Перейти к содержимому
Mage

Шахматный турнир

Recommended Posts

Edmonton
Швейцарка - неплохо. Но меня другое беспокоит. 45 минут на партию каждому - это 1,5 часа на партию. А реально - ли найти такие полтора часа, чтоб не отвлекали и не прерывали? Отложить-то невозможно. Может ваще приколемся, раз уж неделя на тур и будем играть не в онлайне, а прямо тут. ;) Просто пишем ходы и все дела... А ты, спокойненько, хошь на доске вживую, хошь на сайте воспроизводишь. Старый дедовский способ - игра по переписке. Правда, как бороться с программерами??? Но и 45 минут - тоже много. Хватит для нечестных через прогу пропустить. :( Вот этим шахматы и хуже покера, что с нечестностью нечем бороться.

Выход только один - играть блицы в онлайне. А это уже почти антишахматы.

Можно снизить до 30 минут. Но ниже - уже не вижу смысла. Блиц - это не то.

Всё же час в неделю найти ещё можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton

Уже несколько человек выразили желание снизить время с 45 минут на одного оппонента... В связи с этим - сколько предлагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndronX
Уже несколько человек выразили желание снизить время с 45 минут на одного оппонента... В связи с этим - сколько предлагаете?

Меньше 30, ИМХО, бред выйдет. Так минут 30-35 в самый раз получится. Когда уже стартуем? Не терпится надрать кому-нить задницу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

offspring
Меньше 30, ИМХО, бред выйдет. Так минут 30-35 в самый раз получится. Когда уже стартуем? Не терпится надрать кому-нить задницу :D

Ты и свою смажь на всякий случай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton
Меньше 30, ИМХО, бред выйдет. Так минут 30-35 в самый раз получится. Когда уже стартуем? Не терпится надрать кому-нить задницу :D

В воскресенье будет расписание) Авось ещё кто-нибудь зайдёт)

Кстати, думаю, всё же 25 минут будет в самый раз: Вроде и не блиц, но и особо время базарить не будет возможности.

Ты и свою смажь на всякий случай :)

А ты что думаешь по поводу времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndronX
Я за 10-и минутки, или, на худой (чей-то) конец - по 15-шке на морду лица. Иначе - помяните моё слово - победит ловкий программер. Он и так победить сможет, если уже сейчас приспосабливает свою прогу под онлайн. Но если сайт игры будет объявлен в последний момент - есть шанс.

Смысл конечно есть..., но 10 мин. - уж совсем круто! У меня с блицем вабще всегда трудности были!!!

А если на пару минут отойти нужно будет?! Отошел - жестокий цейтнот обеспечен, как ни крути. Или тупо с инетом проблемы какие-нить возникнут - вышел-зашел, а уже время заканчивается!!! Здесь нужно искать золотую середину, надеюсь Эдмонтон достойно справится с этой нелегкой задачей!!!

Сайтов где можно сразиться действительно очень много, поэтому можно и не объявлять до начала турнира, вдруг это в реале повысит честность соревнований :rolleyes: , а вот играть через скайп или аську - ИМХО бред - сразу прибавляй минут 7 которые уйдут на обработку данных в текстовый вид и обратно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

offspring

Я за 25-30 минут. отвекаться по любому придется (либо с работы играть либо дома - детка малая) так что обидно будет трясущимеся руками абы куда фигуры ставить, лишь бы успеть.

Изменено пользователем offspring

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ

а можно сыграть по 45 минут а потом подозрительных или лидеров проверить на честность в блице ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton
Я за 10-и минутки, или, на худой (чей-то) конец - по 15-шке на морду лица. Иначе - помяните моё слово - победит ловкий программер. Он и так победить сможет, если уже сейчас приспосабливает свою прогу под онлайн. Но если сайт игры будет объявлен в последний момент - есть шанс.

Смысл конечно есть..., но 10 мин. - уж совсем круто! У меня с блицем вабще всегда трудности были!!!

А если на пару минут отойти нужно будет?! Отошел - жестокий цейтнот обеспечен, как ни крути. Или тупо с инетом проблемы какие-нить возникнут - вышел-зашел, а уже время заканчивается!!! Здесь нужно искать золотую середину, надеюсь Эдмонтон достойно справится с этой нелегкой задачей!!!

