Перейти к содержимому
Mage

Интервью с Икко

Recommended Posts

Geistero
Призер КМ
Игра 4:4 не реализована, поэтому вопрос смысла не имеет.

А не, вру. Неправильно понял... Нормальный вопрос... :)

Допустим у тебя есть звено для игры в меньшинстве и именно игрок из этого звена удалён (не при игре 5 на 4, а в стандартной ситуации). Кто выйдет вместо удалённого в меньшинстве?

Угу, я уже усек.

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Что необходимо для создания дополнительного кубка внутри России?

Я не знаю, как лучше сформулировать этот вопрос, чтобы донести мысль, и чтобы вопрос к чему-нибудь привел.

Имеется в виду создание какого-то внутреннего системного турнира для России с внесением в статистику и выдачей кубка?

Судя по всему, сейчас есть 3 подобных турнира: VTS, Junior Cup и Magura. Эти кубки не национальные, а международные, то есть сделаны не для одной страны, а для всего ХА. Первые два известны, последний разрекламирован в Чехии, но он тоже международный.

Остальные турниры (всякие BaH Cup A и т.д.) недействующие. Может кто из стариков просвятит, были ли национальные турниры (типа, только у словаков), как эти кубки создавались? Потому что нет смысла писать Икко в духе "подсуетись и сделай для нашей любимой России системный турнир, нарисуй кубок, разработай всю статистику, сетку, алгоритм и т.д.". Ясно, что просто прихоть Ико делать не будет.

Таким образом, в чем суть вопроса? "Если бы российские менеджеры захотели получить собственный турнир с кубком и статистикой, наподобие <нужен пример>, то возможно ли это в принципе, и если да, то какую информацию тебе для этого необходимо предоставить и какие условия мы должны соблюсти?"

Как-то так? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КГВ
Судя по всему, сейчас есть 3 подобных турнира: VTS, Junior Cup и Magura. Эти кубки не национальные, а международные, то есть сделаны не для одной страны, а для всего ХА. Первые два известны, последний разрекламирован в Чехии, но он тоже международный.

Разве команда из России может принять в нем участие?

Что для этого необходимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AGEO
Разве команда из России может принять в нем участие?

Что для этого необходимо?

Узнать когда будет регистрация и успеть зарегистрироваться, а так как желающих много, то турниры почти не рекламируют похоже.

На форуме ХА недавно собирали в Джуниор. Но что то вроде не получилось у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КГВ

Спасибо, попробую разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КГВ
Я вот заглянул как-то, а там официальный VTS cup возрождают. Желающие с запасом набрались за день!

Действительно, достаточно прозрачные правила!

Без проблем записался и теперь стою в очереди (насколько я понимаю на 34 сезон).

А вот с турниром Магуры сложнее.

Сайт нашел, но никакой регистрации или контактной информации не обнаружил.

http://maguracup.net/index.php

Задал вопрос на форуме.

Изменено пользователем КГВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КГВ

Кстати вот изображения кубков - Junior и VTS:

cup_vts.gifcup_junior.gif

У Batway не нашел.

А у Магуры похоже никогда и не выдавались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fomins

У меня вопрос такого плана:

играя в ХА меня постоянно мучает вопрос

что делают другие менеджеры, как они развиваются и тп.

В ХА нет (или спрятано далеко) информация о текущих игровых моментах связанных с другими командами.

Например, команда ЧУДАК купила игрока, или построила стадион (этой инфы вообще нет нигде), есть предложение вносить такую информацию в раздел "новости" во вкладке КОМАНДА.

Это и удобнее и читабельнее нежели кликать ЛИГА-ИГРОКИ- и там еще три подраздела просматривать.

Предлагаю это потому что вижу насколько это удобно в другой игре сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

Страшно представить себе этот спам.

Информацию о купленных, травмированных, продающихся игроках и так можно глянуть "Лига-Игроки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Georgy

Ну так как, вопросы Создателю отправлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FLORiDA

будет ли в ХАА реализована игра в меньшгенстве 4-4, 4-3, 3-3. Если нет, то почему? Неужели такой классный двиган и не проработан под нормальное хоккейное меньшинство....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
будет ли в ХАА реализована игра в меньшгенстве 4-4, 4-3, 3-3. Если нет, то почему? Неужели такой классный двиган и не проработан под нормальное хоккейное меньшинство....

