бы не он то разменяли бы наши 10-ку шайб как пить дать!

Лучшими игроками матча были признаны у нас Дзиамид Разумный сделавший гол и отдавший два паса. У хозяев же такой участи был удостоен Кэн Митчелл забросивший единственную шайбу и еще 5 раз угрожавший нашим воротам.

По пути домой нашему корреспонденту Николаю Акуличу (Sharky02) в спокойной обстановке на борту комфортабельного “Боинга” удалось побеседовать с главным тренером молодежной сборной Романа Лагодича.

Х.П. - Здравствуйте, Роман. Прокомментируйте, пожалуйста, последний поединок со сборной Австралии?

Р.Л. – Прогулка на родину кенгуру оказалась на удивление легкой. Матч выдался легким. Наши ребята соскучились по игре. Так как 2 недели не было нормальных поединков. Австралийцы выступали в сильнейшем составе кроме линии вратарей.

Х.П. - Почему б

unball - 22:13:55, 14.02.07

Х.П. - Почему был выбран в соперники именно австралийцы? Стоило ли лететь так далеко, чтобы сыграть не с самым сильным соперником?

Р.Л. – В сезон подготовки команды к чемпионату мира для игроков и команды в целом важен опыт. Поэтому в товарищеских играх соперника не берем в расчет. Конечно хотелось бы померяться силами с более сильным соперником, но если уж нас пригласили отказывать не прилично.

Х.П. - Мы слышали, что поездка на Зеленый континент у вас обошлась с некоторыми приключениями. Расскажите, пожалуйста, об этом поподробнее?

Р.Л. – Да, как говорилось ранее, команда попала на самолете в зону турбулентности, но это было только начало. Самое трудное началось в аэропорту. Когда вместо нашей игровой формы выехало 10 ящиков "Криницы Экспортное" все игроки были просто на 7 небе от счастья. Под угрозой срыва стал товарищеский матч. Пришлось приложить не малые силы чтобы успокоить игроков. Правда говоря пообещал отдать ребятам пиво после игры.

Х.П. - Вы уже сформировали костяк сборной, которая будет защищать честь страны в следующем сезоне на молодежном чемпионате мира?

Р.Л. – Вратарская линия определена на 100%. Вы видели ее в игре. 4 пятерки игроков тоже уже укомплектованы на 80%.Большенство ребят принимала участие и в этой игре.

Х.П. - На последнем голосовании на пост главного тренера сборной Беларусь U-20 у вас практически не было конкурентов, вы победили с огромным отрывом. Что можете сказать по этому поводу?

Р.Л. – Конкуренты были. Но в основном иностранцы. Наши менеджеры в лице тренера молодежной сборной пока видят соотечественника.

Х.П. -В Беларуси еще очень мало профессиональных клубов, у многих из которых слабо развита молодежная школа, что непосредственным образом влияет на выбор хоккеистов. В данной ситуации нашим сборным очень сложно конкурировать с такими грандами, как Россия, Чехия, Словакия, Финляндия… Вас это не беспокоит?

Р.Л. – Конечно беспокоит. Просто у нас очень мало менеджеров которые увлекаются ХА серьезно. Я всегда советовал новичкам строить в первую очередь молодежную школу.

Х.П. - В ближайшее время в пресс-центре Белорусской Федерации хоккея планируется провести встречу менеджеров белорусских клубов, чтобы обсудить некоторые проблемы нашего хоккея. Мы можем рассчитывать на ваше присутствие? Как вы вообще относитесь к подобным мероприятиям?

Р.Л. – На мое присутствие конечно можно расчитывать. К таким мероприятием отношусь положительно. Так как давно надо было организовывать у нас "ХА комъюнити".

Х.П. - Спасибо за интервью! Удачи вам и вашей сборной в следующем сезоне!

Р.Л. – Незачто. К черту!!!

Спецкор газеты “Хоккейная планета”, Николай Акулич (Sharky02)

unball - 22:14:07, 14.02.07

Интересный собеседник.

Сегодня мы хотим представить вам команду Gavrilo Minsk , которая просто потрясающе выступает в Кубке Кубков. Групповая стадия была преодолена на одном дыхании и если соперники из Чили и Новой Зеландии не вызывали опасений, то победы над словенцами и латышами для белорусского хоккея стоят действительно много!

Представляем вашему вниманию таблицу и расписания четвертьфиналов.

