Перейти к содержимому
Ловчий

FIFA World Cup 2010. South Africa

FIFA World Cup 2010. South Africa  

30 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто выиграет кубок на полях Южной Африки?

    • Испания
      8
    • Бразилия
      2
    • Аргентина
      5
    • Англия
      0
    • Голландия
      4
    • Германия
      6
    • Италия
      1
    • Франция
      1
    • Кот д'Ивуар
      0
    • кто-то другой
      3


Recommended Posts

Edmonton
как сказал Марадонна.... финал буит Бразилия-Аргентина, за 3 место сойдутссо Парагвай-Уругвай =) и этот чемпиоант мира все надолго запомнят =)

Ох, какие мячи забил Суарез... особенно второй...

Марадона ещё сказал, что голым по Буэнос-Айросу пробежится=)

Аргентинцы могут в четвертьфинале вылететь (вспомним 2006-ой). Как и бразильцы. Да и США ничуть не слабее Уругвая) Интриги хватает :)

А уж насколько смелое утверждение, что Парагвай обыграет победителя пары Испания-Португалия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton

Хотелось бы чтевертьфинала Аргентина-Англия, чтобы английские СМИ про фокленды много писали, а Марадона и ко разгромно их победит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton
Ну усё... после сегодняшних матчей 1/8 я футбол больше не люблю. :) Я и раньше его не слишком уважал, но после сегодняшнего...

На дворе XXI-ый век с его технологиями, а тут единственный слепой придурок дурит сотни миллионов человек, которые как распоследние лохи ждут 4 года "супер-матчей". И этот ФИФА-шный лохотрон называется "самый консервативный вид спорта". Чем и гордятся. А не чем... Не хотите видео? Хрен с вами, посадите судей за ворота. И это не подходит? Тогда запердольте чип в мячик. Ну что нибудь сделайте наконец!

А про офсайды и непрерывные "отрывания" ног, трусов и маек в этом "СУПЕР-ПУПЕР" виде спорта я ваще и говорить не хочу. Некоторые матчи напоминают бойню. И как наказывается "мясник", сорвавший опасную атаку? А никак... Мячик ставится на место нарушения, все спокойненько возвращаются в оборону, и ... можете продолжать. Это наказание??? :blink: А! "желтая карточка"! Ну очень страшно! Следующий матч нужно пропустить... Это если дважды кому-то яйца оторвал...

То ли дело в хоккее... ;)

Да... бедная Мексика...бедная Англия... ужасный день судейства на ЧМ... Надеюсь, такого не повторится. Но всё же эту проблему должны скоро решить, как мне кажется, именно видеоповторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm
Да... бедная Мексика...бедная Англия... ужасный день судейства на ЧМ... Надеюсь, такого не повторится. Но всё же эту проблему должны скоро решить, как мне кажется, именно видеоповторами.

Это будет повторяться из года в год. С Марго полностью согласен. Футбол превратился в прибыльный бизнес. Какие бабки огребли те. кто поставил. допустим на ничью Н.Зеланд-Италия? И судья сделал игру. Или на ничью америкосов со славянами? Аналогично. До тех пор. пока футболом управляют черные бизнесмены, чьи доходы неизвестно откуда берутся - так и будет. И еще. Посмотришь футбол - отмахнулся один игрок, попал ЛАДОШКОЙ по лицу - а второй падает и изображает на весь мир. что ему так больно. что плакать хочется. В хоккее - палкой по лицу бьют - выплюнул зубы и дальше побежал.

Умер футбол. Он выгоден в таком виде тем, кто делает большие ставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton
Это будет повторяться из года в год. С Марго полностью согласен. Футбол превратился в прибыльный бизнес. Какие бабки огребли те. кто поставил. допустим на ничью Н.Зеланд-Италия? И судья сделал игру. Или на ничью америкосов со славянами? Аналогично. До тех пор. пока футболом управляют черные бизнесмены, чьи доходы неизвестно откуда берутся - так и будет. И еще. Посмотришь футбол - отмахнулся один игрок, попал ЛАДОШКОЙ по лицу - а второй падает и изображает на весь мир. что ему так больно. что плакать хочется. В хоккее - палкой по лицу бьют - выплюнул зубы и дальше побежал.

Умер футбол. Он выгоден в таком виде тем, кто делает большие ставки.

Эээ...

Я вообще то болел за Новую Зеландию, и считаю, что она выиграть должна была, пенальти не совсем очевидный поставили... А со Словакией - разве Зеландии забили не из оффсайда?

Ну да, США обязаны были выигрывать, здесь согласен.

По поводу артистизма футбола. Можно много говорить о том, что футбол не тот, все пытаются заработать штрафной, вон что Торрес в матче с Чили учудил, или вон посмотрите на матч Бразилия-Берег Слоновой Кости, За что Кака удалили?

НО! Вспомните Дайслера-не прыгал, не падал, не симулировал - в 27 лет закончил карьеру. Или с другой стороны посмотрим - самая ненарушающая правила команда КНДР играла в симпатичный футбол, почти не фолила - и к чему это её привело? А жёсткая Новая Зеландия, для которой ну ничего особенного в том, чтобы влепить локтем в глаз сопернику - ну кто, кто ожидал от неё три матча в ничью?

