Перейти к содержимому
Mage

Версия 3.0 (31.01.2009)

Recommended Posts

Mage

Новое просчитывание игры:

• Первое и наиболее важное изменение в новой версии игры это просчитывание со всеми новыми функциями, которые будут использоваться во всех играх. Изменения: Тактическая специализация линий

• Сыгранность линий

• Новые тактические настройки - копирование тактики пятерок соперника, переход на игру в три пятерки во время матча, снятие вратаря

• Улучшенное распределение тактических очков

• Вы можете найти подробные сведения об этих функциях в руководстве или в предыдущих новостях.

Другие изменения:

• Мы создали систему, которая объединяет все настройки игры, общие и тактические в одном игровом профиле. Вы будете иметь возможность создавать максимум 5 предопределенных профилей настроек игры, которые затем могут быть применены к конкретным матчам по Вашему выбору. Или же Вы можете изменить настройки только для какой-то конкретной игры, которые не будут влиять на другие предстоящие матчи. Вы можете создавать эти профили в Команда -> Тактика или непосредственно из своего календаря в настройках игры. Первый профиль в Вашем списке, это всегда Ваш 'Основной' профиль, и он установлен по умолчанию, и он будет применяться автоматически для всех предстоящих игр (для тех, где Вы не выбрали другой профиль или сделали какие-либо изменения).

• Теперь Вы можете видеть бонусы для игроков, занимающих место в списке статистики после окончания регулярного сезона, на странице Лига -> Премии

• Командный дух не будет меняться, если Вы уволите игрока. Однако, если Вы уволите игрока, то его лояльность будет постоянно понижаться на 1 очко.

• Мы изменили тактические профили игроков. А именно: Созидающим игрокам также потребуется Сила, Пас становится главным атрибутом для Пасующих игроков, и Снайперам потребуются Бросок в качестве своего главного атрибута.

• Вы можете посмотреть запись Вашего последнего матча в меню Команда -> Матч

• Менеджер temm создал флаги с более высоким разрешением. Они теперь будут использоваться только в матчах национальных сборных матчи, как в прямой трансляции, так и в записи (проверьте это здесь), но позднее мы будем использовать их также и на других страницах. Спасибо менеджеру temm!

• Больше нет никаких пределов по предложению цены для собственных НСА игроков с лояльностью -3

• Мы приспособили календарь команды к будущим выступлениям, несыгранных матчей на экране больше, чем сыгранных. Эта особенность используется также для ручного планирования товарищеских матчей.

• 5%-ый налог на неудачную продажу был удален, как неэффективный.

• НСА игроки будут доступны для всех команд еще 1 один день на рынке, это означает, что они выйдут на рынок за 8 дней до окончания их контракта.

• Мы улучшили вычисление снижения сыгранности линий, если Вы заменяете игрока в линии, то сыгранность линии будет понижена на 20 % от первоначальной сыгранности. Например, сыгранность линии 20 % будет сокращена до 16 % (100 %-> 80 %, 80 %-> 60 % и так далее).

Спонсорский набор:

• Для всех менеджеров со СН будет возможность автоматически отслеживать статистику своих игроков. Вы можете увидеть эти данные на странице Статистика в профиле игрока. Эти статистические данные будут удалены, когда игрок покинет Вашу команду, или истечет действие Вашего СН.

• Мы добавили новую страницу со статистикой - Top 16 команд со множеством интересных статистических данных.

• Мы расширили статистику, для обладателей спонсорского набора, Top 10 игроков большим количеством таблиц.

Исправлены ошибки:

• Была небольшая ошибка в ежедневных и еженедельных расходах. Это неправильный расчет расходов, рассчитывался примерно дважды в некоторых случаях, в то время как наличные деньги команды были рассчитаны правильно. Эта ошибка была исправлена.

Перевод Jora.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

Что такое в вашем понимании "Улучшенное распределение тактических очков"?

"5%-ый налог на неудачную продажу был удален, как неэффективный." - разве неэффективный? Теперь опять игроки с миллиардной ценой на трансфере будут?

Всё больше и больше на ППМ смахивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноармеец
Почему нельзя менять вратаря в разных ситуациях? Например, когда ведешь N шайб, или же он потерял уверенность? Я что, должен до игры угадывать, в какую сторону игра повернется? И почему нельзя заменять, проигрывая N шайб? Зачем мне его менять, к примеру, после 4-х пропущенных, если счет 4:4???
Вариантов и правда не хватает. При потере уверенности есть. Нехватает возможности ставить отрицательное значение голов.

Собсна я больше имел в виду даже не недостаток вариантов, а отсутствие возможности выбрать БОЛЬШЕ ОДНОГО :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer
Вариантов и правда не хватает. При потере уверенности есть. Нехватает возможности ставить отрицательное значение голов.

