Перейти к содержимому
Mage

Интервью с Икко

Recommended Posts

Mage

Разработчик игры Icko согласился дать интервью сообществу менеджеров русского раздела ХА. Если вы хотите что-то выяснить непосредственно у первоисточника, формулируйте свои вопросы в этой теме. Такие вопросы могут касаться движка игры, планов развития ХА, секретов игры и других тем. Адекватные вопросы будут переведены на английский и переправлены Ико. (Кто хочет, может сразу формулировать по-английски).

Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

У меня два вопроса. Иногда возникает необходимость черкануть несколько фраз. Планируется ли возможность встраивать в игру что-то типа блокнота. заметок? Хотя бы для для обладателей СП.

И второе. Сезонов 10 назад поднимался вопрос о параллельном турнире дублирующих составов. Но похоже воз и ныне там. То естть хотелось бы иметь возможность играть 2 матча в день - один основным составом, второй - молодежью. ну типа до 22-23 лет например. Если у какой команды нет игроков на турнир вторых МОЛОДЕЖНЫХ составов, то вместо нее играет бот. Я думаю, эти предложения найдут отклик в горячих хоккейареновских сердцах)))Понятно, что нужна будет еще одна база данных, но импульс игре такое нововведение даст очень серьезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimochka

Всем привет!!

У меня пока самая большая претензия-пожелание касается сыгранности звеньев...Ведь странно как-то ,что заменив игрока на другого сыгранность падает(это понятно), но поставив его обратно она не восстанавливается...создавая звено из тех же игроков сыгранность 0, поменяв на один матч тактику на интуитив, а потом обратно заново надо сыгранность наигрывать. В этом компоненте в ППМ конечно лучше, там просто игроки играющие в матче пусть и в разных звеньях наигрывают сыграннось и гораздо менее болезнено проходят перестановки в составе. ;)

Желаю разработчикам удачных идей в улучшении игры B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Georgy

Да уж, с этой лояльностью... как кость в горле.

Да появилась возможность повысить лояльность игроку, но стоит дурацкое ограничение "только через 20 матчей". А если игрок в команде с рождения и уже сезонов 5 как цвета команды защищает? В данном случае предложение, автоматически повышать лояльность если игрок отыграл 3-5 сезонов, в каждом из сезонов не менее 60% матчей.

Контракты.

Предлагаю изменить трансферный рынок. Все контракты заканчиваются с 9 по 10 неделю сезона (пример я приводил в другой теме форума, В реальном хоккее лично я не видел ни одного хоккеиста ушедшего из команды среди регулярного сезона, из-за того, что у него контракт закончился).

С 1 по 8 неделю на рынке также могут появляться игроки, которые не пришлись ко двору(поле деятельности для коммерсов).

Игрок, поменявший команду в течении регулярки, также подписывает контракт "до конца сезона".

Игрок, пришедший из ДЮСШ по умолчанию подписывает контракт до конца сезона.

При продлении контракта расширить выбор сроков контракта (Овечкин же подписал на 10 лет).

Возможны ли такие изменения? Заранее спасибо.

Изменено пользователем Georgy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

noble

1. Планируется ли введение аренды игроков? На мой взгляд неплохая альтернатива фарм-клубу который предлагает Напалм.

2. Влияет ли уровень самообладания на доминирование звена над соперником при прочих равных уровне агрессивности и скилла СИЛА у игроков?

3. Что из чего вытекает: статистика мачта из итогового результата или наоборот? взаимосвязаны ли они вобще (а вдруг нет :unsure: ), или просчитываются отдельно на основе одних и тех же исходных данных?

4. Где на ваш взгляд красивее девушки, в России или Словакии? :rolleyes:

5. Есть ли у Вас авто и какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Ребята, тема называется "Интервью с Икко", а не "Наши хотелки". Задавайте вопросы, а то некоторые претензии тока предъявляют... :)

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Georgy

Geistero, в первом посте написано следующее, цитаты:

...Если вы хотите что-то выяснить непосредственно у первоисточника...

...вопросы могут касаться движка игры, планов развития ХА, секретов игры и других тем

Разве мною озвученные моменты не подходят под определения "выяснить, планов, и других тем"?

Где ты в моём посте выдел хотя бы один раз встречающуюся фразу "Я ХОЧУ"?

Я всего лишь предлагаю. Неужели человек, который будет отправлять вопросы Икко, будет включать в перечень вопросов, только те вопросы, которые заканчиваются знаком препинания "?"?

Если этому горе пресс-атташе, сложно выделить интересующие моменты в игре, то пожалуйста могу и задать вопросы.

