Перейти к содержимому
Ловчий

ЧМ-2009. Bern and Kloten, Switzerland

Как думаете, кто победит на ЧМ - 2009?  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. голосуем не стасняемся 8))

    • Россия
      27
    • Канада
      9
    • Финляндия
      1
    • Швеция
      1
    • Чехия
      2
    • США
      0
    • Словакия
      0
    • Швейцария
      0
    • Кто-то другой
      1


Recommended Posts

nikefest
Да ладно вам на Быкова бочку катить. Честный, справедливый тренер. Бронза и золото (с 1993 года) - хороший результат, если не отличный.

Просто у РоМа больше эмоций, чем здравых рассуждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlonikV
Знаю как пишеться тольяти (да и в принцепе наплевать), мы не экзамене по Русскому... Как говарю так и пишу :)

Обсалютно не чем. :lol:

Просто у РоМа больше эмоций, чем здравых рассуждений.

Ну и хамства хоть отбавляй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий

8)) Просто Яшина в сборную Чехии не беруть к Игрлу и Вашичеку. 8))

Можно даже не сомневатссо, что 2 из 4 троек будут Морозов - Терещенко - Зарипов и Ковальчук - Зиновьев - Фролов. Остальное будет видно после 1 раунда Кубка Стэнли 8)) Точнягом будет силовое звено с краями Сапрыкин и Радулов. Собстна остались (из форвардов) Мозякин, Пережогин, Горовиков, Счастливый и Курьянов.

Вот для меня, что Мозякин - Пережогин, что Мозякин - Яшин, что Яшин - Пережогин - собстна одинаково. Еще не факт что все эти винги будут на чемпионате. Вот вылетит Вашингтон и свободны Овечкин и Семин. Рейнджерс и свободен Жердев, ну и т.д. и т.п.

Пары защитников черть знает какие будут )) тока не хочетссо видеть Никулин - Прошкин, не особенно карашо она смотрелась на том чемпионате )) половина голов и травма Еременко их заслуга 8))

А ваще: Никулин, Атюшов, Корнеев, Прошкин, Вишневский, Твердовский, Калинин, Волченков, Гребешков. Это 5 чемпионов мира 8)) Шестой Тютин (Коламбус) уже почти свободен для чемпионата. Седьмой Андрей Марков травмирован, но кто его знает 8)) он и перед тем чемпионатом был травмирован. Не хватает только Даниила Марков - но Вишневский и Волченков 100% не хуже.

Брызгалов или Еременко в воротах 8)) Ну... вот это не знаю - это не Набоковы

А чем черт не шутит может он освободитссо B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RoM
Просто у РоМа больше эмоций, чем здравых рассуждений.

Хоккей воабще игра эмоциональная, скорее больше переживаний.

Ну и хамства хоть отбавляй...
Незнаю гдеты хамство увидел.. Ты сам меня начал учить: "как пишеться Тольятти.. " Без тебязнаю как оно пишеться :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petia

Проголосовал за Канаду,не смогут наши в таком составе,в такой ситуации обыграть Канадцев...

Но как же я буду рад,если я ошибься ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий

Счет в серии Вашингтон - Рейнджерс 1-3 :rolleyes:

Так что 8))) Овечкин и Семин, а также Федоров и кипер Варламов - в шаге от чемпионата мира 8))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

За Финов проголосовал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий

Президент ИИХФ Рене Фазель рассказал, чего он ждёт от предстоящего чемпионата Мира в Швейцарии, который стартует 24 апреля.

"Для нас каждый чемпионат мира по-своему прекрасен. Прошлогодний турнир впервые в истории состоялся в Канаде, а великолепный финал Россия - Канада невозможно забыть до сих пор. Особенно хорошо о нём помнят в России (улыбается). Что касается нынешнего чемпионата, то он станет последней проверкой сил перед Олимпиадой в Ванкувере. В этом и есть его замечательная особенность.