Собсна я больше имел в виду даже не недостаток вариантов, а отсутствие возможности выбрать БОЛЬШЕ ОДНОГО :angry:

03.02 Изменения в версии 3.1

Изменения в новой версии:

Замена одного игрока в линии уменьшает её сыгранность на 25% (ранее на 20%). Таким образом, замена 4-х игроков линии сбросит сыгранность линии до 0%.

Исключено влияние умения ПАС для защитников, используемых на позиции разрушителей.

В меню выборе тактики для линий теперь показывается максимальная сыгранность линии для каждой тактики.

Штраф в размере 5 % от стоимости непроданного на трансфере игрока, который был исключен в версии 3.0, заменен штрафом за выставление игрока на трансфер в процентах от начальной стоимости. Данная сумма отнимается от финансов менеджера сразу после выставления его на трансфер. Ставки: первый раз - штраф 0, второй - 2%, третий - 4%, четвертый и более - 6%. Напомню, что данные проценты отнимаются от начальной стоимости игрока, но не забывайте, что в случае продажи игрока вы потеряете ещё 5 % от его конечной стоимости.

В меню настроек на матч (Команда/Календарь) вы можете использовать уже сохраненные настройки и частично либо полностью изменить их на конкретный матч. Данные изменения не повлияют на уже сохраненные тактические схемы команды, которые Вы можете установить и сохранить через меню Команда/Тактика (прим. всего пять тактик команды можно сохранить).

В меню Рейтинг 10/16 статистики позиции Вашей теперь подсвечены красным цветом.

автор Dertumer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krom

У меня вопросик к знатокам ХА, даже парочку

1) Как понять фразу

Больше нет никаких пределов по предложению цены для собственных НСА игроков с лояльностью -3

и как теперь будут выглядеть торги хокоф слояльностью -3, когда они станут НСА.

2) И второй, как и в каком пункте выставить замену вратаря если он пропускает шайбу или шайбы при разнице в счете -1 или выше? Почитал форум, попалось парочку вопросов про замены вратаря но что то ни чего не понял, может мне бестолковому кто объяснит?

Изменено пользователем Krom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Georgy

Ответ на 1-ый вопрос, часть 2-ая:

Торги за своего игрока с лояльностью -3, будут происходить также, как будто ты не являешься владельцем этого игрока. Т.е. должен находится ОНЛАЙН и выиграть торги до времени окончания трансфера.

Далее вытекает ответ на 1-ую часть 1-ого вопроса:

Если ты не можешь находиться онлайн во время окончания трансфера, то имеешь право сразу поставить максимально необходимую сумму денег (на твой взгляд), для того чтобы игрок остался у тебя.

Возможно, в прошлых версиях ХА в движке стоял какой-то потолок по этому предложению, но никто этого не знал и не освещал здесь на форуме, потому как, игроки с лояльностью -3 в этом сезоне впервые стали НСА.

Надеюсь, понятно ответил.

Изменено пользователем Georgy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krom
Georgy спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dude_Nvkz

Объясните пожалуста, являюсь обладателем СП, так вот у меня в Закладках есть раздел Друзья, где почитать как ей пользоваться, я так понимаю туда надо что то вносить..но как...

В настроках менеджера ничего не увидел, по поиску форума поискал тоже ничего не нашел....

Кто знает расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
Объясните пожалуста, являюсь обладателем СП, так вот у меня в Закладках есть раздел Друзья, где почитать как ей пользоваться, я так понимаю туда надо что то вносить..но как...

В настроках менеджера ничего не увидел, по поиску форума поискал тоже ничего не нашел....

Кто знает расскажите.

Не вкурсе как, СП должны дать через недельку, но туда можно вносить команды, допустим друзей твоих, чтобы не бегать по лигам и их искать, они все там будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dude_Nvkz
Не вкурсе как, СП должны дать через недельку, но туда можно вносить команды, допустим друзей твоих, чтобы не бегать по лигам и их искать, они все там будут

все нашел. как это делаеться...Заходим на менеджера...и жмем Поместить в закладки, там же можно и убрать из закладок. всем спасибо вопрос снят.

Изменено пользователем Dude_Nvkz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer

06.02 Исправления и улучшения

1. Изменён расчет максимальной сыгранности - исправлена ошибка, которая не позволяла расчитать правильную сыгранность при замене игрока, который участвовал в пятерке, на более сильного для данной линии.

2. При замене одного игрока сыгранность линии будет расти меньше на 25%. Это действует для каждой замены. Соответственно при замене 4-х игроков сыгранность линии увеличиваться не будет .

автор Dertumer

Изменено пользователем Dertumer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ReeCe
06.02 Исправления и улучшения

1. Изменён расчет максимальной сыгранности - исправлена ошибка, которая не позволяла расчитать правильную сыгранность при замене игрока, который участвовал в пятерке, на более сильного для данной линии.