Планируется ли изменение в трансферной схеме игры? 100% даю, Икко на это ответит: "Да." В лучшем случае: "Да, планируется" :) . Тебя такой ответ удовлетворит? Не уверен. Поэтому я задал не вопросы, а обрисовал тему для размышления.

Когда будет готов вопросник, выложите его сюда на осмотр. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Geistero, в первом посте написано следующее, цитаты:

Где ты в моём посте выдел хотя бы один раз встречающуюся фразу "Я ХОЧУ"?

Я всего лишь предлагаю.

Вот именно, что "ты предлагаешь". Разве ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ то, что ты предлагаешь? Если ты что-то предлагаешь, то из этого логично вытекает, что именно это ты и хочешь. Ты вообще интервью когда-нибудь видел? Интервьюер спрашивает: "что вы хотите?", "каковы ваши планы?", "почему вы сделали так?". Где ты видел, чтобы он спрашивал так: "я предлагаю, чтобы вы сделали так, так и вот так."

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimochka

А что можно спрашивать????

Сколько ему лет, за какую команду болеет и когда увлёкся хоккеем....

И разве наши "пожелания" нельзя трактовать в виде вопросов...в конце концов игра создана для пользователей и если есть какие-то пожелания может есть смысл хотя бы их рассмотреть....я же не прошу чтоб только у меня каждую неделю из молодёжки приходили перцы с работоспособностью и потенциалом по 99...Просто вместо вопроса уже предлагается какое-то свое мнение , видение игры так как возможно это поможет дать более развёрнутый ответ, ведь возможно и разработчики игры всё, что предлагается хотели сделать в игре просто может технически не получается реализовать задуманное, а м ожет просто ещё над этим не задумывались....В общем что-то намутил я тут уже и сам запутываюсь :blink::wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintagma

1) Давно хотел выяснить - расчёт энергии игроков ведётся поминутно, попериодно или разом по всей игре?

2) Если удалён игрок, заявленный в линии меньшинства правым защитником, кто именно выйдет на его место играть в меншинстве. (Дополнение - этот же игрок заявлен на матч в первой пятёрке правым защитником и команда играет в 2 четвёрки меньшинства)

3) Почему Ико поссорился с Туттлем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
А что можно спрашивать????

Сколько ему лет, за какую команду болеет и когда увлёкся хоккеем....

И разве наши "пожелания" нельзя трактовать в виде вопросов...

Спрашивай, что хочешь. Тока свои "пожелания" как-нибудь сразу трактуй самостоятельно в виде вопросов, чтобы их можно было задать в интервью.

У меня родился вопрос:

На международном форуме есть тема Suggestion board. Просматриваешь ли ты подобные темы в поисках идей для развития игры и оттачивания движка, или у тебя и без того идей выше крыши, что всей жизни не хватит, чтобы их все реализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66

У меня такой вопрос, как на игру защитников и нападающих влияет скорость, что кроме увеличения данных в тактическом профиле она даёт? Игроки с низкой скоростью больше склонны нарушать правила? например защитники с низкой скоростью не успевающие за нападающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

1. Как собственно вы рассчитываете результат игры :) ? Какие события заложены в движок и как они связаны между собой? Не могли бы вы описать поэтапно все процессы (операции расчёта), которые проходит шайба от вбрасывания до гола?

Здесь я хотел бы видеть примерно такой ответ:

Событие Вбрасывание. Центральный нападающий с большим значением умения сила имеет большую вероятность выиграть вбрасывание.

Событие Атака. Команда владеющая шайбой пытается организовать атаку. Чем выше соотношение суммарных характеристик скорости атакующих к суммарным характеристикам скорости обороняющихся, тем выше шанс возникновения прорыва ведущего к событию Бросок, иначе возникает событие Единоборство.

Событие Единоборство. ...

Событие Нарушение правил ...

Событие ...

Событие Бросок. ...

Событие Добивание. ...

Событие Взятие ворот. ...

наводящие вопросы:

- На что влияет скорость игроков?

- Зависит ли вероятность того, что бросок окажется неберущимся только от умения бросок нападающего или на это влияют так же умения вратаря?

2. Как влияет форма и опыт на расчёт игры? Влияют ли форма и опыт на характеристики игрока аналогично энергии (все умения игрока перемножаются на форму/опыт) или же хорошая/плохая форма/опыт становится причиной возникновения особых событий?

3. Не кажется ли вам, что с введением тактик стало трудно контролировать форму игроков, т.к. перевод игроков в запас для лёгких тренировок отрицательно сказывается на сыгранности пятёрки? Получается, что таким образом можно поднимать форму только вратарей.

4. Как рассчитываются характеристики вратарь, нападение, защита, бросок и пас в профиле команды? Какой смысл имеют значения нападение, защита, бросок для пятёрок в отчётах по матчу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Ах да, ещё вопрос. Где ответы на предыдущее интервью :rolleyes: ?

