Перейти к содержимому

К звёздам...

  • записей
    9
  • комментариев
    118
  • просмотров
    3 156

Записи в этом блоге

 

Неберущийся бросок

Казалось что такая штука как неберущийся бросок уже достаточно хорошо понятна. Что как бы вратарь никак не может его нейтрализовать и вообще не оказывает никакого влияние на его появление, т.е. это прерогатива чисто линии атаки соперника бросок+пас, ну и рандом. Однако например матчи виточников (17-18 лет), т.е. команд с очень низким средним СУ, показывают что не всё так очевидно...

Denuf

Denuf

 

Исследование игры в неравных составах

Исследование игры в неравных составах. Есть предположение что игра в неравных составах может рассчитываться несколько отлично от игры в равных составах. Если кто-то будет проводить интересные эксперименты с неравными составами или получать там не менее интересные результаты, пожалуйста публикуйте их тут.

Denuf

Denuf

 

Навык паса и его исследование

Я уже давно пытаюсь с той или иной стороны как-то подступиться к такому навыку как пас, ведь в понимании этого навыка до сих пор не мало дыр, наверное его можно даже считать самым недоизученным игровым навыком. Допустим непонятен принцип построения уровня качества паса и главное его влияние на последующий бросок, т.е. каждый уровень качества паса имеет фиксированный коэффициент или же своего рода сам коэффициент и его границы определяют уровень качества. Если же качество паса определяется границами, то поднимается вопрос о границах самого качественного уровня паса "необыкновенного", ведь он вполне может быть и безграничен. Напомню уровни качества паса по убыванию, их 7 уровней: Необыкновенный. Превосходный. Отличный. Далее идёт неизвестный уровень, в отчёте матча он никак не обозначается, а в прямой трансляции числится как "хороший". Хороший. Заурядный. Плохой. Но больше всего интересует проблема работоспособности высокоуровневого навыка паса, условно 100+. На данный момент в своей практике если и встречал "превосходные" уровни качества и ниже при навыке паса в районе 70-80, то при пасе 80+ они пропадают напрочь, т.е. идёт только "необыкновенки". От сюда, если предполагать что прибавка "необыкновенного" паса фиксированная, в том числе и для образования "неберучек", то получается что пас 90+ не имеет смысла. Для сбора информации и попытки прийти всё же к какому мнению нужна ваша помощь. Интересны навыки игроков которые будут выделяться своей раздающей результативность, если не полные навыки то хотя бы их пас, опыт, возможно средняя форма, игровое время (всего) и количество передач, так же можно указывать дополнительно лигу, чтоб иметь некое представление силе турнира в котором была показана эта статистика. Так же может быть интересна инфа о количестве передач которых игрок отдал под неберучки. Возможно в последствии нам удастся разобраться хоть в каких-то проблемах навыка паса. :)

Denuf

Denuf

 

Рандом и его величина в ХА

Заведу блок о величине влияния рандома в игре и постараюсь выкладывать примеры наглядно показывающие достаточно заметную величину этого влияния в ХА. А то многие сомневаются в подобном существование и пытаются искать истоки непонятных результатов в кривости игроков и тактик.

Denuf

Denuf

 

Силовая игра

Открою запись блога о силовой игре. Считаю этот компонент одним из самых важных на данный момент в ХА, т.к. уделяю ему много внимания в клубе уже достаточно давно, постараюсь делиться интересными наблюдениями.

Denuf

Denuf

 

Улыбка ХА

Недавно возникла идея создания юмористического или даже скорее сатирического блока. Дело в том что когда то увлекался создание фотожаб и место где разгуляться в этом плане вполне имеется и в ХА. Это и внутриигровые события, и баталии на форумах.

Denuf

Denuf

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×