Сайтов где можно сразиться действительно очень много, поэтому можно и не объявлять до начала турнира, вдруг это в реале повысит честность соревнований :rolleyes: , а вот играть через скайп или аську - ИМХО бред - сразу прибавляй минут 7 которые уйдут на обработку данных в текстовый вид и обратно!!!

Объявление сайта в последний момент не поможет. Мы же не все матчи за неделю играем, а только один... В связи с этим, у прогера опять будет время подготовиться.

По поводу времени - я склоняюсь к 20-30 минутам. А вот как быть с прогерством - это я ещё обдумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton
а можно сыграть по 45 минут а потом подозрительных или лидеров проверить на честность в блице ;)

Даже так - твой соперник объяснит тебе, что не умеет блицы играть... И аргумент весомый, и не проверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ
Даже так - твой соперник объяснит тебе, что не умеет блицы играть... И аргумент весомый, и не проверить...

ну мы же не на корову играем.если скажет так то просто криво на него смотреть будем <_< а вабще уровень должен быть не плохим хотя бы,тогда можно и поверить.а так программёра никак не вычислить.будем рассчитывать на честность ведь никто не хочет чтобы на него криво смотрели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton

В принципе можно ещё ввести не только общее время на игру, но и время на ход (допустим, 3 минуты). Хотя особо это тоже не поможет, но немного руки свяжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ
В принципе можно ещё ввести не только общее время на игру, но и время на ход (допустим, 3 минуты). Хотя особо это тоже не поможет, но немного руки свяжет.

ну да свяжет.я не смогу пить коньяк и курить сигару во время игры :lol: я вот щас схожу в шахматный клуб где занимался до 15 лет(щас 20) и возьму там шахматный компьютер(обычная доска свиду но под ней установлен компьютер,поставлю на ней уровень гроссмейстера и лимит времени).как вы думаете кто победит???ещё раз говорю----устроить блиц турнир среди лидеров после этого по 5 минут.абсолютно не будет времени на компьютер и проги разные.поверьте мне(да и сами знаете) легко отличить плохо играющего в блицы от просто плохо играющего в шахматы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndronX
Даже так - твой соперник объяснит тебе, что не умеет блицы играть... И аргумент весомый, и не проверить...

Ага, я, например, блицы играть не умею :rolleyes: Хотя если что, придется согласиться и на этот вариант!

P.S Эдмонтону респект за отличную идею!!!

Изменено пользователем AndronX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton
ну да свяжет.я не смогу пить коньяк и курить сигару во время игры :lol: я вот щас схожу в шахматный клуб где занимался до 15 лет(щас 20) и возьму там шахматный компьютер(обычная доска свиду но под ней установлен компьютер,поставлю на ней уровень гроссмейстера и лимит времени).как вы думаете кто победит???ещё раз говорю----устроить блиц турнир среди лидеров после этого по 5 минут.абсолютно не будет времени на компьютер и проги разные.поверьте мне(да и сами знаете) легко отличить плохо играющего в блицы от просто плохо играющего в шахматы ;)

Даже узнаем мы, что какой-то соперник блицы хорошо или не очень играет - это нам ничего не даст. Можно ещё обсудить возможность активировать вэбки, фрапс и поставить около каждого игрока двух лиц из фбр и трёх из цру.

Остановимся на варианте 15 минут и 2.5 минут на ход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndronX
возьму там шахматный компьютер(обычная доска свиду но под ней установлен компьютер,поставлю на ней уровень гроссмейстера и лимит времени).как вы думаете кто победит??

что-то я очень сильно сомневаюсь, что доска реально будет играть в силу гросса :D ИМХО - максимум с перворазрядником на равных потягается...Так что приноси - наоборот интересней будет :D (ну разумеется только с разрешения организатора турнира Эдмонтона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton
Ага, я, например, блицы играть не умею :rolleyes: Хотя если что, придется согласиться и на этот вариант!

P.S Эдмонтону респект за отличную идею!!!

