Перейти к содержимому

CARP-Sibir. Повесть временных лет.

  • запись
    1
  • комментариев
    75
  • просмотров
    2 280

CARP-Sibir. Виток 73 - ... . Есть ли жизнь после витка?

CARP

8 134 просмотра

Вот так закончилась программа закупки молодых талантов. Уложился в 4 дня... и в 8,26 ярдов денег... )

265ac93fef98.jpg

 

Состав команды в 21 год (конец 77 сезона):

a72a835bb97c.jpg

  • Плюсую 1


75 комментариев


Recommended Comments



Вот так вот за 4 дня можно спустить всё накопленное годами добро.

  • Насмешил 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 минут назад, Али Гарх сказал:

Вот так вот за 4 дня можно спустить всё накопленное годами добро.

Он за сезон отобьёт их, не беспокойся.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

У меня еще 20 игроков в команде на продажу сидит... Поправлю финансы.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

24.08 - Игрок Ilmari Pirkkinäinen принят в состав национальной сборной Финляндия.

Итого в команде получилось 14 молодых сборников из 12 разных стран...Думаю, больше уже не будет.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

768c8416fe10.jpg

 

Вот так выглядит команда в возрасте 20 лет...

Пока сделаны всего две замены по сравнению с составом на первой неделе 17-летия:

*  На место запасного вратаря взят поляк Москаль 97 / -2 / +2 из-за лои и фамилии. 

* На место защитника третьего звена вместо латыша 95 / -2 / + взят серб Сава Видоевич 91 / макс / +1. Из-за Пота и просто попытаться помочь сборной Сербии.

Все замены сделаны еще в 17-летнем возрасте.

Сейчас просто наблюдаю уверенное падение команды по лигам. В начале сезона были мысли попробовать удержаться в 4-ке... Потом эти мысли куда-то делись. Полет фанеры над Парижем, пока очень уверенный. У моих товарищей по витку турнирное положение тоже пока уверенно 16-е, поэтому будем считать, что все идет как надо.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Главное, чтобы в одну пятую лигу не попали, будет обидно)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Master Damon сказал:

Главное, чтобы в одну пятую лигу не попали, будет обидно)))

Исключено, нас уже разбросало... Раньше второй лиги у меня не получится встретиться с Метом, а с тобой - так только в перваке )

Хотя нет... Внутри пятых лиг из-за удаления ботов движуха та еще... все еще может поменяться.

Изменено пользователем CARP

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

20.10.2018 - По итогам игрок Oliver Dobeš стал звездой недели в лиге.

Нежданчик... По-моему, впервые с начала витка кто-то из команды стал звездой недели в лиге. ))

Не, ну так-то все по делу, 8+1 у него получилось на этой неделе...

В 20 лет, 25-28 туры РЧ, лига 4.2 (это для истории) :nhl2:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Добрался я до своего блога, чтобы подвести итог 76-го сезона (сезон 20-леток).

1. В первую очередь надо отметить, что это был сезон молодежного КМ. Мои парни приняли участие в играх разных сборных:

Словакия - вингер Tibor Kurek. В основной состав своей сборной пробиться не смог, но золотую медаль пацаны дадут подержать в руках! :s005:

Россия - вратарь Rinat Zatonskiy. Был (и остается) лидером по СУ в стране, поэтому был первым номером в сборной. Итог КМ - "серебро". :s006:

Чехия - вингер Jakub Jašek, вингер Oliver Dobeš, центр Viktor Prokop. Были твердыми игроками основы, играя в 2-3 звеньях. Внесли свой посильный вклад в завоевание командой "бронзовых" медалей. :s007::s007::s007:

Финляндия - центр Ilmari Pirkkinäinen. В основной состав так и не пробился, поэтому к 5-му месту фиников на КМ прямого отношения не имеет.