Фазель надеется, что на чемпионате Мира в составе сборной России сыграют российские игроки "Вашингтона" и защитник "Монреаля" Андрей Марков. "Если вы в данный момент следите за плей-офф НХЛ, то знаете, что "Вашингтон" проигрывает в своей серии против "Рейнджерс". Понимаете, о чём я? (смеется). В "Кэпиталз" выступают замечательные русские хоккеисты, и их появление на чемпионате мира станет для нас чрезвычайно приятной неожиданностью. Шансы "Монреаля" на выход в следующую стадию тоже не очень велики, учитывая силу "Бостона". Не знаю, травмирован Андрей Марков или уже восстановился, но его приезд в Берн украсил бы турнир.

В это время года все - болельщики, тренеры, руководство национальных федераций - следят за играми Кубка Стэнли, надеясь, что освободятся сильные хоккеисты для участия в чемпионате мира. Не надо искать в этом какой-то подтекст или усматривать что-то ещё. Просто сборная России с Александром Овечкиным и без него - это две разные команды", - сказал Рене Фазель.

----------

и ишо

самое удивительное 8)))))) что чемпионат будет проходить по старой схеме, т.е. в 1/4 будут играть команды E1-F4 и т.д.

The Quarterfinals will be played cross-over. The first-place team in each Qualification Round group plays the fourth-place team from the other group, while the second-place team plays the third-place team from the other Qualification Round group. 1E-4F, 2E-3F, 1F-4E, 2F-3E. The winning teams advance to the semi-finals.

что подтверждает прошлогодыныю хитрожопость Канадефф, сделавших себе 1/4 из пар E1-E4, F1-F4 и т.д. )))))

Изменено пользователем Ловчий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest

А кто-нибудь знает точные позиции у игроков, или где посмотреть можно? Я имею ввиду кто справа, кто слева играет.

А еще я не считаю, что Вашингтонское звено определяет игру всей команды. Естественно оно значительно усилит сборную, но и без них кто-то может взять лидерство на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest

Прикинул я тут как могут идти команды по сетке и если я ничего не напутал, то у меня получились полуфинал Чехия-Финляндия и Канада-Россия. Думаю, что Чехи скорее всего будут в финале, а вот кто с ними там играть будет - ооооочень интересный вопрос :rolleyes:.

Для хоккейного "романа" после финала Канада-Россия конечно хотелось бы посмотреть главу под названием "Чехия-Россия" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tvar

Нашёл один хороший, швейцарский сайт на русском языке, там можно отслеживать все новости чемпионата. Будем следить!!!!!!

Россия вперёд!

http://www.swissinfo.ch/eng/russian_home/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий
Прикинул я тут как могут идти команды по сетке и если я ничего не напутал, то у меня получились полуфинал Чехия-Финляндия и Канада-Россия. Думаю, что Чехи скорее всего будут в финале, а вот кто с ними там играть будет - ооооочень интересный вопрос :rolleyes:.

Для хоккейного "романа" после финала Канада-Россия конечно хотелось бы посмотреть главу под названием "Чехия-Россия" ;)

# The Quarterfinals will be played cross-over. The first-place team in each Qualification Round group plays the fourth-place team from the other group, while the second-place team plays the third-place team from the other Qualification Round group. 1E-4F, 2E-3F, 1F-4E, 2F-3E. The winning teams advance to the semi-finals.

# Semi-final pairings: Winner 1E-4F vs Winner 2F-3E, Winner 1F-4E vs Winner 2E-3F.

странно ты насчитал )))

из группы скорее всего выйдут Канада, Чехия, Финляндия и скажем на 4 месте Беларусь

чтоб получить полуфинал Чехия и Финляндия нужно чтоб эти команды были 1 и 3, то есть Канадцы 2.

Притом Чехия и Финляндия должны будут обыграть 4 и 2 места противоположной группы 8)) ну с 4 пропустим, а вот на втором (Россию ты исключил для полуфинала с Канадой) США или Швеция. США - Чехия или Финляндия - Швеция - я б тут ваще никак не рискнул прогнозить ))) ну да ладно... допустим

итак Канада 2 место и играет с 3 местом (опять же Швеция или США, Россию исключаем т.к. ее ты в полуфинал отправил).

Канада - США 8)) красиво

итак, посмотрим

Группа Е. 1. Чехия, 2. Канада, 3. Финляндия 4. все равно кто (нам же полуфиналы нужны)

Группа F. 1. Россия, 2. Швеция, 3. США, 4 опять все одно

четвертушка.