Да пока в жизнь она не воплощена, респект не за что выражать)

что-то я очень сильно сомневаюсь, что доска реально будет играть в силу гросса :D ИМХО - максимум с перворазрядником на равных потягается...Так что приноси - наоборот интересней будет :D (ну разумеется только с разрешения организатора турнира Эдмонтона)

Я в своё время на третьем остановился) Так что меня такая доска порвёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nosikus

Лично моё мнение вы раздуваете ситуацию, мы не на деньги играем,ну нах...каму писать програмки? тащить хитрые компы? если уж на то пошло то можно и каждую игру на новом сайте играть, а решение на каком оставить за организатором. Ну а если я и проиграю не честному играку то и пусть будет на совести победителя. (зато буду думать внатуре с Карповым играл) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton
Лично моё мнение вы раздуваете ситуацию, мы не на деньги играем,ну нах...каму писать програмки? тащить хитрые компы? если уж на то пошло то можно и каждую игру на новом сайте играть, а решение на каком оставить за организатором. Ну а если я и проиграю не честному играку то и пусть будет на совести победителя. (зато буду думать внатуре с Карповым играл) :D

Да, играем не на корову, но... Просто если есть время для того, чтобы улучшить регламент турнира, почему бы не использовать его правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndronX

Мне кажется, после первых двух-трех туров количество участников станет несколько меньше заявленного, поэтому сейчас нужно набирать участников по максимуму - всех кто захочет. Эдмонтон, если будут трудности при составлении туров швейцарки(вдруг 40 человек найдется :rolleyes: ) - я готов помочь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ

про гроссмейстера я к примеру сказал.на самом деле предел доски не знаю потому что слабо тогда играл)идея про ЦРУ понравилась жаль реализовать сложно.хотя можно ФСБ или шикануть вызвав Интерпол :lol:

а вабще не думал о нечестной игре пока об этом писать не начали.выиграть турнир по шахматам среди любителей виртуального хоккея не стоит того чтобы обманывать всех.

но в любом случае победителя попрошу сыграть со мной в блиц.и ещё раз говорю даже в игре по 10 минут можно использовать нечестные приёмы.хотя бы на определённое кол-во ходов,завладеть преимуществом и потом самому доиграть ;) так что давайте просто верить а я проверю :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

perehodok

Записывайте:

Ник в HA Electrik

В Skype Electrik84

Имею 2й детский разряд по шахматам!Получил лет 15 назад.Бойтесь!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton
Мне кажется, после первых двух-трех туров количество участников станет несколько меньше заявленного, поэтому сейчас нужно набирать участников по максимуму - всех кто захочет. Эдмонтон, если будут трудности при составлении туров швейцарки(вдруг 40 человек найдется :rolleyes: ) - я готов помочь ;)

Думаю, больше 16 человек мы уже не наберём... А на счёт помощи-Спасибо) Приму к сведению)

про гроссмейстера я к примеру сказал.на самом деле предел доски не знаю потому что слабо тогда играл)идея про ЦРУ понравилась жаль реализовать сложно.хотя можно ФСБ или шикануть вызвав Интерпол :lol:

а вабще не думал о нечестной игре пока об этом писать не начали.выиграть турнир по шахматам среди любителей виртуального хоккея не стоит того чтобы обманывать всех.

но в любом случае победителя попрошу сыграть со мной в блиц.и ещё раз говорю даже в игре по 10 минут можно использовать нечестные приёмы.хотя бы на определённое кол-во ходов,завладеть преимуществом и потом самому доиграть ;) так что давайте просто верить а я проверю :lol:

Ок, для подтверждения титула победитель сыграет с тобой блиц.

Записывайте:

Ник в HA Electrik

В Skype Electrik84

Имею 2й детский разряд по шахматам!Получил лет 15 назад.Бойтесь!!! :lol:

А я третий года 4 назад получил :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintagma

Задумка интересная. Будь у меня побольше свободного времени, принял бы участие. А так, увы, только с трибуны поболею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton
Задумка интересная. Будь у меня побольше свободного времени, принял бы участие. А так, увы, только с трибуны поболею.

Спасибо, жаль, что не примешь участия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×