Команда Мат Выи Нич Пор Очк Г+ Г-

1. Gavrilo Minsk (Бел) 5 4 0 1 8 19 9

2. Celje (Словения) 5 4 0 1 8 19 11

3. Storm Sandefjord (Нор) 5 2 1 2 5 13 10

4. Bolderajas kaijas (Лат) 5 1 2 2 4 10 9

5. Wellington Hurricanes (Н.Зеланд) 5 1 1 3 3 6 14

6. Vladivostok Winka (Чили) 5 1 0 4 2 11 25

¼ финала

Gavrilo Minsk (Бел) - IHC Rhinos Usti nad Labem (Чех)

Paderborn Dragons (Гер) - Zabrze Destroyers (Пол)

Fagyos Villanбs (Вен) - Kawaski Rangers (Шве)

HC Nitra (Сло)- Scarlet Pups (Аме)

Интервью с Gavrilo

- Добрый день.Газета Хоккейная Планета. Представтесь пожалуйста?

- Владимир, менеджер и главный тренер комманды Gavrilo Minsk

Х.П. - Хотелось бы вас поздравить с выдающимся для нашей страны результатом (и повторением лучшего для Белоруссии результата) - попаданием в 1/4 Кубка Кубков!!! Эмоции переполняют?

В. - Ну я не скажу, что у нас все от эйфории шампанским захлебнулись, был сделан лишь шаг к цели! Этот результат был ожидаем, так как мы уже не новички в Кубке Кубков и знали, что нас здесь ожидает. Гораздо больше эмоций (раздумий) как пройти дальше.

Х.П. -Вы попали в одну группу с сильным Словацким клубом "Словенец", с чемпионом Норвегии 12-го сезона "Штормом", с одним из сильнейших клубов Латвии "Bolderajas kaijas", а так же с двумя темными лошадками Новозеландскими "Ураганами" и чилийским "Владивостоком". Как отнеслись к жеребьевке, и не было ли страха перед соперниками?

В. -Страха не было, был уверен, что с ними играть можно, а после первого матча (был обыгран Чилийский "Владивосток" 7-2) был окончательно спокоен. Единственная проблема была мотивация, она оставляла желать лучшего, однако ребята справились и за исключением последнего матча ("Гаврило" уступили дома 0-3 Норвежскому "Штурму") сыграли просто великолепно!

Х.П. -К матчам Кубка Кубков вы готовились как-то особенно?

В. - Нет, в Кубке Кубков мы играем стандартным составом, ничего сверхъестественного, Важную игру со словенцами вообще играл полном автомате т.к. не было возможности попасть в инет, как ни странно выиграл.

Х.П. -Кого бы из вашей дружины вы могли отметить после группового турнира?

В. -Выигрывает и проигрывает команда, не в моих правилах кого-то выделять. Все потрудились на славу!

Х.П. -Помимо сверхклассной игры в мире, вы так же показываете хорошие результаты и в Высшей лиге и являетесь одним из претендентов на золото, скажите, как вы все успеваете? В смысле как вы переносите такой напряженный график?

В. -На самом деле игрой в лиге никак не занят вообще, увы, мало времени... но пока результаты меня устраивают. Руководство клуба не давало конкретных задач, просто стараемся занять место как можно выше.

Х.П. -Теперь у вас сложнейший четвертьфинальный матч с одним из сильнейших клубов Чехии. Что можете сказать о сопернике?

В - В высшей лиге Чехии по определению не может быть слабых команд и судя по просмотренным матчам нас ожидает очень серьезный противник.

Х.П. -Будете ли вы как-то по особенному готовиться к матчу с Чехами и готовите ли вы какие-то тактические сюрпризы?

В.-Определенно мы подготовимся к этому матчу, все-таки на кону выход в полуфинал! Секреты сказать не могу (уж простите, еще придется их и в нашей лиге применять), но они обязательно будут!

Х.П. -Ну что же от всех болельщиков и менеджеров Белорусии желаем вам преодолеть чешский барьер и выйти в полуфинал престижного кубка!!!! Спасибо за интервью!

В. -Вам так же спасибо, для меня это же цель!

Веселая страничка.

Олимпийский Мишка, улетевший в неизвестном направлении в день закрытия Олимпиады-80, обнаружен в Сибири! Более 20 страшных лет провел надувной талисман Игр в берлоге медведя-одиночки.

- Я с девушкой познакомился, она от поцелуя в обморок падает.

- Познакомь.

- Не могу.

- Почему?

- Она сейчас в коме.

Хотите, чтобы Вашу машину угнали, а гараж сожгли?

Если нет, отправляйте ежедневно "НЕ ХОЧУ" на номер 2929. Стоимость сообщения $0,9 без НДС.

Шеф-редактор: Токарев Сергей (UnBall)

Верстка: Токарев Сергей

Журналист: Акулич Николай (Sharky 02)

Подписанно в печать 10.02.07

Тираж 3 экз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость akat
150 человек в waiting list- это супер. Unball, отличная работа!

Статья доступна http://www.nestor.minsk.by/vr/2007/02/vr70221.html

ошибки есть, но статья хорошая.

может быть нам стоит адаптировать ее для российских читателей? разослать ее в различные журналы о компьютерных играх, в некоторых могут если не на сайте то хотя бы на диске к журналу опубликовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×