Изменено пользователем Али Гарх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Ах да, ещё вопрос. Где ответы на предыдущее интервью :rolleyes: ?

Задам...:) Молодец, что нашел.

Кстати, некоторые вопросы оттуда можно задать еще раз, актуальность сохранилась.

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Georgy
...Интервьюер спрашивает: "что вы хотите?", "каковы ваши планы?", "почему вы сделали так?"...

Ладно, уговорил противный :) .

Дорогой, Икко. Почему трансферный рынок устроен именно так, как он выглядит сейчас? Согласитесь, что подписание контрактов среди регулярного сезона выглядит по меньшей мере странно. Будут ли изменения в этой части менеджера? Если да, то какие?

Geistero, так пойдёт?

Но я по-прежнему уверен, что если вопросы будут отправлены в таком виде (без добавления красок), то ответы будут типа: "Потому что.", "Согласен.", "Не будет.", "Я же сказал что не будет."

Вопрос к создателям темы. Вопросы будут просто отосланы, или будет делаться интервью он-лайн.

Где ответы на предыдущее интервью ?

От Икко ответов долго не было, а вскоре AVTOGRAD продал этот сайт новому владельцу, ну и судя по всему тема стала не интересной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ardal

1.Какие новшества в игре нас ожидают в ближайшее время, что планируется сделать?

2.Сейчас в игре свыше сорока тысяч пользователей, на какое максимальное количество игроков рассчитан сервер?

3.Бывали ли вы в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FLORiDA

У меня вопрос предложение...

Сделать в ХА в каждой лиги матч всех свезд, ну допустим придумать чтобы к середине сезона как нить вычислять кто играет в нападении кто где из всех команд лиги, допустим по звездам, недели или по оценке игрока... и сделать двух тренеров чтобы они управляли одной и другой команждой. было бы интересно, допустим на подготовку 2 дня чтобы составы поправить то се. Видеть скилы даже не обязательно, просто поставить допустим это крыло так это так, оборона такая. было бы круто ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ChildXXX
У меня вопрос предложение...

Сделать в ХА в каждой лиги матч всех свезд, ну допустим придумать чтобы к середине сезона как нить вычислять кто играет в нападении кто где из всех команд лиги, допустим по звездам, недели или по оценке игрока... и сделать двух тренеров чтобы они управляли одной и другой команждой. было бы интересно, допустим на подготовку 2 дня чтобы составы поправить то се. Видеть скилы даже не обязательно, просто поставить допустим это крыло так это так, оборона такая. было бы круто ))

Да, это точно, придало бы импульс игре))) матчи между лигами например...

извините за комментарий...

Изменено пользователем ChildXXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Вопросы будут просто отосланы, или будет делаться интервью он-лайн.

Ико предложил по почте или по аське онлайн. Я думаю послать ему по почте, чтобы у него было больше времени подумать и поразвернутей что-нибудь написать. А в аську я буду ему долбить "где ответы"? "когда пришлешь ответы?"... :) Так, наверное, будет эффективней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КГВ
У меня вопрос предложение...

Сделать в ХА в каждой лиги матч всех свезд, ну допустим придумать чтобы к середине сезона как нить вычислять кто играет в нападении кто где из всех команд лиги, допустим по звездам, недели или по оценке игрока... и сделать двух тренеров чтобы они управляли одной и другой команждой. было бы интересно, допустим на подготовку 2 дня чтобы составы поправить то се. Видеть скилы даже не обязательно, просто поставить допустим это крыло так это так, оборона такая. было бы круто ))

Такой матч логично делать в конце РЧ или в конце всего сезона.

Да и составы проще орределить исходя из конечной статистики регулярки.

Вопрос ИККО:

Что необходимо для создания дополнительного кубка внутри России?

Наподобие:

http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=...etails_form.php

или

http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=...etails_form.php

(Кнопка "Турниры" в закладке "Лига")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Наподобие:

http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=...etails_form.php

или

http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=...etails_form.php

(Кнопка "Турниры" в закладке "Лига")

как турниры называются, на которые ты пытался дать ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
2) Если удалён игрок, заявленный в линии меньшинства правым защитником, кто именно выйдет на его место играть в меншинстве.

Игра 4:4 не реализована, поэтому вопрос смысла не имеет.

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Вопросы собираем до воскресенья, 18-го апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх
Игра 4:4 не реализована, поэтому вопрос смысла не имеет.

Допустим у тебя есть звено для игры в меньшинстве и именно игрок из этого звена удалён (не при игре 5 на 4, а в стандартной ситуации). Кто выйдет вместо удалённого в меньшинстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×