чехи - с кем то

шведы - фины

наши - кто-то

канада - сша 8))

красиво, тока дуаметссо мне что канадцы будут в своей группе 1 8))) и далее чтоб увиедть наших в полуфинале, наши должны занять 3 место в группе, и в 1/4 обыграть финов или чехов 8))) стоп - они ж в полуфинале оба 8)))

хотя чего гадать 8))) скоро все буит видно 8))))

Изменено пользователем Ловчий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий

м-да.... Анахайм - Сан Хосе 4-0 и собстна 3-1 в серии 8)))

через день Набоков может быть как птичка свободен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest
# The Quarterfinals will be played cross-over. The first-place team in each Qualification Round group plays the fourth-place team from the other group, while the second-place team plays the third-place team from the other Qualification Round group. 1E-4F, 2E-3F, 1F-4E, 2F-3E. The winning teams advance to the semi-finals.

# Semi-final pairings: Winner 1E-4F vs Winner 2F-3E, Winner 1F-4E vs Winner 2E-3F.

итак, посмотрим

Группа Е. 1. Чехия, 2. Канада, 3. Финляндия 4. все равно кто (нам же полуфиналы нужны)

Группа F. 1. Россия, 2. Швеция, 3. США, 4 опять все одно

четвертушка.

чехи - с кем то

шведы - фины

наши - кто-то

канада - сша 8))

красиво, тока дуаметссо мне что канадцы будут в своей группе 1 8))) и далее чтоб увиедть наших в полуфинале, наши должны занять 3 место в группе, и в 1/4 обыграть финов или чехов 8))) стоп - они ж в полуфинале оба 8)))

Ну и ты к такому же результату пришел :)

1/4 Чехия-"кто-то"

Шведы-Фины

Россия-Словакия

Канада-США

Чехи скорее всего в полуфинале. В паре Швеция-Финляндия я поставил на Финов ;), Вот тебе полуфинал Чехия-Финляндия. Да, я поставил Канаду на второе место по той причине, что Чехи лучше пройдут первую свою группу чем Канада свою. Как мне кажется, Чехия самая сильная из европейских команд (не считая Россию). Но с другой стороны у них не стабильные вратари. По твоим рассчетам мы получаем полуфиналы Канада-"кто-то" и Чехия-Россия. Так нормально? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий

неееее... мне думаетссо что Канада буит на 1 месте (в группе).

а вот как будут 1/4, не говоря про 1/2 выглядеть.... даже не загадываю

просто если 1 будут канадцы, то все твои пары разрушатссо сразу.

Изменено пользователем Ловчий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlonikV

Для тех кто не в курсе в 18:10 по Москве прямая трансляция Россия vs Германия.

Думаю сильно напрягаться не будут... 4:0 :D

зы: Сан-Хосе опять проиграл, еще один проигрыш и шансы на повторение прошлогоднего успеха значительно повысятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest
неееее... мне думаетссо что Канада буит на 1 месте (в группе).

а вот как будут 1/4, не говоря про 1/2 выглядеть.... даже не загадываю

просто если 1 будут канадцы, то все твои пары разрушатссо сразу.

Не сильно. Я же написал: "По твоим рассчетам мы получаем полуфиналы Канада-"кто-то" и Чехия-Россия" Я так понял, что с остальной предварительно расстановкой ты согласен? Значит если Канада-1, Чехи - 2, то в 1/4 Чехия-США, Канада-Швейцария(например). Ну и мне кажется Чехи должна янок пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlonikV

Немного не угадал... игра понравилась... вот только я немного не понял что там бубнил коментатор про вратарей, типа с ними все понятно и т.д. а как же Набоков? или я что то пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

Ну с почином)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RoM
Немного не угадал... игра понравилась... вот только я немного не понял что там бубнил коментатор про вратарей, типа с ними все понятно и т.д. а как же Набоков? или я что то пропустил?

Уши надо не компотом чистить, с каких пор у нас коментаторы состав на игру набирают? :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlonikV

Кто нибудь смотрел Канадцев? Что ето было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
Кто нибудь смотрел Канадцев? Что ето было?