Разве хоккей является более травматичным, чем футбол? Баллак, Бекхэм, Буффон, Диара, Эссьен (список можно продолжать) Не поехали на ЧМ (Ну буффон то поехал, но не суть важно) из-за травм. Представьте, что на следующий ЧМ по хоккею не поедут сразу Гашек, Овечкин, Кросби, Малкин, Ягр и т.д. по одной причине - травмы. Мне это трудно представить.

А судейских ошибок в хоккее не бывает? Вспомните последний финал ЧМ-там и удаления, и спорные голы...

Зубы можно вставить, и от настоящих они мало чем будут отличаться. Но это не помешает тебе играть и зарабатывать деньги.

И наконец по поводу ставок- как сказал один мой знакомый человек, работающий в букмекерской конторе: Выигрывают в конторе единицы из сотен. И то, если они не остановятся, то так же пойдут ко дну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm
Эээ...

Я имею в виду большие ставки - это не относится к букмекерским конторам, а относится к тем, кто ПОКУПАЕТ всю ставку. Про судейство - заметь, я ни где ни разу не упомянул про предвзятость судейства. Имеется в виду - в современном футболе скорости натолько высоки, что человек просто не успевает физически, поэтому жделает такие ошибки. В хоккее поняли намного раньше. чем в футболе, что с этим нужно что-то делать - и как итог, судейских ляпов, повлиявших на результат игры, стало гораздо меньше.

Да, футбол - очень травматичный вид спорта, именно поэтому я за то, чтобы строже судили контактную борьбу рукаи в штрафной. хулиганство и хамство на поле. Иначе - одному заехали локтем в глаз - судья не видел, на самом деле не видел. А в другой раз - у другой команды - увидел и удалили игрока. Именно поэтому - я за привлечение электроники. Мы с вами за тысячи клометров видим лучше, чем судья на поле за 30 м до эпизода. Это - нонсенс. Мы же не в средние века живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

ФИФА уже высказывалось по этому поводу, а именно: судейские ошибки - это часть футбола. С их точки зрения, любишь футбол - люби и судейские ошибки, а у них всегда есть возможность влиять на результат с целью увеличения кассовых сборов. Например, в этот раз впервые за ВСЮ ИСТОРИЮ чемпионатов мира, когда принимающая сторона не вышла из группы. Даже странно, что-то у них там не сработало на этот раз, а раньше всегда одно место в 1\8 было зарезервировано для принимающей стороны. Возможно в этот раз в этом не было смысла из-за низкой покупательской способности африканцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton
Я имею в виду большие ставки - это не относится к букмекерским конторам, а относится к тем, кто ПОКУПАЕТ всю ставку. Про судейство - заметь, я ни где ни разу не упомянул про предвзятость судейства. Имеется в виду - в современном футболе скорости натолько высоки, что человек просто не успевает физически, поэтому жделает такие ошибки. В хоккее поняли намного раньше. чем в футболе, что с этим нужно что-то делать - и как итог, судейских ляпов, повлиявших на результат игры, стало гораздо меньше.

Да, футбол - очень травматичный вид спорта, именно поэтому я за то, чтобы строже судили контактную борьбу рукаи в штрафной. хулиганство и хамство на поле. Иначе - одному заехали локтем в глаз - судья не видел, на самом деле не видел. А в другой раз - у другой команды - увидел и удалили игрока. Именно поэтому - я за привлечение электроники. Мы с вами за тысячи клометров видим лучше, чем судья на поле за 30 м до эпизода. Это - нонсенс. Мы же не в средние века живем.

ФИФА уже высказывалось по этому поводу, а именно: судейские ошибки - это часть футбола. С их точки зрения, любишь футбол - люби и судейские ошибки, а у них всегда есть возможность влиять на результат с целью увеличения кассовых сборов. Например, в этот раз впервые за ВСЮ ИСТОРИЮ чемпионатов мира, когда принимающая сторона не вышла из группы. Даже странно, что-то у них там не сработало на этот раз, а раньше всегда одно место в 1\8 было зарезервировано для принимающей стороны. Возможно в этот раз в этом не было смысла из-за низкой покупательской способности африканцев.

Я за видеоповторы и за ужесточение правил. Но против них Зепп Блаттер, а его слово как то более весомо. Мне понравилось: сидит Блаттер на матче вчерашнем, судья засчитал гол аргентинцев, Блаттер сидит и ржёт...

Блаттер - редкостный м***к.

Нет, не мужик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

Да нормально всё с судейством

:) Надеюсь, что не баян. Я поржал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton
Да нормально всё с судейством
:) Надеюсь, что не баян. Я поржал :lol:

Ахах)) Забавно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Georgy

Креативненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton

Закончилась стадия одной\восьмой финала, попробую дать к ней комментарии...

Уругвай-Южная Корея 2:1

Чудо-передача Форлана... Чудо гол Суареса... Хотя он был обязан забить третий головой. Корейцам просто не повезло.