Украина - центр German Kurinnyi. Был первым номером в сборной в своем амплуа. Внес значительный вклад в то, что Украина заняла на КМ итоговое 14-е место, сохранив прописку в элитном дивизионе.  :049:

Швеция - защитник Henrik Blom. Только во второй половине КМ пробился в основной состав, причем сразу в 1-2 пятерки сборной. Может быть, нужно было ставить его в состав раньше, и команда не вылетела бы тогда в "пердив"? :black_eye:

Польша - защитник Ostap Kulik. Был на первых ролях в сборной, но один в поле не воин... 16-е место, вылет в "пердив"... :black_eye:

Япония - вингер Kyoshi Fukuzawa. В своей стране он 1-й по СУ, опережая второе место аж на 26 СУ, почти 10%! Неудивительно, что был первым номером в своей сборной. Впервые в истории сборная Японии поднялась в элитный дивизион! :s005: Уже зачислен во взрослую сборную своей страны! :nhl2:

Беларусь - вингер Jaraslau Vaytsiuk. Вначале тренер ему не очень доверял и выпускал только в ИМ... Но примерно с середины сезона мой винг получил место в основе. В итоге - второе место в команде по заброшенным шайбам (2 из них в ИМ), лучший в команде процент реализации бросков. Беларусь вернулась в элитный дивизион! :s005:

Эстония - защитник Lembit Joemägi. Играл в 1-м пятаке, но эстонцам не удалось пробиться в "элиту". Как можно было проиграть в последнем матче КМ явному аутсайдеру??? Итог - 3 место в группе.

Сербия - защитник Sava Vidojević. Пасующий защитник, на КМ принял участие в 4-х матчах (в неравных). Сыграл роль ближайшего резерва... Играл бы в основе - быть бы сейчас Сербии в "элите". А так - только 3 место в группе.

Чили - защитник Lorenzo Valdés. 1-й по СУ в стране, соответственно, первый номер своей сборной. Итог КМ - почетное 4 место в дивизионе II В. Но зато уже зачислен во взрослую сборную! :nhl2:

Не приняли участие в КМ в составе своих сборных только запасной вратарь моей команды  Grzegorz Moskal (Польша) и винг 3 пятерки Jaroslav Dostál (Чехия).

 

2. Клубный результат - удалось не вылететь в "пятерку"!  :049: Продолжаем играть в лиге 4.2. Посмотрим, что принесет нам новый сезон. Команда уже окрепла, вполне уже может и за ПО побороться! (а в уме - не вылететь бы в "пятерку" в этом сезоне ))

Изменено пользователем CARP
  • Плюсую 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Rinat Zatonskiy - второй в "Клубе СУ 300"

Сегодня - третья неделя (понедельник) 77-го сезона.

Остальных засекать уже не буду. Интересны первые.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Kyoshi Fukuzawa - вингер, в 21 год к концу 7-й недели 77-го сезона вплотную подошел к преодолению рубежа ТОП-200 по СУ в Японии (сейчас 205-й).

Lorenzo Valdés - защитник, 229-й в Чили.

Эти два игрока первыми попадут в основные составы своих сборных не для заигровки в товарищеском сезоне, а как полноправные игроки основного состава. Фукузаве осталось около 80 СУ до ТОП-35 Японии. Это отставание он должен преодолеть примерно за 2 сезона, по 40 СУ за сезон он наберет не напрягаясь. Теоретически он может сыграть за сборную в официальном матче уже в середине-конце следующего КМ-79, в свои 23 года:nhl2:

Вальдесу до ТОП-35 своей страны осталось отыграть еще меньше - около 75 СУ. Тоже рассчитываю на его полноценное участие в играх за свою сборную в 23-летнем возрасте на КМ-79.

Третьим будет, скорее всего, защитник второй пятерки моей команды эстонец Lembit Joemägi - сейчас он 806-й в своей стране. Но у эстонцев уровень входа в ТОП-35 страны повыше. Отыгрывать еще около 150 СУ, а это около 4-х сезонов. Полноценное участие в играх за сборную состоится не раньше 25-летнего возраста, на КМ-81.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

10-я суббота 77-го сезона (21-летние игроки). Самое время подвести промежуточные итоги.

Состав команды.

В первом посте блога разместил табличку состава команды со статистикой травм, набора СУ и набора опыта.

Уже по ходу ПО в команде произошла замена. За 983 454 300 куплен скоростной винг  Petteri Pyy (Финляндия) 96 / макс / лоя+2. Настолько скоростной, что не может вовремя затормозить на пока еще туповатых коньках. Дважды по ходу ПО на скорости шваркнулся о борт, получив суммарно 8 дней лазарета. Но все равно он мне нравится. Коньки наточим по ходу 78 сезона. Играть будет во 2-м звене и, наверное, в ИМ.

