23 396

Работа с вратарями

Napalm

4 140 просмотров

Похоже работает система подготовки вратарей. Не уверен, что это чисто моя метода - с миру по нитке + своего опыта толика и вот - далеко не топовый вратарь имеет аж 93,6 % со статистикой всего 40 шайб в 24 матчах и лучший результат в лиге 4.6 по пропущенным шайбам, а среди всех 128 команд 4 лиги - на 6 месте. Суть методики в чем.

Структура вратарей в команде - основной (30 лет), запасной (23), юниор (20). Опыт - важен но его роль преувеличена для киперов. ИМХО.

Итак покупаю кипера в 17 лет (или беру своего из ДЮСШ иногда переводом на др позицию ). Довожу его до 20 лет покупаю еще одного 17-ку (между ними - 3 сезона) И так - постоянно В зависимости от задач или текущего состава команды - в  23 года я кипера продаю либо оставляю в составе Вот текущая ситуация - в следующем сезоне основной кипер Хемлюк станет нулевиком и в конце сезона будет продан ему на замену идет 23-летний Батяев У первого 296 СУ при 159 опыта у второго - 239 и 55.

Такой круг я делаю не первый раз, но сейчас в правильности своего пути окончательно убедился

По игре На все матчи даю поиграть обоим вратарям - одному минуту,  второму  59 минут в официальных матчах или в матчах Турнира Молодых, а в простых товарках - по 30 мин каждому

Таким образом, что ждет 17-летнего вратаря которого я куплю в конце этого сезона (он будет четвертым вратарем в команде): Во всех товарках и матчах Турнира Молодых он будет выходить на 1 мин, когда нынешнему 20-летке Votava перевалит за 22 года через пару сезонов, он из вратаря №4 станет вратарем №3 (Хемлюк нынешний №1 уже будет продан и его место в раме основы займет №2 Батяев )  То есть получаем как бы логичное смещение статусов. Когда новичку будет 20, Вотаве - 23 Батяеву 26 - тут буду выбиратть между Вотавой и Батяевым в зависимости от задач однного из них продам и куплю ннового семнашку

Вот такой круговорот вратарей в красно-желтой команде Арсенал)

ЗЫ: На вопросы - отвечу)

• Плюсую 1

13 комментариев

Recommended Comments

Наверное,это имеет смысл на существование.

Однако в лигах повыше с не самыми сильными вратарями делать нечего,накидают полную авоську)

Поделиться комментарием

Ссылка на комментарий

Ну так то да, но в условиях ограниченного бюджета и невысокого онлайна - как вариант)

21 часа назад, Napalm написал:

Опыт - важен но его роль преувеличена для киперов. ИМХО.

заигрывают с 17 лет не только для опыта, в молодом возрасте тренировки вратарей гораздо выше в матче, чем в запасе и разница в СУ очень существенной становится. Заигровка молодого кипера на протяжении 4 первых сезонов (дальше уже достаточно сильным становится), даст тебе вечного отличного кипера на многие сезоны вперед + возможность воспитать игрока  для сборной, как молодежной так и взрослой

Если бы потенциальный сборник пришел - разговор будет другой - сразу основа на все 59 минут) А так - шняга всякая приходит, поэтому и приходится искать варианты. А насчет - "дальше  сильным становится" - сейчас из 128 команд всей 4 лиги мой Хемлюк делит 3-5 места с 42 пропущенными в 26 играх, уступая только ЩпенГазу (лига 4.8,  34 шайбы) и Белым Волкам (4.4 ,    41).