США-Гана 1:2

Гана была лучше. Идеально сбалансированная команда. О центре американской сборной не хочется говорить. Без мата.

Аргентина-Мексика 3:1

Мексика смотрелась достойно, и могла заставить Марадону пить валерьянку, но потом Аргентинцы опомнились. Можно много говорить о том, что судья им помог, но уже через 3 минуты Мексиканцы сами привезли гол в свои ворота, а второй гол Тевеза может составить соперничество Суаресу... Так что...

Германия-Англия 4:1

О судействе не буду. Англичане не играют на этом турнире, и вылет они заслужили. Те, кто играют вничью с Новой Зеландией и Алжиром, и проигрывают ЮАР, обязаны ехать домой.

Нидерланды-Словакия 2:1

Какой же Снайдер умница... Такая передача.. и первый гол сделан... а Кайт во втором... Многие на его месте пробили бы... А он молодчина...

По поводу сборной Словакии. Как видите, Голландские тренеры не нужны, чтобы сделать чудо в одном матче.

Некоторые команды могут в одном матче обыграть Голландию в овер-тайме, а в следующем матче разгромно проиграть Испанцам...

А некоторые могут обыграть Италию в основное время, забив ей три (!) мяча, и смотреться очень достойно в матче с Голландией...

Бразилия-Чили 3:0

Это было ожидаемо, ничего сверхестественного бразильцы не показали. По поводу второго гола - все говорят, что 3 бразильцев обыграли 6 защитников - бред... Все забыли, что трое защитников уже отстали метров на 30, и ничего сделать никак не могли.

А третий гол - жалкая пародия на гол Суареса))

Парагвай-Япония 0(5):0(3)

Когда нападающий на расстоянии 20 метров до ворот бьёт без помех и не забивает, зная, что такого шанса больше не будет, но при этом является звездой страны-в этом что-то не так.

Испания-Португалия 1:0

Роналдо, Роналдо... Этот самый Роналдо не умеет играть против сильных команд. Отрывался он на Корейцах, частично отрывался на КотдИвуаре, и всё... Бразильцами закрыт, Испанцами закрыт. Только пара штрафных. Пусть учится у Японцев, как бить штрафные. А Испанцам - салют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ

в полуфинале будут играть 4 южноамериканские команды.я это точно знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FLORiDA

согласен ))

Мы с вами за тысячи клометров видим лучше, чем судья на поле за 30 м до эпизода. Это - нонсенс. Мы же не в средние века живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton
в полуфинале будут играть 4 южноамериканские команды.я это точно знаю.

Было бы классным плевком всей Европе, но Парагвай не обыграет Испанию никогда, а Нидерланды на данный момент играли покрасивее Бразилии. Уругвай и Аргентина пройдут, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Немцы закатают аргентинцев.

Ну, разве что какой-нибудь эротический журнал подкупит судей, дабы на обложку получить Марадону :lol:

Изменено пользователем Али Гарх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
Было бы классным плевком всей Европе, но Парагвай не обыграет Испанию никогда, а Нидерланды на данный момент играли покрасивее Бразилии. Уругвай и Аргентина пройдут, это да.

Совсем не согласен, Бразильцы мож и не так красиво, но шансы 50/50, Аргентинцы вполне могут проиграть, немцы просто зверский футбик показали в 1/8, Гана не сильна, но и Уругвай не гранд, а у Парагвая хоть и мало шансов, но они всё же есть. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintagma
в полуфинале будут играть 4 южноамериканские команды.я это точно знаю.

Не, только одна - Уругвай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton
Не, только одна - Уругвай

Недооцениваешь Аргентину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenrir

сумасшедший день! :D

концовка Гана-Уругвай это вообще долго не забудется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

да уж.... Как же Гану жалко... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintagma
да уж.... Как же Гану жалко... :unsure:

Абсолютно не жалко. Суарес рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AEV12345
Абсолютно не жалко. Суарес рулит!

Если не ошибаюсь, в таких случаях голы засчитывают, а не пенальти ставят. Судья имел право засчитать гол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintagma
Если не ошибаюсь, в таких случаях голы засчитывают, а не пенальти ставят. Судья имел право засчитать гол

Это ж не баскетбол :)

Всё там правильно было - и Суарес правильно поступил, и судья абсолютно разобрался в эпизоде и справедливое решение принял.

Ну и тем кто болел за Гану и негодует по поводу Суареса - вспомните матч Австрали-Гана. Точно такая же ситуация - игра рукой на линии ворот. Абсолютно никакой разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AEV12345
Это ж не баскетбол :)

Всё там правильно было - и Суарес правильно поступил, и судья абсолютно разобрался в эпизоде и справедливое решение принял.

Ну и тем кто болел за Гану и негодует по поводу Суареса - вспомните матч Австрали-Гана. Точно такая же ситуация - игра рукой на линии ворот. Абсолютно никакой разницы.

Только с хоккеем я попутал, а не с баскетболом. Когда вратаря заменяет 6 игрок, за прерывание выхода один на один гол засчитывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×