Выбыл из команды чешский винг из 3-го звена  Jaroslav Dostál, продан за 500 000 000. Жажда наживы превзошла желание помариновать игрока на лавке в качестве запасного винга.

Из 2-го звена в 3-е на место чеха переведен словак Tibor Kurek (96/макс/+1).

Планы по составу:

1. Полностью исчерпал себя в качестве донора лои команды центр 3-го звена украинец German Kurinnyi. Лоя опустилась до (-3), что в совокупности с его Пот= (макс-2) заставляет задуматься о необходимости поиска нового качественного центрального нападающего. Эстафету донора лои принял поляк Ostap Kulik. Жаль, что ВР выбрал на роль нового донора игрока из 1-го звена... Это проблемка, которую в будущем тоже придется решать на трансферном рынке (возможно).

2. Белой вороной в составе смотрится еще один защитник - швед Henrik Blom. Он является игроком с Пот = (макс-2). После замены Куренного останется единственным таким игроком. Сотрудники командного отдела персонала уже начали косо на него поглядывать...

 

Турнирные результаты 77 сезона.

 Турнирные результаты команды превзошли ожидания. Задача-максимум была побороться за ПО. В итоге удалось занять 4-е место в РЧ, взять чашку ПО и выйти в 3-ю лигу.

Чем я буду заниматься в 3-й лиге - пока не знаю. Посмотрю завтра состав команд лиги. Выпадать обратно в 4-ку не очень хочется...

 

Финансовые результаты.

По ходу сезона на банковском счету иногда маячили цифры 9ккк+... После покупки/продажи вингеров на конец сезона осталось 8,4ккк. Итоговый результат сезона:

+ 1 194 950 787 у.е.

Продолжаем готовиться к первому переподписанию игроков в 27 лет. Осталось на подготовку еще 5 сезонов...

 

Изменено пользователем CARP

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Винг 2-го звена Petteri Pyy , купленный в конце прошлого сезона, решил забрать у защитника первого звена Ostap Kulik функции донора лои в команде.

В принципе, запас лои у него большой (+2), можно за счет него успеть четверых игроков в (+3) к первому переподписанию вывести...

Все бы хорошо, но я за этого игрока почти ярд заплатил... Не ожидал я, что он донором захочет стать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

По мне, лучше 4 игрока с лоей +3, чем один игрок за ярд.

А этого можно продать за пол цены или подождать НСА сколько за него выкатят.

Насчет доноров, я тоже приглядываюсь как это работает и мне то же повезло с первым донором с +2 из 3 звена. Если рокировок в составе не будет, то же подниму 4 игрокам до +3. Есть мнение, что донор поменяется, если его поменять местами с игроком другого звена и отыграть так сезон, но это лишь версия.

Кто будет вторым, покажет время.

А вообще, основной составляющей успеха является хороший баланс счета клуба. Для усиления состава один фиг придется покупать НСА т.к. на рынке будут лучше игроки проскакивать, чем во 2 и 3 звеньях. Лоя +3 это здорово, но основные торги еще впереди!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дуброво сказал:

По мне, лучше 4 игрока с лоей +3, чем один игрок за ярд.

А этого можно продать за пол цены или подождать НСА сколько за него выкатят.

Насчет доноров, я тоже приглядываюсь как это работает и мне то же повезло с первым донором с +2 из 3 звена. Если рокировок в составе не будет, то же подниму 4 игрокам до +3. Есть мнение, что донор поменяется, если его поменять местами с игроком другого звена и отыграть так сезон, но это лишь версия.

......

У меня даже нет сомнений, конечно буду за счет него другим игрокам лою поднимать. Проще потом одного донора переподписать, чем 4-х + его самого, итого 5-х игроков. Либо продать донора. Время покажет.

Фукузаве сегодня поднял лою до +3. В основном составе есть еще 5 игроков с лоей +2. Хватит работы и для третьего по счету донора )

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Kyoshi Fukuzawa - первый в "Клубе СУ 400".

Сегодня - третья неделя (четверг) 79-го сезона. Игроку 23 года. Чтобы набрать 100 СУ потребовалось 2 сезона + 2 недели.

Меня радует этот японец. В 23 года закрепился в основном составе сборной Японии (лига IВ). В прошедшую субботу в матче против Австрии забил 2 гола и стал первой звездой матча! Это позволило ему самому стать "звездуном", уже третьим в команде.