Задал я этот вопрос.

Вопросы отправлены,

но еще не получены. Как Ико их получит, я сообщу, и с этого дня начнется отсчет времени, которое Ико будет тратить на ответы.

В принципе, если вдруг еще будут стоящие вопросы, то задавайте, пока Ико не получил уже отправленные. Я их перешлю тоже вдогонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amur27

Месяц прошел, а воз и ныне там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий
Месяц прошел, а воз и ныне там...

это ишо мало )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kruglov

что то Икко молчит :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Да не то слово! :lol:

А чем икко кроме ХА занимается, работает ли где-нибудь, другие проекты разрабатывает? Может быть кто-нибудь знает...

И чем именно в ХА он сейчас занимается, сугубо управление и администрирование, или он программист по профессии (если так, то какого профиля - прикладник, бд, веб и т.п.) и принимает непосредственное участие в разработках?

Мне почему это стало интересно то: у меня есть постоянная работа и есть хобби - программирование, но т.к. это хобби, то на всякие там программульки для удобства игры особо времени нет. И вот судя по последним изменениям в ХА, икко либо подзабил на проект, и просто собирает деньги с него, а сам в это время занимается чем-то другим (не забухал ли? :D ), либо зарабатывает чем-то другим, а ХА - это его хобби!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Ммм... сколь пикантные подробности! Откуда вести, из какого интервью?

Не получается ли тогда, что тутл ушел потому что доходы, например, не поделили?!

И чего тогда они (авторы столько матерых проектов) такими горючими слезами плачут, что мало СН у них в игре?!

Или тут ни в деньгах было дело, а боязнь за будущее своего детища?

О, сколько вопросов сразу всплывает... пикантных... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Сегодня получил:

i'll check the interview soon

thx!

icko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Тем временем, у меня созрели еще вопросы по игре:

- Не планируете ли вы введение динамичного расчета матчей?

Это когда матч проходит вечером в каждом часовом поясе, например, в 20.00 (когда все уже дома после трудового дня) - реально идет, в реальном времени, например минут 20 на матч было бы достаточно, - в зонах с большим количеством менеджеров можно разделить на интервалы: 1 - начало в 20.00 конец в 20.20, 2 - начало в 20.20 конец 20.40 и т.д.

Тогда можно было ввести новую фишку для спонсоров - изменять тактику во время матча, и реализовать замену травмированных, что в свою очередь придаст игре еще больше реалистичности и состязательности. Например, таким образом: исход периода менеджер узнает после расчета (скажем, пусть на этой уйдет 1 минута), следующий период начинается через 4-5 минут после начала предыдущего, тогда у менеджера будет 3-4 минуты, чтобы поменять тактику, заменить вратаря, заменить травмированного, увеличить или уменьшить уровень мотивации и т.д., на весь матч уходит 15 минут, еще 3-4 минуты дать менеджеру на подготовку к овертайму (ко второму овертайму и т.д.) если понадобится.

- Не планируется ли вводить изменения в расчет энергии игрока?

Как я понимаю, энергия - это аналог выносливости, но она же у каждого человека разная, и она, кстати, зависит от мотивации и настроя самого человека (когда руки опустились, и силы еще есть, а все равно человек не может с собой совладать и заставить себя работать продуктивнее), её можно тренеровать, но она с возрастом уменьшается, в общем, надеюсь вы понимаете меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

    Тогда можно было ввести новую фишку для спонсоров - изменять тактику во время матча,

Это непосредственно влияет на просчет матча, а в СН не входит ни одной фичи, которая бы нарушала принцип честного соревнования, поэтому такое должно было бы вводиться для всех менеджеров, а не только для спонсоров.

(ну это так, праздный комментарий "если бы да ка бы")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Ну, не то чтобы так уж и непосредственно влияло б, но в целом ты прав!

Да и мне, как принципиальному неплательщику валютой, подобное нововведение чрезвычайно бы не понравилось. :D

Помочь готов с удовольствием по мере возможности, а вот спонсором быть не готов - "религия не позволяет"!! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×