2. При замене одного игрока сыгранность линии будет расти меньше на 25%. Это действует для каждой замены. Соответственно при замене 4-х игроков сыгранность линии увеличиваться не будет .

автор Dertumer

на самом деле речь идёт о уменьшении сыгранности, а не снижениях темпа роста.

Т.е. была сыгранность 20%, заменили одного игрока - стала 15%, заменили двух - 10%, заменили четырех - стала 0%.

p.s. не верите - проверьте в действии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintagma

Как сделать замену вратаря после первой же пропущенной шайбы вне зависимости от счёта на данный момент???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toll

видимо никак - минус не поставишь( а раньше можно было :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer
Как сделать замену вратаря после первой же пропущенной шайбы вне зависимости от счёта на данный момент???

вопрос адресован icko.

стоп =) а это не работает? "После того как он пропустил 1 гола, в течении 0 минут and we are behind at least by 0 goals

Изменено пользователем Dertumer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ReeCe
06.02 Исправления и улучшения

1. Изменён расчет максимальной сыгранности - исправлена ошибка, которая не позволяла расчитать правильную сыгранность при замене игрока, который участвовал в пятерке, на более сильного для данной линии.

2. При замене одного игрока сыгранность линии будет расти меньше на 25%. Это действует для каждой замены. Соответственно при замене 4-х игроков сыгранность линии увеличиваться не будет .

автор Dertumer

на самом деле речь идёт о уменьшении сыгранности, а не снижениях темпа роста.

Т.е. была сыгранность 20%, заменили одного игрока - стала 15%, заменили двух - 10%, заменили четырех - стала 0%.

p.s. не верите - проверьте в действии.

Извиняюсь, посмотрел английскую версию новости и понял, что всё именно так, как написал Dertumer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintagma
вопрос адресован icko.

стоп =) а это не работает? "После того как он пропустил 1 гола, в течении 0 минут and we are behind at least by 0 goals

Не знаю, надо тестить. Мне очень важно для молодёжной сборной найти настройки смены вратаря после 1 пропущенного гола и после 2 пропущенных голов вне зависимости от текущего счёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladimirL
вопрос адресован icko.

стоп =) а это не работает? "После того как он пропустил 1 гола, в течении 0 минут and we are behind at least by 0 goals

я сегодня еще раз проверю, но по-моему я такое уже ставил. если поставить цифры 2-0-0, вратарь не поменялся, если 2-20-0, поменялся через 20 минут. однако второй вариант меня не устраивает - если он пропустит второй гол через 21 минуту после первого, то все равно останется на воротах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felps

А если поставить 60 минут? К примеру 2-60-2?

Т.е. по идее он должен меняться, как раз когда пропустит 2 шайбы и мы будем эти 2 шайбы проигрывать.

По-моему логичнее ставить 60 мин(весь матч). Иначе вратарь может не соблюсти условие, не пропустить за 20 минут, и будет стоять до конца без замены.

или я совсем не в ту степь? :unsure:

ЗЫ там еще и циферки с минусами ставятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RoM
Извиняюсь, посмотрел английскую версию новости и понял, что всё именно так, как написал Dertumer.

т.е. если я зделал 4 замены в звене, то сыгранность не будет рости? Для того что-бы она росла нужно удалять пятёрку и заного собирать? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest

Кто-нибудь поможет с сохранением тактики? Видимо это баг в игре, потому что у меня никак не хочет вносить изменения в уже существующую тактику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toll

ну не знаю, у меня нормально изменения сохраняются.

каким браузером пользуешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RoM

ппц, глупо делать то что если делать замену сыгранность медленней растёт, это чё значит игроки не играют чтоли! Должна рости всеравно.. Да раньше было как заменил 20% упали.. А ща х-з что играют, что не играют.. хрень блин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest
ну не знаю, у меня нормально изменения сохраняются.

каким браузером пользуешься?

IE7. Но дело мне кажется не в этом. У меня одна тактика с полем "цена на матч" - она редактируется, а вот остальные без этого поля, и во время сохранения выдается ошибка, что это поле должно быть заполнено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

to RoM

Не совсем так ты понял правила...

Если ты поменяешь одног оигрока на другого, то сыгранность просто уменьшится на 25% и будет дальше расти в обычном режиме. Ты просто внесешь изменение в состав пятерки, потеряв при этом в сыгранности!

А вот если игрок у тебя травмируется и вместо него выйдет на срок травмы кто-то из списка замен, то тогда сыгранность будет расти медленне на 25%. Т.е. фактически сыгранность будет начисляться за играющих игроков из базового состава пятерки.

И если у тебя четверо из одной пятерки травмируются, заменившись автоматически, то и сыгранность расти не будет. Ибо из базового состава останется только один. И с кем ему сыгрываться? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×