Скорее Словаки с Венграми удивили, за 15 сек до конца отскочили :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlonikV
Смотрел...

Канадцы играли без Нэша. Оставили солидное впечатление. По 2 банки за Хитли и Стэмкосом. Дожали белорусов в третьем. Пока, не видя остальных, выглядит, что будет повторение прошлого года.

На гостевой металурга висит счет где Беларусы выиграли 6:1 :D Вот я и удивился...

http://www.metallurg.ru/

Изменено пользователем SlonikV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий
Смотрел...

Канадцы играли без Нэша. Оставили солидное впечатление. По 2 банки за Хитли и Стэмкосом. Дожали белорусов в третьем. Пока, не видя остальных, выглядит, что будет повторение прошлого года.

Ну вот Динамо Рига... тьфу сборная Латвии не плохо смотритссо 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RoM

Голкипер сборной России Александр Еременко рассказал, как он чувствует себя в роли второго вратаря команды, и отметил, что хоккеисты из-за океана всегда имеют преимущество по сравнению с игроками, выступающими в КХЛ.

- Вы сыграете против Франции с первых минут. Весь сезон вы были однозначно первым вратарем сборной, а на чемпионате мира довольствуетесь ролью запасного.

- Даже не знаю, что и сказать, ощущения непонятные, - приводит слова Ерменко корреспондент радио "Маяк" Регина Севостьянова. – В первую очередь, тяжело морально. Не знаю, как так получается: из года в год я пробивался в состав, а тут люди приезжают и сразу получают это место. Но это судьба. Надо воспринимать, как должное. Ничего не сделаешь. Буду работать, буду доказывать свою состоятельность.

- Кто-то с вами беседовал о сложившейся ситуации?

- Да нет, ничего не было такого. Может, действительно, если бы ко мне кто-то подошел и объяснил, почему так произошло, проще было бы. Тут в принципе и так все понятно, но мне кажется, было бы более корректно, если бы беседа состоялась. Но это мое личное мнение.

- Пытаетесь как-то отвлечься от мрачных мыслей?

- Да нет. Работаю. Есть цель, которая перед нами стоит. Ради нее мы тут собрались. Главное – результат. Обиды, не обиды, но правильно то, что приносит результат. Нам эта победа нужна. И не важно, как это будет происходить.

- Этот сезон предолимпийский. Противопоставление игроков НХЛ с игроками из российских клубов неизбежно?

- Да, так было из года в год. В какой-то момент это ушло, а сейчас опять вернулось. Я думаю, все ребята прекрасно понимают, что приедут энхаэловцы и будут в команде, вне зависимости от того, как они выступают там.

- За серией "Вашингтона" в сборной России, наверное, все очень пристально следят?

- Да. Опять же с точки зрения: поеду домой или не поеду. И все нормально это воспринимают. Это правда жизни. Которая никогда не изменится. Все ребята понимают, что если кто-то вылетит там, то приедет сюда. Видите, заявка была сделана на 17 человек. Так что понятно: все их ждут.

- Не кажется вам, что первый групповой раунд чемпионатов мира вообще надо сократить: тренеры ждут итогов серий 1/8 в НХЛ, фавориты проводят проходные матчи.

- Не знаю, честно говоря. Команды на месте не стоят: работают, двигаются вперед. Да хотя бы посмотрите на швейцарцев, которые Лигу Чемпионов выиграли. Никто ведь не ожидал, все ставили на "Металлург". Думаю, что предварительный раунд не надо убирать. Сюрпризы будут из года в год.

- Вам интересно участвовать в матчах против тех же французов?

- Мне – да. Потому что каждый матч мне интересен, вне зависимости от того, кто соперник. Даже вне зависимости от того, играю я или нет. Игра против немцев, например, была очень интересной. А французы против швейцарцев вон как бились.

Напомним, что матч Россия – Франция состоится в воскресенье, 26 апреля.

Это не правельно=)ерёменко реально хороший вратарь ,ну почемуто стаят все только НХЛовцов( Давно пора приаритет ставить нга игроков которые развивют отечественный хоккей, а не развлекают американцев.. Но конечно есть и исключения как Овечкин - ему можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×