Изменено пользователем CARP
  • Поздравляю 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Тренировка Фукузавы в эту субботу (уровень набора опыта тоже интересен):

e49a3985e8b0.jpg

Изменено пользователем CARP
  • Плюсую 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
12 часа назад, gonzza сказал:

А Карпуненко и Ивков когда апнули 400СУ?

Карпуненко на 7-й, а Ивков на 8й неделе своего 23-летия.

Фукузава опережает их в своем развитии на 4-5 недель. Почти на полсезона.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
7 часов назад, CARP сказал:

Карпуненко на 7-й, а Ивков на 8й неделе своего 23-летия.

Фукузава опережает их в своем развитии на 4-5 недель. Почти на полсезона.

Жёстко =) Там и 600 СУ не далеко походу =)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 часов назад, Met сказал:

Жёстко =) Там и 600 СУ не далеко походу =)

Не знаю... Ни разу еще не выращивал игроков с 600 СУ... ))

Базы будут 250, в сборной он уже прописался...

500 СУ должен набрать к 26 годам (это с запасом). Останется еще 7 сезонов кача на следующие 100 СУ....  Думаю, натянем мы ему эти 600 СУ. А может и побольше...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Rinat Zatonskiy - второй в "Клубе СУ 400"

Сегодня - четвертая неделя (пятница) 79-го сезона, игроку 23 года. Чтобы набрать 100 СУ потребовалось 2 сезона + 1,5 недели.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
CARP

Опубликовано: (изменено)

В 78-м сезоне (22-летие) решались промежуточные задачи (закрепиться в III.1 лиге + кач + накопление бюджета на переподписание игроков). Поэтому обошлось без подведения итогов сезона. Все прошло по плану.

79-й сезон (23-летие) был боле значимый, нужно отчитаться за проделанную работу.

1. Турнирные задачи. Если в прошлом сезоне в 3-й лиге удалось лишь вползти в зону ПО, то в нынешнем сезоне мои 23-летки едва не взяли обе чашки лиги. Чашку РЧ упустили лишь по разнице забитых и пропущенных шайб (команда заняла в РЧ 2-е место :s006:, мы проиграли чемпиону всего 1 шайбу!). Чашку ПО удалось взять уверенно, со счетом 2 - 0 в сериях и с общей разницей шайб 33 - 12 :s005:. По ходу дела решился вопрос перехода в следующую лигу, II.1, в которой до витка я провел 10 сезонов подряд )) :Cherna-oldgamer:

2. Кач. :download: Два игрока в 23 года преодолели рубеж 400 СУ, 2-е и 4-е места в мире среди 23-леток. :066: Это винг Фукузава и кипер Затонский. Остальная банда маленько поотстала. Но как минимум еще 7 игроков наберут 400 СУ в следующем сезоне, в 24 года. 

3. Финансы. Из-за того, что бюджет опять поднялся выше 9 ярдов, уже второй раз за виток пришлось сливать деньги в игроков. Потратил 1,75 ярда :big_boss:. Заодно немного усилил основной состав (куплены центр 2-го звена и два защитника в 3-е звено). В основном составе команды не осталось ни одного игрока с Потенцией хуже, чем (макс-1) и средняя СУ команды прилично приподнялась :take_example:

4. Сборные команды. С учетом сегодняшней покупки в команде стало 5 сборников (Россия, Япония, Чили, Израиль и Эстония):s217:. Реальные шансы в 24 года попасть в основу своих сборных на КМ-81 имеют японец Фукузава и чилиец Вальдес. У израильтянина и эстонца дебют будет, скорее всего, на КМ-83, в 26 лет. У Затонского - еще позже.

Задача на следующий сезон - закрепиться в "двушке". Надеюсь, зайти в зону ПО будет по силам. Верим в команду!  :clapping: :fans:  :clapping:

 

Изменено пользователем CARP

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
CARP

Опубликовано: (изменено)

Знаковый момент. Команда преодолела рубеж СУ17 = 400:download:

Диапазон СУ лучших 17 игроков 370 - 462.

7 игроков СУ=400+ и еще 2 игрока СУ=399.

Сегодня пятница, 7-я неделя 80-го сезона. Игрокам по 24 года.

Изменено пользователем CARP
  • Плюсую 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×